Справка о несудимости

на сколько я знаю справка о несудимости нужна тогда если ты жил больше года в стране другой

Я в ОАЭ находился по факту рабочей визы с 29.11.2016 а вернулся в Россию 26 сентября 2017 года, также у меня был уголовный кейс, по которому я заплатил не большой штраф.

вопрос нужно ли мне указывать в анкете DS260 данную историю, брать ли мне справку в посольстве ОАЭ.
И если в справке нет инфо о судимостях или преступлениях, может лучше не указывать про Дубай?

Уголовный кейс - это что? Если было обвинение и есть судебное решение, то выписка будет нужна, как я понимаю.

Был суд, и судебное решение есть, я заплатил штраф но я находился в Дубай с 9.09.2016 по тур визу, 29.11.2016 получил рабочую визу, улетел 28.09, плюс ко всему я еще домой летал в этот период, то есть по факту года не прошло

Дополню вопрос, то есть ареста не было, был только суд и штраф, суд за оскорбление заплатил штраф, после чего мне отдали паспорт и я спокойно улетел из Дубай, если бы на мне было у погашено ничего то я бы не смог выехать

Если были меньше года - значит требование предоставить справку из этой страны не применяется. Все. Было там что-то, не было, нечего рассуждать)

если были аресты и проблемы с законом, то справка (и, возможно, судебные материалы) нужна вне зависимости от того, сколько в той стране проведено времени. Даже если 1 день

Не указывая проблемы с законом в иммиграционных документах вы оставляете пути для иммиграционной службы преследовать вас за недостоверность сведений. Возможно, и через много лет

та ерунда

Это закон, а не ерунда.
Хотя бы сайт госдепартамента внимательно прочтите

То есть лучше указать что был суд,уточните? судебное решение нада приложить??? И дать справку о том что нет судимости?

Не лучше, а необходимо. Ознакомьтесь с пунктом 7 вот здесь.

Мое мнение, не нужно ничего скрывать, это очень опрометчиво и в целом неправильно, начинать свой путь в другой стране с обмана.

Спасибо за ответ)
Не по теме, но может вы и про адреса проживания в курсе, если почти каждый год по тур. визе в ЕС по 2 месяца примерно, лучше указать адреса проживания?

укажите.
Если то, за что вас судили, не является преступлением категории moral turpitude, то с визой всё должно быть нормально, если вы исполнили приговор суда полностью.

Я сам толком не знаю решение я заплатил штраф и все но иск был оскорбление религии, в Дубаи это криминал кейс но штраф был очень маленький то есть меня не то что бы оправдали но не наказывали, за религию, но наказали за нецензурную лексику в сторона подчинённого

Я не знаю что делать

Мне вернули паспорт и я спокойно уехал то есть все погашено притенщий нет ко мне

Добрый день.
Нужна справка о несудимости из РФ. Прошёлся по форуме, варианта получить два: обратиться в консульство РФ и обратиться к знакомым / фирмочкам в РФ, которые подадут за нас в соответствующие органы по доверенности. Вот вопрос в связи со вторым вариантом. А доверенность заверенное нотариусом как оформлять то? В РФ документы нотариально заверенные в др странах (СНГ по крайней мере) не признаются действительными. Как поступить - заверять в консульстве РФ? Тогда зачем мне нужны посредники, можно там же и обратиться за справками, но там так долго оформляют! И ещё, прошёлся в интернете по сайтам которые за монету сделают за вас справку, смущает срок изготовления 1,2 недели, хотя по законодательству РФ такая справка делается месяц, это что аферисты? Вижу один выход, приехать на день в Рф оформить доверенность и выехать, но с каким сроком такая справка получится?

Sent from my iPhone using Tapatalk

А вот еще вопрос -Если я жил в США полтора года то мне от туда справку о несудимости тоже нужно ?

И как ее там получить ( нужно ли мое присутсвие или можна как то передоверить )?

не нужно.

1 лайк

Не помню имя и фамилию работодателя, можно ли поставить галочку Do not know?
У меня образование 11 классов, и техникум. Как написать high school? Нужно ли что нибуть писать про техникум?
В страничке про военную службу как написать по английски?
-сухопутные войска
-рядовой
-водитель механик БМП

Всем спасибо за ответы!

Для вас есть три пути:

  1. Обратиться в консульство РФ за справкой о несудимости. Они могут, но долго (а куда вам торопиться?)
  2. Обратиться в консульство РФ и выписать доверенность на человека, который подаст запрос на справку и получит ее. Вам придется пересылать доверенность и готовую справку.
  3. Обратиться к посредникам. Срок 1-2 недели смущать не должен, справка не делается 30 дней, она делается “до 30 дней”, но могут и за 3-5 дней сделать. Смущать должно то, что ее сделают без доверенности, что не есть правильно/законно (нужное подчеркнуть). А сделать так могут если есть какие-то связи или есть просто цветной принтер.

Я за первый вариант