Справка о несудимости

А справка о несудимости нужна из польши если я там работал в суме до полгода?

нет

Такой вопрос. Я гражданин РФ, но всю жизнь прожил В Кыргызстане. В России не то что не жил, а вообще никогда не был. Нужна ли мне справка из РФ или только киргизская пойдет?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, сколько делается и какой срок действия справки об отсутствии судимости на территории Украины и на территории России!? спасибо.

Прочтите пункт 6, ваш вопрос отпадет сам собой.

В Москве через МФЦ 1 месяц справка делается (в регионах не знаю). Еще через госуслуги можно заказать или в ГИАЦ МВД на Велозаводской.
Срок действия как такого нету, только дата выдачи. На сайте посольства написано не старше года должна быть.

Через Госуслуги в Москве сделали за неделю.

Помогайте, у меня стоит китайская туристическая на 30 дней и потом 2 вида на жительство.
Общая сумма 1 год и 12 дней. По факту я там пробыл меньше, смотрят по штампам в паспорте я надеюсь? суммируются ли туристическая виза и виды на жительство?

Сейчас посмотрел, в госуслугах есть опция заказать справку о наличии/отсутствии судимости в электронном виде с электронной подписью. Кто-нибудь знает, можно ли такую справку использовать для DV визы?
Нужно справки из всех регионов, в которых человек прожил больше года, не так ли? Кто-нибудь в курсе, могу ли я через госуслуги заказать справку или справки для разных регионов и забрать их все в Москве?

Я что-то припоминаю, что лет эдак около десяти назад, я брал справку об отсутствии судимости в информационном центе МВД в Москве, хотя в Москве не жил никогда, только в Московской и ещё одной области. Судя по этому там была база данных со всей России. Как сейчас дела обстоят? Дело в том, что я живу за границей, и мне как-то не очень хочется по нескольким регионам мотаться за справками. Есть вроде ещё вариант, заказать справки через Российское посольство, только, я подозреваю, это займет больше времени.

Ситуация такая. Папа едет по воссоединению через [consular process]. Сейчас собираем доки в [NVC]. Папа гражданин Беларуси. Родился и жил всю жизнь в Беларуси. В 80-х служил год в Новороссийске в пограничных войсках. Я так понимаю ему нужна справка из России. Он недавно обратился за справкой из Беларуси и спросил насчёт Российской. Ему ответили, что Беларусам неявляющимися гражданами России не нужно заказывать отдельную справку. Сказали, что Беларусы заказывают одну справку из ИАЦ РБ, и что там общая база. Я скептически к этому отношось… Нужно ли всё таки ему обращаться в Москве на Новочерёмушкинской?

Еще один вопрос. Нужно ли переводить документы с русского и беларуского на английский для посольства в Варшаве? Там же ведь Беларусов принимают, но языки эти не национальные для Польши.

Прочтите пункт 6, там все подробно описано. Все справки можно запросить через Госуслуги и выбрать место получения.


Если заказывать через госуслуги и там написано “на территории Российской Федерации”, то имеется ввиду вся территория РФ, все регионы? В посольстве такая справка подойдёт? Жене нужно по двум регионам РФ информацию.

У меня схожая ситуация была, первые 4 месяца бизнес/визит виза, потом рабочая/резидент, всего на территории пробыл год и 3 месяца (но как резидент меньше 11 месяцев). В итоге решил заморочиться и заказать. Тот еще геморрой.

Как заказывали? Мне кажется это дикий гемор.
Пока что я связался с консульством, объяснил ситуацию, они затребовали скан всех страниц заграна. Отправил, ждем что скажу, надеюсь обойдемся без справки.

Когда через Госуслуги оформляете, там можно выбрать из каких регионов вам нужно получить информацию, если я правильно помню, в справке это все указано должно быть, из каких региональных центров получена информация.

1 лайк

Sawyer, да вот от жены посмотрел, да, там можно выбрать галку “добавить еще один регион”+к тому, в котором прописан/живёшь. Спасибо за ответ!

Коллеги, правильно ли я понимаю, что если я прожил 30 лет в Магнитогорске, а сейчас живу 4 года в Москве (но прописка и регистрация у меня магнитогорская), то мне можно взять ОДНУ справку либо в Москве, либо в Магнитогорске? Т.е. если есть перемещения внутри одного государства, то можно брать одну справку в любом городе этой страны?

И все же, проживание в других странах более 1 года (справка об отсутствии судимости) смотрят по штампам приезда и отъезда или по сроку действия виз?
Срок вида на жительство был больше года, по факту пробыл 10 мес.

Что скажите?

:read:Присоединяюсь к вопросу. Получаю визу на год, собираюсь пробыть где то 5-6 месяцев.

Срок действия виз не имеет значения. Имеет значение время пребывания в той или иной стране, т.е. штампы въезда/выезда.

P.S. Это сразу становится очевидным, если задаться простым вопросом из серии “What if…”, например, визу получил, но никуда не ездил.