Справка о несудимости из других стран

Мы тоже проводили оплату в банке по реквизитам упомянутым в посте № 39

1 лайк

Мы тоже проводили оплату в банке по реквизитам упомянутым в посте № 37

Решено - слать данную анкету будем сразу же в Минюст РП, быстрее будет результат и готовая справка, на мой взгляд. Как оплачивать гос. пошлину тоже понятно (есть реквизиты теперь). Только каким образом можно заверить подпись на анкете? Или заверение подписи на анкете не требуется и человек ее просто может подписать и отправить?
Что думаете?

Год. Но если продолжаете не верить - напишите в консульство США в Москве, они отвечают в течение пары дней.
В вашей ссылке речь идет только о России, и это там четко указано.

У меня была пограничная ситуация (виза на 13 месяцев, пребывание меньше года) - отвечали, что на усмотрение консула. Но опять же речь шла о годе.

1 лайк

Я думаю что заверение подписи не требуется.

1 лайк

Написали письмо в Посольство США в Москве (прям на русском языке) с вопросами о том, какую именно справку о несудимости необходимо предоставить Консулу именно в нашем случае, выкладываю сами вопросы: “… будет ли достаточно того, что на интервью я предоставлю Консулу Посольства США в Москве справку об отсутствии судимости и записей криминального характера, выданную в ВОЕНКОМАТЕ РФ, с учетом того, что проходя службу в Польше, за пределы своей части я ни разу не выходил?
Либо возможно мне будет достаточно предоставить справку об отсутствии судимости, выданную в МВД РФ?
Или же мне необходимо предоставлять справку об отсутствии судимости, выданную непосредственно органами полиции Республики Польша?”
Сегодня получили ответ: “Иммиграционный отдел посоветовал принести справку об отсутствии судимости во время прохождения службы из ВОЕНКОМАТА.”
Выходит необходимо будет предоставить только 2 справки: об отсутствии судимости выданную МВД РФ, а также справку из ВОЕНКОМАТА.

:slight_smile:

Спасибо большое за Ваши ответы! Я смотрю у Вас интервью будет уже в декабре. Можно попросить Вас отписаться после прохождения интервью о том, пригодилась ли Вам данная справка, выданная Республикой Польша или у Вас ее не спрашивали.

Некоторые посольства, делают справку о несудимости более полугода, они их там на телегах везут?:facepalm:

Добрый день! Может кто знает я жила в Германии 5 месяцев и 15 дней,нужна ли мне в этом случае справка о несудимости?

Если у вас не было арестов и проблем с законном, то не нужна

Добрый день!
Какой максимальный срок может быть с момента получении справки о несудимости и интервью?

Вечность. Т.е., справка о несудимости была, но на интервью так и не позвали.

1 лайк

Форумчане привет. Уже второй вечер копаюсь на форуме, не смог найти ответ на свой вопрос. Собираю документы для KCC. Возник вопрос по пункту “Справка о не судимости”. Родился я в Казахстане, жил там до 16 лет . Окончил школу и приехал в РФ в 92. Паспорт получал в РФ. Нужна справка о не судимости из Казахстана?

да, нужна.

2 лайка

Сейчас военкоматы прекратили практику выдачи справок подобного рода. У меня есть официальный ответ из Мин. Обороны РФ, что справку об отсутствии судимости получать в органах полиции, обратившись к ним в установленном законом порядке.

Подскажите нужно ли переводить справку о несудимости из Казахстана для Московского посольства? На справке нет апостиле, но вся информация дублируется на русском языке на следующей строчке. То есть строчка на казахском-строчка на русском.

Тема заброшена, но спрошу. Если Родился на Украине, служил в России, а живет в Израиле человек, как заказывать справку о несудимости из России (за 2 года армии)? Через посольство?

1 лайк

Да, через российское посольство. Нужны справки о несудимости из всех стран, где находился больше 6 месяцев.

Консульский отдел Посольства России в Тель-Авиве