Справка о несудимости

Справку об отсутствии судимости можете заказать здесь: www.guvd.net , когда понадобилось заказывали через них, оформили доверенность у нотариуса - перевели у присяжного переводчика - выслали по DHL - примерно через 1 месяц нам прислали обратно готовую справку с апостилем. Это конечно посредники, но если не хотите заморачиваться со всякими родственниками, знакомыми и т.п. то это лучший вариант. :slight_smile: (имеется ввиду, для тех кто находится не в России)

А как Вы поняли что зимой будет интервью? У меня 8***? Тогда у меня осенью? Мне стоит уже собирать документы?

Почитайте результаты лотереи 2100 и 2012

Вопрос, довольно странный, но насущный.
Живу в США на визе. Двое детей. обоим исполнилось 16 лет уже в США.
Собираюсь проходить интервью в Москве.
По правилам, детям не нужна справка для косульства в москве, т.к. они не жили в России после 16 лет.
на сколько я знаю, из США справки консульству тоже не нужны.
Мне тогда совсем не нужны справки для детей?

А в каком разделе можно почитать? И еще вопрос: интервью начнутся не раньше октября?

А в каком разделе можно почитать? И еще вопрос: интервью начнутся не раньше октября?

За отсутствием дополнительной информации, решил “play on a safe side”: заказал в консульстве справки об отсутствии судимости для детей. Обещают сделать их не позже чем в ноябре. Не пригодится - черт с ним. Пригодится - не зря суетился.

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос. Среди требуемых документов для интервью нужно среди прочего принести справку из полиции с местожительства где прожил более 6 месяцев. Так вот в 1994 году я выписался из квартиры в связи с её продажей и до 2003 года нигде не прописывался так как ездил по разным странам. Где можно достать эту справку? И ещё прописался я в одном городе а жил и живу фактически в другом. Где взять справку там где прописан или там где живу? Спасибо.

Где то спрашивают про прописку?
Справки должны быть из всех мест, где после 16- летнего возраста проживали 6 и более месяцев.

Но если я приду в отделение полиции где жил без прописки просто снимая квартиру и скажу “дайте мне справку о том что я здесь прожил столько то и столько то” то не пошлют ли меня куда подальше со словами “парень мы тебя вообще в первый раз видем”? на каком основании они мне эту справку выдадут?

вам нужна справка о том, что у вас нет судимости, а не о том, что вы где-то проживали в течении какого-либо срока. Вы хоть читали список документов?

1 лайк

What Does the Applicant Submit

The applicant must submit police certificates that meet the following guidelines. The police certificate must:

[u][b]Cover the entire period of the applicant's residence in that area.[/b][/u]
Be issued by the appropriate police authority.
Include all arrests, the reason for the arrest(s), and the disposition of each case of which there is a record.

Вот этот пункт и беспокоит. К примеру я живу в Томске без прописки и регистрации около 9 лет, а прописан в Омске где не был уже очень давно. Как мне получить справку в Томске? Ведь фактически я живу здесь.

Омск или Томск без разницы, пока это в одной стране. Вам нужны справки о несудимости из тех стран, где Вы проживали более 6 месяцев, а не из конкретных регионов

1 лайк

Кто-то может обидеться на пренебрежительное “Омск или Томск”…

взял справку о несудимости с районного отдела МВД, его срок 6 месяцев, 30 ноября заканчивается его срок, интервью будет наверное в откябре, как думаете оставить этот или заказывать новый?
и ещё вопрос, ничё что справку брал с районного отдела или необходимо брать с какого нить главного или центрального МВД?
СПАСИБО

P.S. Я не из России

доброго времени суток !!! Подскажите пожайлуста может кто сталкивался с такой ситуацией, муж был судим ,но вышел по амнистии ,и прошло уже 16.5 лет если запросить справку о несудимости там будет указано то что он когда то был судим.

Если кому будет интересно о получении справки о несудимости через портал гос. услуг.
Ради интереса решил проверить как работает портал Портал государственных услуг Российской Федерации 16 сентября зашел в личный кабинет (регистрация на портале может занять несколько недель т.к. они присылают письмо в котором указан толи код толи ссылка не помню, регистрировался в 2011 году. И только после получения письма можно завершить регистрацию) выбрал услугу получение справки об отсутствии судимости, заполнил форму в которой отметил галочкой области, где проживал ранее, причем при заполнении формы я поставил мвд Московская область (т.к. читал ранее, что жители России и Московской области получают в одном месте, этого мне делать не стоило). В этот же день или на следующий несколько раз звонила девушка из Москвы и хотела узнать почему я поставил Московскую область и где я проживаю. Я ей сказал, что похоже поставил ошибочно и мне необходимо было выбрать УВД поближе к дому и т.к. я проживаю в Ханты-Мансийском округе наверное его мне и надо было выбрать или УВД района, где проживаю. Затем она спросила смогу ли я забрать справку из Москвы я ей сказал, что нет она сказала, что справку они всеравно сделают и если позвонят с проверкой и спросят просила сказать, что я имел временную регистрацию в Москве. Я возражать не стал. Сегодня 12.09.2012 на эл. почту пришло письмо следующего содержания:
Здравствуйте, ******** ****** ******!

Статус Вашего заявления №******** обновился:
“Исполнено. Сообщаю, что Вам подготовлена справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.Справку можно получить по адресу: г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, д.6 (станция метро «Динамо») с понедельника по четверг с 10 до 17 часов, в пятницу с 10 до 16 часов, перерыв с 12 до 13 часов.При себе иметь паспорт.Телефон для справок (495) 614-55-11.”

Для отслеживания состояния заявления перейдите по ссылке *****.

Данное письмо сформировано автоматически и не предполагает ответа. Пожалуйста, не отвечайте на него.
Связаться со службой поддержки Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) можно по телефонам:
8 (800) 100-70-10 (для звонков при нахождении на территории России — бесплатно)
+7 (499) 550-18-39 (оплата осуществляется по тарифам оператора страны пребывания)
Также Вы можете обратиться в службу поддержки через форму обратной связи.

Госуслуги прозрачны как никогда!

Т.е. справку можно заказать через портал и получить (похоже) в ближайшем УВД.

Насколько я помню, раньше при оформлении справки через Госуслуги надо было скан паспорта приложить. Сейчас так же осталось или уже не нужно?

Да, требуется скан паспорта