Справка о несудимости

Из России пытаюсь достать.

Россия не является страной, из которой невозможно достать справку о несудимости. Вот если бы вы пытались достать ее из Анголы… Так что, берите справку и не морочьте людям голову.

Спасибо, Lucy! Я узнал поподробнее. Буду через консульство брать Российское.

из России не должно быть проблем с получением справки

Добрый день! Экстренно нужна помощь! Сегодня с супругой сходили на интервью в консульство. Сдали все документы, оплатили взнос, пошли к окошку в котором принимал консул. После нескольких вопросов она задала вопрос о том жил ли кто-либо из нас за границей более 6 мес. Супруга училась на языковых курсах в университете в Тянцзине, Китай. В 2008 г., в совокупности 9 мес. с выездом в Казахстан между семестрами. Однако консул сказала, что учитывается суммарное время пребывания в зарубежной стране, поэтому нужна справка о несудимости из Китая. Выписали листок, в котором говорится, что до конца марта нужно предоставить недостающий документ. Обстоятельства следующие - супруга имеет сертификат об окончании курсов в университете в Китае, однако старый паспорт в котором стояла китайская виза был заменен на новый в 2014 г. Фирмы-помогайки говорят, что паспорт со штампами о въезде/выезде нужен обязательно, иначе никак. В консульстве Китая в Алматы нас развернули с порога, такими вещами они не занимаются. Начал искать фрилансера и нашел девушку, которая постарается помочь, но опыта в подобных делах у нее нет, о доверии тут говорить не приходится. Помогите советом кто сталкивался с подобной ситуацией, время, к сожалению работает против нас. Если есть контакты проверенных людей в Тяньцзине/Пекине, буду благодарен!

Случился неприятный момент во время оформления “справки о несудимости”. Суть : в одной выданной справке (муж) - указана правильная целевая категория , (оформление визы , консульское собеседование итп) , у жены - справка выдана “для места трудоустройства , где есть основания для запроса”.
Офис признает свою ошибку, пообещали взять на контроль, переделать итд.
Спрашиваю : какой максимальный срок для повторной выдачи ? Ответ: ну если вы заново заполните заявление - то до 30 дней , это в рамках законного , а так - мы к 12-13 числу сделаем исправленную.
Спрашиваю: скажите прямо , мы будем вынуждены воспользоваться услугами ваших барыг , за 500 грн ? Ответ: ммм…но мы возьмем на свой контроль , можете звонить на этот номер , уточнять готовность.
Собственно , непонятно , если в тексте справки 2-го аппликанта , кроме самого главного текста “-не судим и не привлекался итд” , перепутали именно категорию запроса - эта справка не будет принята ? Насколько это строго , кто-как думает ?

это в России? Не помню, чтобы там писали категорию. Что-то поменялось?
В принципе, в другой стране, где я брал справку (не российскую) были тоже разные категории. И разные категории давали разную степень “раскрываемости” данных. Так что категория могла не устроить консульство. Но я не знаю как с этим в той стране, где вы.
Самое страшное, что может случиться - вас попросят донести нужную справку.

P.S. Увидел валюту. Похоже, что речь об Украине

Спасибо за ответ ! Да , моё упущение , не написал сразу что это в Украине.
Мама специально с собой позвала - говорит я такооое видело в “блоге толстяка” - так что будем вместе всё проверять ! =)
Надеемся , конечно на лучшее.

А вы не успеваете переделать справку или проблема уперлась в 500 грн?
Может лучше позвонить напрямую в Посольство и спросить переделывать справку или сгодится такая ?

Здравствуйте! Уточните пару моментов.
Ваша супруга училась на языковых курсах в Китае суммарно 9 мес?

На текущий момент она проживает в Казахстане и является резидентом. Правильно ?

В сервисном центре МВД
Довідка про відсутність судимості | Головний сервісний центр МВС України
эту справку оформлчют за пару дней, если в срочном режиме, и стоит эта услуга около 100 грн. Но думаю, что не особо важно какую целевую аудиторию указали, основное ведь то, что у Вас судимости нет, и справка это подтверждает

У меня в справке о несудимости было допущено 2 ошибки. Одна в имени, другая в отчестве. Причем одну я заметила сразу, а вторую только дома. Первое, я написала об этом в КСС, пока ждала ответ (и нервничала), написала электронное обращение в МВС України (опять нервничала т.к. ответов не было), и решила поехать, туда где эту справку заказывала. ПРИ МНЕ В ТЕЧЕНИИ 30 минут все переделали. Они просто позвонили в Киев, в Киеве этот файл исправили и отослали эл.почтой в СЦ МВД. Потом, через пару дней пришло сообщение от КСС, что эта ошибка не фатальная, и потом мне еще звонили с СЦ МВД по-поводу этих ошибок и я просто сказала “Спасибо, больше претензий не имею. Все сделали”.

Не успеть , к с частью , не получится , время до 27-го ещё есть , как и варианты решения. Просто уже улыбает эта ихняя “работа” , где проблемы вылазят буквально на каждом шагу , но виноват или никто или ты сам , юзернейм . Так , нас уговаривали поставить подпись о получении справки , но взамен никакой бумаги мы не получили - мол или берите то , что есть , или пишите-платите за повторную подачу. Справка о пере-выпуске по техническим причинам - не предусмотрена , а значит и обращаться к их начальству не с чем : подпись вы-ж вот о получении поставили , да , а по-другому не будет никак , но поверьте , мы исправим…
Неприятно быть вот так , в подвешенном состоянии , неприятно постоянно искать способы защиты от “родного” государства. Мы-же могли сфотографировать заявления заранее и результат , чтоб потом было с чем жаловаться , но это-ж почти паранойя…
И да , пользоваться услугами паразитов , которые сначала создают , потом “втихую” эксплуатируют эти проблемные места за взятки - нет никакого желания.

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/Visa-Reciprocity-and-Civil-Documents-by-Country/China.html
I hope this helps.

Я вас понимаю. Очень жаль, что люди выполняют свою работу некачественно. Я бы на Вашем месте уточнила в Посольстве США в Киеве подойдёт ли им справка или необходимо переделать. Более того, не понимаю для чего указывать куда необходимо предоставить данную справку , как будто данные в ней от этого изменятся…

Не знаю как в Украине, но в некоторых странах - да, могут измениться. Разная степень раскрываемости данных. Например, для одних целей показывают уже погашенные судимости, а для других - нет

Можно вопрос? А справка о несудимости из страны где сейчас живешь? Какой срок давности максимален? Имею в виду сколько справка действительна?

год, если не было новых проблем с законом

1 лайк

Справку об отсутствии судимости в Украине заказывал через интернет (ссылка есть выше - буквально пяток постов вверх). Через 14 дней была готова. Обещали что придет СМС о готовности, но СМС не было - просто пошел на сайт где подавал и вбил номера заявок - показало что “готова”. При получении оказалось что нужна ксерокопия паспортов - пришлось бегать по зданию искать где делают ксерокопию (мой косяк - не посмотрел что надо принести с собой - думал достаточно прийти, предъявить паспорт и получить справку).

В Молдове три месяца, ребята прошедшие интервью отписывались.