Справка о несудимости

Ув форумчане!Помогите с таким вопросом- я находился 4 года по трудовому контракту в Замбии( африка) Оттуда уехал- и даже не дума брать справку о несудимости-не вери в віигріш) А сейчас- заполняю 260 форму. Но- справку о несудимости из Замбии- получить невозможно( кто біл в африке- пойм’т) Подскажите- что делать- даже и не пітаться играть дальше ? Без справки о несудимости- виз мне не видать???

Ув модераторі и форумчане! Подскажите мне про мой вопрос про Замбию. Письма заказніе я туда написал. Отпечатки пальцев- которіе у меня біли отправил в Замбию заказнім письмом. Но- єто Африка. Справку оттуда- не получить. Так- стоит ли вообще продолжать процедуру гринкарт???Или-єто заведомо будет проигріш??

Обратитесь в их посольство в вашей стране, так же попробуйте через Мин. Юст, там есть департамент международного сотрудничества, в России точно, на Украине возможно тоже.

Посмотрите по ссылке: Zambia вроде дают справки.

1 лайк

Посольства Замбии в Украине нет.Есть посольство в Москве. Там- в консульстве отказали. По процедуре получения справки о несудимости- требуют личного присутствия с полиции Замбии. Это- нереально. Два билета туда и назад-больше 2000 долларов. Пребывание там- будет не один месяц. Это же Африка…Все люди работающие. Таких возможностей нет. Так- что в в таких случаях обычно случается- отказ в выдаче визы? Дисквалификация?Стоит ли вообще участвовать дальше в Грин кард?Стоит ли тратить деньги??

Был я на всех ссылках…Всё читал…Для получения справки о несудимости из Замбии- нужно предоставить в отдел криминалистики в полицейском управлении Замбии- отпечатки пальцев( собранные на особом бланке). В украине- отпечатки сдать нельзя- получил официальный ответ из Полиции- только в криминальных ситуациях в Украине это делают, да и то- на руки не дадут…) . А дальше- по процедуре- из одного отдела- в другой и так далее и так будет не один месяц( наверное).Ну это- нереально для нас с женой(мы были там вместе)…Как поступить?

Отпечатки пальцев мы по-почте им отправили. Но- это копии оригиналов. Копии оригиналов, сданных в Полиции Замбии. Короче- было бы желание отказать- всегда найдут повод…Справки не будет. Кто знает- что в таких случаях происходит на интервью- нет справки- нет визы ???

  1. Собирайте официальные отказы, к примеру от Посольства в РФ
  2. Обратитесь в местный Мин Юст
    Поулчите справку хорошо, не получите-собирайте отказы. Вы должны обоснованно доказать что не смогли получить документ ( отказы помогут)

Подскажите пожалуйста если справку о несудимости заказать через госуслуги она будет с электронной подписью, этот вариант подойдет или нужно дополнительно живые печати ставить?

Подойдёт

Извините, я так и понял, нужна ли справка о несудимости, если наездил в некоторую страну по туристическим визам в сумме больше, чем на год? В моем случаи в Индию, ни где на учет там не вставал, максимальные туристические визы были по полгода

в сумме - не надо. Если хоть одна поездка длилась более года - надо.

1 лайк

Вопрос такой. А нужна ли справка о несудимости, если когда-то был осуждён на территории другой страны, потом УК был изменён на ГК и в последствии этого амнистирован, но на территории этого государства не проживал вообще, точнее был временно туристом на момент совершения правонарушения, но менее месяца даже. Есть постановление суда на языке страны с переводом на русский язык. В анкете ds-260 данный факт указан.

Добрый день!

Перечитывал форум, по поиску не нашёл необходимой инфы.

Заполнял заявку на участие в лотерее, когда у меня был паспорт Азербайджана, сам жил и живу в России, родился в Азербайджане. В начале года получил гражданство РФ.
Теперь стоит вопрос в получении справок о несудимости.

Я получил справку о несудимости через госуслуги, указывал новый паспорт (РФ), из Азербайджана тоже заказываю справку.
Обратился в мфц в Москве, чтобы получить справку на старый паспорт (азербайджанский, т.к. жил до этого с ним), но мне ответили, что справка о несудимости выдается не на паспорта, а на ФИО.

Получается, мне нужны 2 справки, если нигде больше не проживал?
Заранее спасибо за ответ!

yes

1 лайк

Спасибо!

Всем привет! У моего мужа 2 гражданства (Россия и Украина), имеет постоянную регистрацию и там и там. Утверждает, что это не совсем законно и поэтому отказывается идти за справкой в посольство Украины (проживаем в Москве). Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с такими проблемами? Можно ли заказать справку онлайн из Украины? Спасибо заранее!

У меня гражданство РФ, училась и жила в 1990-1995 годах в гор. Одесса по временной регистрации в общежитии. В консульстве Украины сказали, что справку о несудимости могут не выдать, т.к. была временная регистрация. Как тогда быть в такой ситуации?

Здравствуйте . Служил 2 года в ГДР в конце 80 х ,справку нужно брать ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я в посольстве на собеседовании предоставлю электронную справку о несудимости в распечатанном виде, будет ли она считаться действительной? Заранее спасибо за ответ)))

Добрый день. Подскажите справки Булоруссии и Казахстана где заказывали? в минюсте? И сколько по времени там проживали ? Больше года? Читал на сайте если меньше года то из за границы о судимомти не требуется.

Жил (учился) в США больше года, теперь думаю, нужно ли будет делать справку о несудимости и оттуда?

из США - нет. Из любой другой страны, в которой жили / учились - да

1 лайк

Получается если проходил службу в какой либо из республик СССР, в тех годах когда был СССР , то справка нужна при нахождении в республике больше 6 месяцев? Интересно тогда если быть более точным то нахождение в Казахстане с 18 июня до 30 ноября получается менее 6 месяцев и справка не нужна?