Справка о несудимости

Мы выбирали п. 3. Справки приняли. Визы получили. Но если сомневаетесь и есть время, то переделайте. Главное, если Вы замужем, чтобы была Ваша девичья фамилия в скобках была написана.

2 лайка

Привет всем.У меня возник вопрос,если я родилась в СССР и до 19 лет жила в Грузинской ССР ,то где мне заказывать справку о несудимости???Спасибо.

Sorry…Сейчас живу в России,в Санкт-Петербурге.:slight_smile:

Вам нужно заказывать две: одну в России (на все регионы, где проживали), другую в Грузии. Это если не проживали и в других странах более года. Иначе нужно заказывать и в них тоже.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, взял справку о не судимости, в справке указано судимости не имеется но указано что 2 раза привлекался к уголовной ответственности и уголовные дела прекращены еще 11 лет назад. Большую ли роль это влияет на решение консула о выдаче визы? Выиграли гк жена основной оппонент! Заранее спасибо!

Прошу прощение если тема обсуждалась. Не смогла найти похожее.
Скоро интервью. Я гражданин Таджикистана. С 2011 по 2012 находился в России. В 260 указал фактический адрес проживания, так как адрес регистрации не помню. Обратилс6за справкой о несудимости в посольство России. Поступил ответ, что справку выдать не могут, так как по указанному адресу не зарегистрирован. Что делать ?как получить справку о несудимости, если нет возможности указать адрес регистрации.

Прочитайте внимательно разделы форума. Справка о несудимости должна быть действительна при пересечении границы. Вот что на этот счёт пишет Раевский
"Re: Сроки действия справок о несудимости?
Police certificate takje doljen byt’ valid i v poslednii den’ deistvia vizy (i na datu v’ezda v USA). Poetomu esli ot daty interview do daty okonchania deistvia police certificate menee 6 mesiacev, viza budet na ukorochennyi (menee 6 mesiacev) srok. Esli police certificate istekaet v den’ vypisyvania vizy, to viza budet srokom na 1 den’.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

При всём уважении авторитет Раевского не перевесит официальную информацию с сайта Посольства США в Москве с прямым указанием срока действия обсуждаемой справки:

Срок действия справки об отсутствии судимости ограничен одним годом. Мы рекомендуем проверить справку и убедиться, что она была выдана не ранее чем за год до собеседования. В противном случае необходимо запросить новую справку как можно скорее.

1 лайк

На официальном сайте консульства в Кишиневе :
If you are older than 16 years of age: The original police certificate from your country of current residence and countries of previous residence. If these three items are all true, you must bring a more recent police certificate to the interview:

  1. You are older than 16 years;
  2. You previously obtained a police certificate and submitted it to NVC more than one year ago; and
  3. You still live in the country that issued the police certificate.

Понимаете , такое серьезное дело , что не хочется облажаться, поэтому перестраховываешься там где надо и не надо)
Сколько пересмотрела информации на форуме за предыдущие годы всегда требовалась обычная справка о несудимости в консульство в Кишиневе, в этом году уже необходима подробная. При этом на официальном сайте уточнений нет по этому поводу. Инфа только на форуме)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Подскажите пожалуйста , 5 лет назад жил более года в Дании , Можно ли справку о несудимости из Дании, которая пришла на електронку распечатать и взять на интервью , или нужно чтоби из Дании в Украину на мой домашний адрес они прислали письмо из документом?

Поделитесь пожалуйста информацией, у кого была подобная ситуация. При прохождении интервью (Киев) требовали ли в посольстве справку о несудимости за период службы в Германии или Афганистане для самого военнослужащего и членов семьи?. Проживание было в воинской части и это считалась российская территория.

Кто в последнее время делал справку в Украине? Сколько подписей на справке у вас? У меня одна распечатана на бланке, а вторая “живая”. Думаю, может вместо распечатанной тоже должна быть живая.
Как у вас?

Я сегодня ее забрала. Да, одна подпись какая-то бледно-серая, явно на бланке распечатанная и печать тоже серая, а вторая нормальная мокрая печать и подпись синей ручкой.

1 лайк

Справку о несудимости требуют у всех,старше 16 лет и из всех стран,в которых вы находились 6 и более месяцев ,и неважно,по какой причине вы там находились:армия,учеба,работа и т.д.

Поправка. Из-за рубежа требуют только из тех стран, где проживали дольше года. По крайней мере, в Москве так.

Справку о несудимости требуют у всех,старше 16 лет и из всех стран,в которых вы находились 6 и более месяцев ,и неважно,по какой причине вы там находились:армия,учеба,работа и т.д.

Это просто Ваше мнение или есть конкретный пример подобной ситуации? Из Афганистана кто даст справку по военнослужащему по адресу полевой почты?

Всем привет! Скажите, кто знает, - у мужа гражданство РБ, в белорусском паспорте есть имя и на русском и на белорусском(например, Андрей и Андрэй). В его справке о несудимости в РФ имя только в русском варианте - это нормально, подойдёт для интервью? Спасибо заранее за ответ!

[QUOTE=SantaRosa;2379166]Это просто Ваше мнение или есть конкретный пример подобной ситуации? Из Афганистана кто даст справку по военнослужащему по адресу полевой почты?[/QUOTE
Эту информацию мы нашли на форуме,супруг служил с 1989 по 1991 в СССР,а в настоящее время это РБ!Мы заказывали справку из РБ !(не указывая адрес полевой почты)

У нас в Кишинёве консульство США прислало на почту список необходимых документов для получения иммиграционной визы,где есть пункт,указывающий на то,что необходимо предоставить справки о несудимости для лиц,старше 16 лет ,из всех мест проживания более 6 месяцев!Может эти требования только в Молдавии;)

Заказал справку в МФЦ в Москве. Сделал сразу 2экз, cрок 3,5 недели.
Всегда проживал в России. Перевод ее делать нужно?

Не нужно.