Справка о несудимости

Если у него нет постоянной регистрации, то вполне могут попросить внести адрес временной в анкету.
Да и не думаю, что будут какие-то проблемы. Уверен, сотрудники посольства в Москве хорошо осведомлены о российских заморочках с регистрацией. :slight_smile: Всё вполне объяснимо

1 лайк

Диссонанс не в несоответствии временной регистрации и места проживания, а в том, что в анкетах Вы Ижевск не указали, а в справке указывать собираетесь. Теоретически, есть шанс нарваться на неудобный вопрос консула.

1 лайк

bashuta, мое мнение - не парьтесь, и отображайте в справках Екатеринбург и Москву. Жена, соответственно - Ижевск и Москву.

1 лайк

Интереса ради - а в чем “фишка” получать военник не в Екатеринбурге, а в Ижевске?

1 лайк

P.S. Хотя, если верить профилю, человеку 27 лет. Тогда действительно - какая разница :slight_smile:

1 лайк

Нет, ошибаетесь :slight_smile:
Все официально и без взяток, без болезней, мне 27, но можете глянуть пару моих сообщений и все станет ясно. Кратко: я знаю, что в городе Х не станут копаться, а в городе У у меня нет такой уверенности.

1 лайк

Да, учёт… Я уехал, а у меня тоже остался бардак с учётом и неразбериха с несколькими военкоматами. :frowning: Но это уже оффтоп

1 лайк

Бонч и aft: я тоже иду к мнению, что нам нужно так:

  1. жена указывает москву и ижевск ( в анкете тоже эти 2 места проживания)
  2. я пишу екатеринбург и москву ( в анкете тоже эти 2 места). То что для военного билета я делал временную регистрацию канет в небытие, я ведь там не проживал, временные регистрации нигде не указываются, так как важно фактичекское проживание. В итоге только в военники осядет место выдачи - Ижевск
1 лайк

ну да, наверное так логичнее. Тем более, по всей истории (обучение, работа) всё равно должно быть видно, что Ижевску не было места в жизни :slight_smile:

1 лайк

Не всплывет ли этот Ижевск у меня на админ. проверке или же при выдаче этой справки. Они же как-то должны сверять данные в заявлении и теми, что у них есть, что смело писать в справке то, что на всей территории проблем нет.

1 лайк

При выдаче справки точно не всплывет. Им нет необходимости “ковырять” Вас по всем регионам Рассеи-матушки. Где запросите - там и посмотрят. А касательно копии временной регистрации я не зря спрашивал - прихватите ее с собой (ну или оригинал, если есть) на собеседование. Лишним не будет. Тем более, что Вы консула не обманываете - были в Ижевске не более полугода, исключительно ради получения документов. А военный учет, особенно снятие\постановка - еще тот геморрой. Меня тётя в новом военкомате минут десять “песочила” на предмет того, почему в родном городе официально не снялся. В итоге после профилактической беседы все-же поставила на новый учет.

1 лайк

Всем привет.

Если я жил в нескольких регионах РФ >6 мес., в справке все равно будет что-то типа “судимостей на территории РФ не имеет”? Т.е. не требуется расшифровка по регионам?

1 лайк

В справке указываются ВСЕ регионы по которым вы будете делать запрос, плюс тот регион, в котором родились. По крайней мере у меня так было.

2 лайка

Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу), более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста

Подскажите как выполнить это условие в справке о несудимости, о том что там должен быть указан каждый регион где жил больше 6 месяцев, если там только указывается на всей территории РФ. Example:

Это условие выполняется в первой строчке. Запрос был только по Московской области и по г. Москва.

В заявлении на получение справки вы указываете все регионы, в которых проживали. В справке эти регионы будут указаны.

Возможно кому то будет полезно.
Сегодня оформляли справку о несудимости по г. Москва (на ул. Новослободская). Все быстро, сами спросили меняли ли фамилию и сколько раз, в каких регионах России проживали кроме Москвы и какое время по длительности. Сказали приезжать через 30 дней по другому адресу за справкой. Но хотим позвонить через пару недель вдруг готово, чтобы не переживать накануне интервью)

1 лайк

Друзья подскажите какие документы нужно необходимо собрать на интерьвью Грин карты или дайте пожалуйста ссылку на эту тему

1 лайк

На сайте консульства США в Москве, в разделе подготовка к иммиграционному собеседоаанию все подробно написано.

1 лайк

Доброго всем времени суток!У меня есть товарищ,который уехал по гринкард в январе.И он сказал мне,что необходим апостиль на справке о несудимости из РФ.Может кто-нибудь знает нужен он или нет?

1 лайк