Справка о несудимости

ДД!
Выиграл от Узбекистана,но долго жил в РФ и КЗ…
Искал на форуме,не нашел четкого ответа, принимают ли электронные версии справок с Госуслуг(РФ) и Egov(КЗ)???
Зашел на оба ресурса в личные кабинеты, без проблем удаленно заказал справки.

Российскую электронную справку с гос. услуг точно принимают.

Еще вопрос о справке о несудимости. Нужно ли указывать регионы, где проходил военную службу по призыву и контракту?

Форум читал, но до конца не понтяно.
У меня несколько гражданств. В одном использовалось что-то типа (для примера) Volodymyr. Потом при получении другого гражданства стало использоваться имя Vladimir (так государство само решило).

Получал раньше визы в США 15 лет назад и SSN тогда использовалось имя Volodymyr.
Те что документы у меня сейчас везде Vladimir и в свидетельстве о рождении и в паспорте и везде.

С того что я понял надо оба варианта имени указывать в DS 260.
А нужно ли в справке о несудимости тоже? В Украине когда заказывал справку о несудимости просил на всякий случай указать оба варианта, но они отказали либо Vladimir либо Volodymyr. В Швеции где я сейчас, тоже врядли дадут мне на другое имя чем у меня в стране.

Нужно еще о чем то подумать/сделать кроме этого?

Добрый день. Выйграл гринкарту. Подскажите на счет справки о несудимости. Обнаружил на гос услугах судебную задолженность по кредиту( разбираюсь в данный момент) Эта задолженность будет отражена в справке о несудимости? Или под судимостью подразумеваются только уголовные дела?

ваши задолженности по кредиту никого не интересуют…

Я правильно Вас понял, что в ds-260 я могу указать, что не имею судимостей?

  1. Закажите в Украине с вариантом, соответствующем украинскому паспорту, в Швеции - шведскому. Если будут вопросы, объясните и покажете оба паспорта.
  2. Можно заказать в Украине 2 отдельные справки, пусть даже не одновременно.

Понятием судимости оперируют только в Уголовном кодексе. В ГК и даже в КоАП судимость не предусмотрена.

Как сделать справку о несудимости из Китая? У кого-то есть опыт? Пожалуйста поделитесь

поиск по форуму делать пытались?

Скажите пожалуйста, мне нужно брать справку о несудимости другой страны(Польша), если я пребывал в ней менее года за один въезд, но был там несколько раз (в сумме около 2,5 лет)? Я гражданин Украины

Сколько по времени действительна справка о несудимости?

В РФ год.

Здравствуйте, служил 2 года в советской армии на территории России. Прочитав сообщения форума
получается, что необходимо брать справку о несудимости в консульстве РФ - живу в Украине.
Но ведь военнослужащий во время прохождения службы подсуден именно военному министерству, и в случае совершения преступления, военнослужащего будет судить военный трибунал и Министерство Внутренних Дел не имеет к этому никакого отношения. А справку о несудимости в консульстве выдают именно от МВД. Может быть есть мысли у кого по этому поводу?

Если вас просят какую-то информацию о себе предоставить - ее надо предоставить, а не выпендриваться.
Просят справку - заказывайте справку.

Закажите справку через Посольство РФ на Украине.

Родился и прожил в Узбекистане до переезда в Россию в 16 лет и 8 месяцев. Нужна ли мне справка из Узбекистана? С какого возраста отсчитывается годовой срок?

справка нужна, т.к. вы прожили в другой стране более 6 мес после 16 лет.
Справка действительна год с момента ее получения.
Кстати, справки нужны так же из всех регионов РФ, если вы прожили в каком-то из них более 6 мес.

Тоже так думал, но вчитавшись в требования, смутило такое предложение:

Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.

Список документов

1 лайк