Справка о несудимости

И жене нужно.
Кроме того если после достижения 16-летия вы или ваши дети или жена проживали в какой-либо другой стране суммарно (т.е. не обязательно за один приезд) более 6 месяцев, то справка нужна и из той страны.

2 лайка

Тоесть непонел…Я жил в Иране до 14 лет потом в армении до 35 и в россии до 42 лет…тоесть мне нада три справки о несудимости???это же не реал…

2 лайка

Реально или не реально судить не мне. Но если вы в Иране жили до 14-летия, то справка из Ирана вам ненужна. А из Армении и России справки нужны.

1 лайк

Ясно спс большое)

1 лайк

У меня возник также вопрос по этому поводу. Если я жила более полгода в двух городах одной области одной страны, мне нужны справки из двух городов?Но дело в том, что оба города будут брать данные из одного архива!!!

1 лайк

Вам нужна справка не из города а из страны.

1 лайк

Я жила до 18 лет в Казахстане ,потом по настоящее время в России.Обратилась в своем городе за справкой.Сказали,что там будет указано не только о РФ ,но и о судимости в Казахстане с момента рождения.так зачем ехать в Казахстан,искать где выдают эти справки и ждать…не меньше месяца

1 лайк

Приветствую. Скажите плз. срок действии справок из суда тоест спрвку я получу в июне а интервю будет в октябре или в ноябре, она будет действительна? Cпасибо.

1 лайк

Скажите.Заказывю спраку в России о несудимости.Спрашивают нужен ли мне апостиль на справке или нет…Говорят,что для заграницы вроде как нужен…

Кто как заказывал?

1 лайк

Заметьте если она имеет вашу фамилию и до замужества с 16 лет жила в других странах(СССр - другая страна) более 6 месяцев - то надо брать и на девичью фамилию

1 лайк

Вопрос для корректировки.

Скажите, куда именно надо обращаться за справкой о несудимости?

1 лайк

Для начала позвоните в ваш районный или городской отдел милиции и спросите. Они скажут, куда дальше. Я начал именно с этого.

2 лайка
10 лайков

1 год.

9 лайков

не нужен. обычная справка,
см. картинку

11 лайков

Смотря где… В Молдове, на пример, срок действия справки 3 месяца.

1 лайк

подскажите,плиз.я жила в одной области Украины,последние три года живу в другой области Украины.мне справку нужно брать из каждой области?? и где можно глянуть разъяснения по этому вопросу?

Если удобно в Киеве, то “Положительная информация состоит в том, что они проверяют весь период после 16 лет по всей Украине, а не по своему региону.”:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10072

2 лайка

Справка о несудимости нужна из страны а не из области/города/села.

1 лайк

Попробую еще раз, в других темах ответ не дают.

Вопрос: если я получаю справку об отсутствии судимости в Украине на украинском языке, для российского консульства мне ее переводить на английский и нотариально заверять можно в Украине? Или необходима печать российского нотариуса? (искать знающего и украинский и английский?) Или же можно в России заверить перевод с украинского на русский, а дальше самой уже русскую копию переводить на английский?

Буду признательна за рекомендации!

1 лайк