Справка о несудимости

Доброго дня уважаемые форумчане!
Помогите пож-та разобраться в следующей ситуации:
До 2013 года я жил в России, после чего уехал в ОАЭ, в г.Дубай по рабочей визе. Проработал около 1.7 года, после чего снова вернулся в Россию. Никаких проблем за время работы в стране не было.
На сайте United-Arab-Emirates Country Reciprocity Schedule
в разделе Police records написано, что информацию выдают только в том случае, если апликант физически находится в стране.

  1. таким образом необходимо ехать за этой справкой в ОАЭ? Может кто сталкивался, может кому известна процедура получения?
  2. насколько критично наличие этой справки в общем пакете документов для прохождения собеседования, при условии, что справка из России будет представлена.
  1. не сталкивался, не известна.
  2. критично, значение определяющее

да если в анкету указано проживание там больше 6 мес,визу без справки не дадут

-Ruslan- и freemanrnd, благодарю за ответы.
Если вдруг кому понадобится, вот что удалось найти по теме “справка о несудимости из ОАЭ” еще ее называют Certificate of Good Conduct (Police Clearance Certificate).

По первой ссылке можно подать через онлайн-форму на сайте полиции Дубая:
http://www.dubaipolice.gov.ae/dp/jsps/content/flat_content.do?contentCode=90147
По двум другим ссылкам видео-инструкция:
http://youtu.be/4SULPqlXXW4

Опишу ситуацию, с которой пришлось столкнуться при оформлении справки. Зашел на портал госуслуг, подал заявку, система все приняла, появился статус “заявка принята”, затем сменился на статус “отправлена в ведомство”. Сроки известны, процесс идет, я спокоен… Прошло пара недель, решил поинтересоваться процессом. Позвонил в милицию - они дали телефон МФЦ, где девушки сказали, что у них в системе ничего не видно. Слегка напрягся и позвонил в Москву по телефонам госуслуг. Там спросили номер заявки и сказали не волноваться, заявка в министерстве и процесс идет. Через 27 дней, за 3 дня до контрольного срока изготовления сего дивного документа, и за 14 дней до нашего интервью приходит письмо из госуслуг, в котором мило сообщается что справки не будет, так как заявка не правильно оформлена! Сказать, что это было потрясение - не сказать ничего! Но мы привыкли выживать :slight_smile: Поэтому на следующий же день, с утра организовали набег на МФЦ и подались очно, с получением выписки о приеме наших документов и за 2 дня до отлета в Москву на интервью, получили справки в МФЦ, которые сделали всего за 9(!) дней. Слушайте советы форумчан, не ждите, начинайте делать эту справку за пару месяцев до назначения вам даты интервью.

1 лайк

Здраствуйте, у меня такой вопрос,если муж моей жены выиграл грин карту в мае, а в апреле поехал в Польшу на роботу,там он будет, приблизительно, до сентебря/октября месяца и у него стоит в паспорте робочая виза, нужна ли ему справка о несудимости с Польши?

а вы кто тогда?второй муж?

Здравствуйте,
Ситуация следующая:
я - гражданка России, с 2009 по 2012 большую часть времени проживала на территории Украины. Резидентом не числилась, выезжала и заезжала обратно каждые 90 дней. Половина въездов-выездов по загран. паспорту, половина по внутреннему.

Нужно ли мне в таком случае получать справку о несудимости на территории Украины?
Кто сталкивался с подобной ситуацией?

W

nujno

1 лайк

Уважаемые форумчаны у меня такая ситуация жена выиграла dv-2016 я учился в Англии на языковом курсе 2005 по 2007 хотел взят от туда
взять справку о несудимости но там надо заполнят анкету и надо с двумя ID и proof of adress. Но этих документов у меня нету
как получит справку посоветуйте пожалуйста

Марьвасильна, спешиалли фор ю и для других идеалистов. Там немножко правдивой лексики есть, но пишет очень хорошо.

Подскажите пожалуйста, сколько справка актуальна? Я посмотрел, для каких-то ведомств 2 месяца, для других год. В случае с интервью на DV как? Я хотел бы сильно заранее справку получить, чтобы быть спокойным, но не уверен, что она потом может оказаться актуальной. :slight_smile:

Для Московского консульства
Список документов для участников визовой лотереи (DV)
Список документов для участников визовой лотереи (DV) | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

6й пункт

Заявитель старше 16-ти лет должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера, выданную в пределах одного года (оригинал и перевод на английский язык), на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. За справкой из РФ следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу) более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста. Мы рекомендуем проверить справку и убедиться, что она была выдана не раньше чем за год до собеседования. В противном случае необходимо запросить новую справку как можно скорее. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года. С подробной информацией о получении справок об отсутствии или наличии судимости в различных странах можно ознакомиться на сайте: Reciprocity by Country, раздел “Reciprocity Table”.

Читая “Небольшой FAQ по заполнению формы DS-230” господина MannRuslan (за что ему большое спасибо): http://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс/28873-небольшой-faq-по-заполнению-формы-ds-230-a.html

Нашла следующий совет:
30. List below all places you have lived for at least six months since reaching the age 16 (Перечислите все места проживания начиная с 16 летнего возраста).
Под графами “City or Town” (“Город”), "Province “Область, Край, Район”), “Country” (“Страна”), From/To (mm-yyyy) or “Present” (с какого по какое время, с указанием месяца и года, по текущее время) необходимо ввести соответствующие данные. Начните по порядку начиная с текущего места жительства. Не забудьте о том, что на собеседовании Вам необходимо будет предоставить справку о несудимости из каждой страны, в городе которой Вы проживали начиная с 16 лет более 6 месяцев. Если Вы служили в армии в “бородатые” года более 6 месяцев, а справку о несудимости той или иной страны получить не представляется возможным, то необходимо взять письменный отказ из посольства требуемой страны о выдаче необходимой справки, и заручиться соответствующей справкой из военкомата, которая будет гласить о том, что в период службы в армии к Вам претензий не имеется.

Теперь вопрос к тем, кто уже заполнял форму/формы ранее и удачно прошел собеседование: действительно ли необходимо заморачиваться с письменным отказом из посольства другой страны о выдаче справки и получением данной справки из военкомата тем людям, которые проходили службу в советской армии (к примеру, в Польше)? Как вы решили данный вопрос?
Также интересно мнение форумчан, кто находится сейчас на стадии заполнения формы DS-260 и у кого похожие случаи…

Логичнее сперва попытаться получить справку о наличии/отсутствии судимости из Польши, а уже потом в случае отказа истребовать справку из их посольства, как это рекомендует MannRuslan.
А то получается, что претендент запроса не делал, но хочет справку, что ответ не предоставляется.

Свежий пример о справке из Германии тут.

Есть только несколько стран, про которые госдеп официально сообщал, что можно оттуда ничего не запрашивать. Например, когда-то такой страной был Афганистан, поэтому те, кто проходил там службу, никакие справки и письма посольств не доставали. Польша в список таких стран точно не входила.

1 лайк

Спасибо за комментарий)

Reciprocity by Country

вот госсайт с указанием стран и документов, которые возможно получить.

Подскажите, если 2 гражданство (России) получено по мужу. Но в России никогда больше чем 3 недели не жила . Нужно ли делать справку о несудимости?

Да, жестко так со справкой о несудимости, особенно тем, кто служил в армии в совковые времена((( Я служил в ГДР 1986-1988, а сейчас живу в Нижневартовске. Получается, для получения одной бумажки нужно ехать в центр в посольство Германии? Или может кто-то подскажет фирму, которая поможет ее сделать?

С другой стороны не пойму, зачем она нужна. Если нормально отслужил, и дембельнулся в срок, то понятно же, что никакой судимости не было.