Справка о несудимости

если менее 6 месяцев - справка не нужна.

Доброго времени суток форумчане , че то я тут засомневалась в правильности моего понимания процесса и поэтому решила уточнить .
имеется :
ребенок 19 лет, гражданин Украины, с 5 лет проживающий в штатах , в Украину она не возвращалась , далее ожидается consular processing interview в Киеве,
она заедет в страну(Украину) за пару недель до интервью , нужна ли ей Справка о несудимости из Украины если она там после 5 лет никогда не была , а так как справка из сша не берется то она вообще без справок пойдет ? я правильно понимаю ?

нет

1 лайк

Справка из стран, в которых вы провели менее 6 месяцев нужна только если были проблемы с законом в этой стране

Кто-нибудь приносил на интервью распечатанную электронную справку? Приняли в таком виде?

В Московском посольстве принимают.

2 лайка

Всем привет.

Вопрос:
Я гражданка России и Турции. Проживаю в Турции. И буду проходить собеседование в Турции.
Физически поехать в Россию и взять справку о несудимости нет возможности.
Получила по гос.услугам. Кроме этого, запросила в Росс.консульстве и тоже получила.
Этого будет достаточно?

Заранее спасибо.

да, достаточно. В справке - все фамилии? Нужны все фамилии (девичья, замужняя, т.д.)

В Киевском попросили оригинал.

1 лайк

Пришлось позже доносить или просто спросили есть ли?


Да…все три фамили написаны:))) Ничего не забыли :slight_smile:

Кто подскажет по процедуре в Украине: заказал онлайн - Довідка готова, надо ли записываться в очередь или просто с паспортом в любое время можно забрать?

Заявление для справки о несудимости в РБ, подскажите, что вы писали в этой строке?

Добрый день!
У меня возник вопрос:
Я родился и вырос в Узбекистане. В 23 года уехал на 5 лет работать в ОАЭ. Потом переехал в РФ. Здесь же поменял гражданство и потом сменил фамилию(не по браку).
Исходя и этого, справки о несудимости мне нужно предоставить на старую и новую фамилию(это понятно), а нужно ли из Узбекистана?
Если да, то может быть кто то знает как это можно сделать не будучи там?

Добрый день, подскажите как получить справку о не судимости из Украины в электронном виде?
Благодарю.

Если у вас есть цифровая подпись (если у вас есть Приват24, то надо сначала там получить
Акредитований центр сертифікації ключів )
Потом заходите и заказываете:
Довідка про відсутність судимості | Головний сервісний центр МВС України
Вам точно в электронном виде? в посольстве потом все равно требуют бумагу.

К сожалению, Приват24 - нет, т.к. территориально находимся в Крыму. Нужна справка о не судимости(бумажная и электронная) из Украины.

Тогда придется два раза ездить. Зайдите на сайт и напишите им емейл - может хотя бы запрос сделаете по емейлу, а за получение все равно придется ехать.

В том то и дело, что Украина сейчас не пускает из Крыма к себе граждан с крымской пропиской из-за пандемии, могут проехать только граждане с материковой пропиской. Вот и встал вопрос, как получить не выезжая из Крыма.

начните темы читать про то, как люди добывают эти справки. Не вы единственный из Крыма.