Справка о несудимости

  1. Природная лень :slight_smile:
    2.Это заребужные государства и не думаю, что все будет просто, быстро и бесплатно.
    3.Требования лоттереи этого не предусмотренно т.к не было единовременного пребывания даже 6 месяцев, адресов регистрации либо постоянного жительства.
    Единственно, что будет разумным попробовать подстраховаться получив справку из военкомата.

Lucy, здравствуйте, по поводу вашего комментария у меня возник вопрос.
Согласно требованиям к police certificate:

The applicant must submit police certificates that meet the following guidelines. The police certificate must:

Cover the entire period of the applicant’s residence in that area.
Be issued by the appropriate police authority.
Include all arrests, the reason for the arrest(s), and the disposition of each case of which there is a record.

Насколько мой английский позволяет, речь идет от именно о периоде проживания. В стандартной справке об отсутствии судимости такой информации нет.

Ребята, подскажите как-то можно в Москве договориться чтобы справку о несудимости сделали быстрее чем за месяц?

Если зарегистрированы на Гос.Услугах то справка придет довольно быстро. Я получил в течении 11 дней, жена в течении 7 дней.
Если нет, то попробуйте поговорить в МФЦ или напрямую обратиться в Информационный центр МВД.
Есть еще мутные конторы посредники, делают вроде за три дня по срочному тарифу и их куча при поисковой выдаче.

1 лайк

Добрый день!

Подскажите пожалуйста кто сталкивался. Я собираюсь взять справку о несудимости из Дубая (проживала там с 2014 по 2016). Но мне там говорят что могут дать только на мое имя которое указано в паспорте. Я меняла фамилию в 17 лет. Не считается ли это ошибкой? Можно ли консулу объяснить что у них такие правила?
Заранее благодарю.

Все нормально. Сейчас же у вас такая фамилия, на нее и дают по идее. Личность же ваша не изменилась от этого

Хотя если я не права, поправьте меня, форумчане)

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, запросили справку о не судимости из Грузии, т.к нет дип отношений, делают эту справку от 6- до 8 месяцев((( в связи с этим два вопроса

  1. Есть вероятность что вообще не ответят или откажут в выдаче справки, бумажка об отказе в выдаче справки подойдет?
  2. Пока боюсь заполнять форму ds 260, т.к опасаюсь что запросят сканы до того, как я получу какой нибудь ответ по справке, или это не важно, главное к интервью чтобы была готова?
    Заранее благодарю за ответы.

Ошибаетесь… Справка обычно требуется на все когда-либо имевшиеся фамилии.

это точно? Может эта дата относиться к ЭП, а не самой справке? А то у меня тоже до декабря 19 года.

На справке вообще не написано сколько эта справка действует. Только дата выдачи, и видимо тот, кому вы её относите, сам решает достаточно ли она новая.

дратути, а это что тогда?

Это срок действия сертификата элекронной подписи. Читайте внимательно.

Для информации: заказала 17.09 справку через госуслуги, пришла 25.09 (электронная). Указаны обе фамилии и информация по всей территории РФ

Если уточнять информацию по эл. справке, то на какую почту? support-russia@ustraveldocs.com или consulmo@state.gov?

Добрый вечер, ребята просмотрел форум но так и не нашёл ответа на свой вопрос.
Дело было в недавнем 2016, поехали катнуть на лыжи с друзьями в Андорру. После выпитого для согрева да и на высоте оказалось что чересчур, вообщем был задержан местной гвардией до утра ( за - побуянил), а утром был суд, в котором меня признали виновным по статье, вообщем не помню по какой, вроде бы нарушение общественного порядка, плюс я сопротивлялся аресту. Осудили на 6 месяцев условно, следователь сказал мне что через 6 месяцев информации по мне в системе не будет. Бумаг никаких с собой не дали.
Один из пунктов ниже гласит заявлять о любых арестах когда либо в какой либо стране.
Подскажите пожалуйста, стоит ли светить этот случай если он не уголовный. И вообще могут ли меня забить в какую либо базу за административное нарушение?И если я все таки укажу этот единственный арест может ли это повлиять на визу? А так же подскажите как мне получить эти документы из Андорры.
за ранее спасибо!

9 FAM 504.4-4(B) (U) Police Certificates(CT:VISA-621; 07-09-2018)
a.
b.
c. (U) Police Certificates From Countries Where the Applicant Has Been Arrested:If the applicant has ever been arrested, a police certificate from the country where the arrest took place should be provided, if obtainable.
d. Unavailable.
e. (U) Reporting Availability of Police Certificates to the Department: Consular officers should periodically discuss with the host government the availability and quality of police clearance information, as well as the procedures to be followed for visa applicants to obtain clearances both within and outside the country. Posts should provide information concerning the degree of automation and centralization of records, as well as any purge procedures followed by the host country. Posts should also determine how criminal records are indexed in their nation. The use of a unique national identification number as opposed to nonstandard spellings of names is also significant. Posts should provide background to the Department’s Immigration and Employment Division (CA/VO/F/IE), as well as draft language for inclusion in the Reciprocity Schedule. Posts should clear information among all Department of State consular operations within their country and with the regional security officers (RSOs) and coordinate with like-minded foreign embassies as appropriate.

  1. запрашивайте справку из страны

  2. Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon,
    amnesty, or other similar action?
    если консул будет знать об этой ситуации, как вы объясните причину сокрытия информации?

Кто в курсе, я гражданин Украины, проживаю в РФ, собеседование будет в Москве, запросил через наш местный сервис справку о несудимости онлайн. Выдали в электронном виде и в печатном, но в печатном забрать нет возможности (нужно ехать туда), вопрос - можно ли просто напечатать электронную версию? Для собеса по грин карте. Не возникнет вопросов? И лучше цветную или черно-белую (если это вообще важно)

Доброго всем. Я живу в России, а служил в Белoруссии еще при СССР 88-90. Нужна будет справка оттуда?

Нужна.

Так вы сразу и свидетельство о рождении отксерокопируйте. Цветную или чернобелую?
ОРИГИНАЛ!
У вас номер 43***. Еще 100 раз к лету можно успеть съездить. Плюс, вам перевод нужен.
Мы заказывали в консульстве Украины в Германии. Сделали за 2.5 месяца. Не обязательно вам куда-то ехать.

Обратился в консульство, тоже сказали около 3х месяцев ждать, а срок действия у неё не отличается от РФ справки? Тоже год?