Справка о несудимости

Здравствуйте!
Кто делал справку о несудимости, ее можно оформить в районном МФЦ ? Или обязательно нужно ехать в главное информационное управление МФД по городу?

И действительно ли данная справка делается 30 рабочих дней ?!

Мы месяц назад подали через портал госуслуг, и с ужасом через 2 недели проверила статус, всё ещё висело: “Заявление в очереди на отправку”, после звонка на госуслуги - они ответили, что это проблема МВД - у них вроде как очередь из этих заявлений.

Так как оставалось уже меньше 30 дней - я в ужасе поехала в МВД на Велозаводскую - мне ответили, что они не видят моего заявления, подала сразу там лично и они мне сделали за 8 дней! и мужу тоже)
Как через МФЦ не знаю…

Кстати - проверила сейчас госуслуги, моё заявление всё ещё в очереди)

Ребятки, есть вопрос.
Заказал на портале Госуслуг справку об отсутствии судимости в электронном виде(Электронный образ справки, заверенный электронной подписью). Если ее просто распечатать с портала при изготовлении, кто в курсе, подойдет ли она?

Оформляли справки через Госуслуги в феврале, сделали достаточно быстро, через 5 дней после подачи заявки все уже было готово.

В Украине когда заказываешь в электронном виде

Коли можна використовувати електронний варіант довідки?

учасники тендерних закупівель можуть замовити та подати довідку онлайн, скориставшись ЕЦП (фізичної особи);
замовник може скористатися електронною довідкою за згодою установи, до якої вона подається.

вобщем я бы не рисковал - заказывал бы с мокрой печатью

Подскажите, если муж при СССР служил в армии 2,5 года на территории Туркмении ему что оттуда нужна справка о несудимости? или брать выписку с военкомата? чем больше читаю форум тем больше проблем возникает, сначала вроде было все просто…Сейчас мы граждане РФ, до этого жили в Украине, замуж выходила там и мне тоже с Украины на две фамилии брать на девичью и на замужнюю? тут бы хоть на одну ее взять, посольство Украины не хочет принимать граждан РФ…наверное такое вообще надо задолго собирать…тут за полгода не управишься…

На обе фамилии. Причем на обе фамилии от Украины и на обе фамилии от России. У моей жены были две справки от двух разных государств каждая на три фамилии (девичья и две замужних). С Россией - месяц на получение + месяц на исправление. С Узбекистаном - две недели включая поездку туда.

P.S. Про Туркмению не скажу, не владею вопросом.

Просветите, правильно ли я понял? Согласно информации с сайта Список необходимых документов | Посольство и консульства США в Российской Федерации , а именно :
Заявитель старше 16-ти лет должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера, (оригинал и перевод на английский язык, если необходимо), на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. За справкой из РФ следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу) более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста.
Справки о не судимости необходимо предоставить только из тех мест проживания ,где я находился после исполнения 16 лет, где я жил до 16 - от туда не нужно.

Да.

1 лайк

Муж родился в Казахстане, в возрасте 16 лет 5 месяцев и 27 дней репатриировался в Израиль (до полугода пребывания в Казахстане после 16 нехватает ровно 4 дня). Гражданство имеет только израильское, какого-либо паспорта в Казахстане никогда не получал, каких-либо проблем с законом в Казахстане не было, с тех пор как уехал никогда туда не возвращался и не собирается. Вопрос - достаточно ли этих 4 дней, чтобы необходимость в справке о несудимости из Казахстана отпала наверняка? Кто-то был в такой ситуации?

консульские инструкции позволяют потребовать справку и при проживании менее 6 месяцев в стране. У него довольно пограничная ситуация, так что всё может быть. Есть время - получайте сейчас

1 лайк

Del

Здравствуйте! Срок справки о несудимости на Украине сколько считается действительна?.Одни пишу что год,другие полгода.И Апостиль ставят на справке?

консульсоке требование: с 16 лет если жил более 6 месяцев
поэтому ответ все же НЕТ ))
если он после 16 лет жил где-то до 6 месяцев - справка не нужна.

хотя американские консулы довольно-таки точны в своих формулировках, и если написано 6 месяцев, значит 6 месяцев. Но я бы, если бы была такая возможность, на всякий бы взял. Скажем так - не помешает )

1 лайк

Всем привет. Скажите , а медицину проходить за какой срок можно? То есть чтобы срок годности не вышел. И то же о справке о несудимости интересует,
потому что одна справка будет из России (там и буду находится до момента как назначат интервью, а на интервью полечу на родину Казахстан ), поэтому хочу справку держать наготове, чтобы сразу вылететь. Но сильно заблаговременно не делаю, а то будет к сроку интервью недействительна…

По поводу справки о несудимости на текущий момент не подскажу (раньше, если не ошибаюсь, срок действия справки был 1 год).
А вот насчет медицины. Срок действия визы, которую Вам выдадут будет заканчиваться через 6 месяцев с даты медосмотра. Короче говоря, если медкомиссия будет 1 мая, то срок действия визы будет до 31 октября независимо от даты собеседования в посольстве. Как-то так.

год
если проходите интервью в Киеве, то для русского или украинского языка перевод не нужен