Справка о несудимости

Всё зависит от того что Вы указывали ранее в анкетах о предыдущих местах работы и проживания.
Если Польша - то Польша, если Германия - то Германия.

В москве без проблем принимают оба варианта. Для KCC также подойдет электронная с гос услуг.

1 лайк

Друзья! Как известно, что на март будет отсечка в 21000. Я как и многие пролетел со справкой по тех. причинам в конце года, бумажная заказана, 30-ти дневный срок заканчивается 26.01 и волей судьбы с 20.01 - 05.02. будем отсутствовать на месте, чтобы забрать её, но есть большое желание попасть на апрельские собеседование.(май-июнь ЕГЭ) От сюда и вопрос: есть электронная справка с Госуслуг, датирована июнем 2019 срок окончания её действия 06.2020.(не главный аппликант) Есть смысл отправить всё сегодня или отправить по приезду?

отправляйте сейчас. времени еще с запасом по справке для вашего номера, который 100% в апреле будет каррент

Спасибо! Наверченное так и сделаю!

Пролистал, не нашел, извините за банальный вопрос - я получил полную справку о несудимости за 24.10 (состоянием на 24.10…) она, конечно, мне попала в руки через месяц 24.11 - тогда и сканы в КСС отправил. Мой номер 18***. Какой у нее срок действия (Украина), точнее нужно ли новую заказывать на медосмотр и/или интервью ?

Для консульств, все справки действительны один год!

Какой справки отсылали сканы, такая и должна быть на руках в консульстве:)

Может кто не знает, но справку необязательно ждать месяц, заходите в гугл))) заказываете справку и через пару дней она у вас на руках;) это для Украины

Привет,

Подскажите пожалуйста, Учился в Чехии и в Москве. Сейчас дома, в Казахстане, справку из посольства РФ получил за неделю(на русском), а теперь собираюсь в посольство Чехии, и скорее всего они дадут на Чешском. Вопрос, нужен ли апостиль? или могу прости перевести с чешского на русский(у проф. переводчика с печатью) и отправить сканы?

Заранее извиняюсь если тема уже обсуждалась.

Почему на русский, а не на фарси, тагалог или суахили? Консульство США в Алма-Ате просит всё переводить на русский?

а тагалог и суахили тоже имеют статус официального языка в Кахастане и принимаются государственными организациями?

1 лайк

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, надо ли россиянам брать справки из Украины, если в сумме за все годы, конечно, уже больше 12 месяцев проживания там набралось. Хотя максимальный отрезок проживания подряд - месяцев 8. В этой ветке увидел ондин комментарий на эту тему: “Суммировать не надо”. Т.е. все-таки это требование к проживанию в другой стране именно больше 12 месяцев подряд? Если выехал, то счетчик обнулился?
Спасибо за комментарии.

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/the-immigrant-visa-process/collect-and-submit-forms-and-documents-to-the-nvc/step-5-collect-supporting-documents.html

Упоминая о “постоянном, непрерывном” проживании нет. Ну это и логично. Так что нужно брать. И там не больше 12 месяцев, а 12 месяцев и дольше.

1 лайк

Летом заказывал справки в электоронном виде и проучил с перечислением нескольких регионов. Осенью заказал справки с получением в МВД Татарстана. В итоге на руки выдали справку где указан только регион выдачи. На вопрос где остальные регионы ответили, что теперь выдают только такие. Кто сталкивался? Меня ввели в заблуждение или это теперь действительно такие только выдают? Будем подходить собеседование заграницей и нет возможности больше ездить за новыми справками и электронную могут не принять. Насколько критично что нет всех регионов проживания?

6 месяцев- это имеется ввиду непрерывное пребывание или в сумме?

непрерывное
начните читать тему, пожалуйста.

А за справкой можно обратится в консульство или надо ехать в голубые дали?

читайте тему, пожалуйста.

Добрый день! Нужна помощь много где искал, много перерыл форумов но так и не нашел ответа на свой вопрос! В прошлом гражданин Украины, сейчас имею гражданство России, нужно ли мне предоставлять справку об отсутсвии судимости из Украины, или же достаточно будет предоставить эту справку из России ?

Если вы жили в Украине после 16 лет, то да, справка вам нужна.