Справка о несудимости

Спасибо огромное! Просто пока во всё вникнешь. Столько нюансов.

Спасибо огромное!

И еще вопрос…Для всех консульств во всех странах система одинаковая? Я играла от России, но собеседование обозначила Варшавское, так как живу в Польше.

Разные посольства могут предъявлять свои требования по финансовым документам, письмам поддержки, в частности в Польском посольстве про фин. документы написано чуть строже: “Выигравшие DV Lottery должны продемонстрировать финансовую состоятельность для того чтобы исключить получение бенефитов в США” и т.п. В Московском посольстве нет намёка на обязательность демонстрации финансовой состоятельности. В Посольстве Тайланда обязательным являлось (сейчас не знаю как) письмо поддержки из США.

Вот тут нужная Вам информация: Diversity Visa Lottery | U.S. Embassy & Consulate in Poland - внизу есть про документы.

Спасибо! Буду изучать. Еще б очередь дошла до 44***

Будем держать за Вас - большекейсников кулачки)) Очень надеюсь, что очередь дойдёт.

Ох, спасибо, нам поддержка моральная не помешает)). Честно говоря, до объявления колличества выигравших в этом году, надежды почти не было. Сейчас, вроде бы, более оптимистичные взгляды у знатоков). И очень круто, что справка о несудимости год действует. Мне с 3-х стран брать.

Учитывая, что все ваши документы не на польском, их все нужно будет переводить на английский.

Да, вы правы! Еще тот кусок работы. Но я рада этой суете, как никогда)))

А сколько у вас справка о несудимости действует? У нас в Молдове 3 месяца. Если у вас так же, то придётся новую заказывать?
У меня выходит, что если интервью будет после 5/10, придётся освежить справки, наверно.

Насколько я знаю справки для консульство/посольства США имеют годность 1 год
я заказывала справки с трёх стран,страна где я сейчас проживаю Германия,срок справки о несудимости здесь 3 месяца,вот думаю нужно ли мне будет заказывать ещё раз через 3 месяца или оставить её как есть?

На сайте посольства что написано про срок действия справки?

Здравствуйте, форумчане.А справку из посольства или из России для не гражданина России,(но фактически жила 10 лет тому назад)если имел или не имел прописку,не выдают разве?Или куда обращаться?Из посольства ответили что только граждане могут получить справку.Что делать?Не вписать в анкете?Так не посчитают за ложь?

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

как и у остальных … если некому взять в России для вас, то

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/Visa-Reciprocity-and-Civil-Documents-by-Country/RussianFederation.html

1 лайк

Спасибо,Lucy.

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень нужен совет прфоессионалов. Я выйграл DV 2020, но у меня пару сложных вопросов: 1) Я учился в Америке, но как я понял, с Америке справка о несудимости не нужна. Также, я учился в Китае. Но никак не могу получить справку о несудимости оттуда. Наше посольство Казахстана в КНР ничем не может помочь, также как и Посольство КНР в Казахстане. Университет ответил, что в сентябре спросит у местной полиции, но, возможно справка будет от лица университета. Не знаю как быть, может грамоты похвальные принести, в Качестве доказательства, что я хорошо учился и проблем с законом у меня не было? (Это правда, что нужно находится в стране ровно 6 месяцев и больше никуда не выезжая из страны, а если я постоянно в течении нескольких лет учебы уезжал на праздники и на каникулы домой, таким образом за все время я не пробыл там 6 месяцев никуда не выезжая)

Справка из Китая нужна определенного образца, заверенная нотариально. Ни университет ни грамоты Вам не помогут. Ищите поиском тему про справки о несудимости из Китая ( где то видел), там были контакты агентов в КНР, кто сможет Вам помочь.

Всем привет! делала справку об отсутствии судимости через госуслуги, получила сегодня и увидела что него срок действия только до конца декабря текущего года. Везде писали что год действует, а мне придется считай по новой делать ??

Несмотря на то, что на справке написано, срок её действия будет год. Знаю, что пишу, делал справку через Госуслуги, также интересовался этим вопросом. Год.

Откуда информация о необходимости нотариального заверения справки? Учитывая, что он был менее года в Китае, ему справка вообще зачем? На сайте посольства явно сказано “Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.”