Сканы документов для КСС

KCCDV@state.gov

3 лайка

на бумаге и в КСС - достаточно. Однако, в некоторых консульствах на деле требуют нотаризацию для документов на иностранных языках.
подправила предыдущий пост для ясности.

1 лайк

Спасибо, Lucy!

А как им написать чтобы узнать, может быть я пропустил письмо? Не подскажите?

темку почитать, страниц 50 последних - не советовать?

Подскажите, получил справку о несудимости с Украины в электронном виде…документы подаю в Молдове, т.к. она в электронном виде ее могут перевести, но заверить не могут…нужно обязательно чтоб перевод был заверен ?или отправляю pdf файл что прислали на украинском и перевод на английском.

Подскажите пожалуйста нужно ли переводить на английский язык свидетельство о рождении и приписное для отправки сканов в КСС или просто отправлять оригинал? Я из Киева, все документы на украинском.

Если собеседование в Киеве, то не нужно

1 лайк

Здраствуйте Вы сказали заполняйте форму? какую форму?

DS-260

дошло до головы ))спасибо

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать перевод документов на английский язык для отправки в КСС?
Военный билет, паспорт и справка о несудимости на украинском. Свидетельство о рождении на русском/украинском.
Живу в Украине.

Спасибо, вопрос решен.

В письме с запросом сканов документов чётко написано на этот счёт:

All documents not in English, or in the official language of the country in which the application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations.

1 лайк

Добрый день! 25 августа отправил сканы документов на проверку. Сегодня ровно 6 недель. Ответ от ксс так и не пришел, номер кейса 9***. Есть ли смысл писать в ксс по этому поводу или из-за прокламации там все встало у них?

У меня примерно такая же ситуация, я им писал через 6 недель, но в ответ пришла отписка, по сути повторяющая, что нужно отправить сканы. Отправил сканы ещё раз, жду.
Напишите им, потом сообщите что вам ответят :slight_smile:

Думаю, что нужно дождаться очереди согласно номеру. 9*** должны до конца октября закончить.

Тоже самое, написал в КСС, пока ни ответа, ни привета.

а какой ответ должен быть? Бюллетень на 9к ещё не публиковался.

Написал в КСС, жду ответа

Ну я задал вопрос, отталкиваясь от информации из ответного (автоматического письма) при отправке сканов на проверку:

“You should expect an email from KCC in the next 3-6 weeks. If you do not hear from KCC after 6 weeks, please contact KCCDV@state.gov to confirm all of your documents have been received, and you are ready to be scheduled for an interview.”

Может много у кого то подобная ситуация и нет смысл лишний раз напрягать KCC.