Справка о несудимости

Скорее всего, Вы получите справку на русском языке, потом переведете ее на английский и заверите нотариально в России (если нотариальное заверение требует консульство). Мы из Узбекистана получили на русском;)
Если получите на украинском, значит, найдете переводчика в России, владеющего украинским и английскими языками, переведете и заверите у нотариуса.

1 лайк

Справки о несудимости в Москве

ГУВД города Москвы - выдаёт справки москвичам
Адрес: Москва, ул. Новослободская, дом 57/65
Телефон: 694-86-20

ГУВД Московской области - выдаёт справки жителям Московской области
Адрес: Москва, Никитский переулок, дом 3
Телефон: 622-52-74

Главный информационно-аналитический центр МВД РФ (ГИАЦ МВД России) - выдает справки немосквичам и неподмосквичам.
Адрес: Москва, ул. Новочеремушкинская, 67, 1-ый этаж (метро Новые Черемушки)
Телефон: 332-30-58
Время работы: с 9.00 до 15.00, обед с 12 до 13.00, с понедельника по пятницу

А теперь о Новочеремушкинской подробней…да простят меня админы - “слямзила” с другого форума, подредактировав чуток. Спасибо авторам. Надеюсь они были бы не в обиде, ведь все во благо форумчан, а каких, я думаю, неважно.

Итак, как добраться немосквичам:
Если вы добираетесь на метро, выходите на станции Новые Черемушки из первого вагона из центра. При выходе из подземки поворачивайте налево и тогда как раз окажитесь на улочке, по которой надо спуститься вниз до ее пересечения с Новочеремушинской мимо нескольких домов из желто-оранжевого кирпича. Рядом с высоким пестрым здание в виде цилиндра надо перейти Новочеремушинскую…
Теперь в картинках:
При выходе из метро видите такой вот пейзаж:

Вдалеке цветастое здание, подходите ближе, из-за него выглядывает зелёная высотка ГазПромБанка:

Проходите ещё дальше и видите серую высотку за банком:

Обойти это всё можно только справа.

Подходите ко входу:

Видите стрелку и дверь приёмной:

Вот и пришли.

Кстати, при невозможности личной подачи гражданином заявления по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости может обратиться уполномоченное им лицо при наличии нотариально удостоверенной доверенности на право получения указанной справки.

Сами мы еще не заказывали справку, но в скором времени собираемся.
Надеюсь данная информация пригодится форумчанам.
:slight_smile:

17 лайков

Я скорее всего получу на украинском, потому что паспорт у меня украинский и образец справки висевшей на стенде тоже был на украинском. Если бы через консульство заказывала, возможно, история была бы другая. Но с консульством другие сложности.

Перевести на английский и я смогу, вопрос в том, заверит ли мне этот перевод нотариус? Не скажет ли “я плохо владею украинским, не уверен, что тут именно это написано”?

1 лайк

Ну и далее:

  • В приемной надо взять со стола форму заявления, смело ее заполнить, а уже потом стучать в окошко. Слева на форме просят указать контактный телефон и волшебную фразу “Временно проживаю в г. Москва”. А внизу - обязательно организацию, куда будет предоставлятся справка. Причем универсальное “по месту требования” их не устраивает.
  • Желательно иметь при себе ксерокопию паспорта, вместе с оригиналом, разумеется.
  • Срок изготовления справки: 20-25 календарных дней.

Вот :slight_smile:

5 лайков

Насколько я знаю, нотариус вообще не обязан владеть иностранным языком. Нотариус удостоверяет, что переводчик ему известен, как проффесионал, переводу которого можно доверять. То есть у нотариуса есть список “доверяемых” переводчиков и их подписей. Нотариус сверяет подпись переводчика с тем, что в переводе, который Вы ему принесли.

3 лайка

Julles, а Вы не узнавали-может Вам сразу на английском дадут?
Мы заказали справку из Латвии, так тут можно на 3-х языках (англ.,лат.,рус.).
Вопрос только в цене.

1 лайк

В Украине государственным языком является украинский язык - поетому справка будет выдана на украинском языке. Уже давно не встречал каких-либо справок на русском. Возможно гдето в провинциях остались какието старые бланки и то я в этом сомневаюсь.

1 лайк

Спасибо! Значит, надо в бюро переводов спрашивать, с какими нотариусами они работают.

1 лайк

Правильно ли я поняла, что если состою в браке и меняла фамилию, то надо 2 справки брать (на девичью)? Сегодня как раз заказывала справку, так мне в заявлении сказали указать 2 фамилии. Может они и справку сделают сразу на две? Справку получаю в Минске РБ.

1 лайк

я жил 7 месяцов в Ирландии, нужна ли мне справка о несудимости???

1 лайк

Если вам на тот момент уже было 16 лет, то ответ “да нужно”. Какая Ирландия, Северная или Южная? Если Северная, то наверное можно получить в посольстве Великобритании.

1 лайк

Справка будет одна. Просто там указывается что Иванова(Петрова) судимости не имеет и т.д.

4 лайка

Ya segodnya zvonil v Irish embassy, oni pochemu to govoryat ya doljen Police Headquarters zvonit v Dublin… mojet ona ne ochen to kompetentnaya, podskazhite kak ya doljen postupit?

+35316660000

1 лайк

подскажыте кто сталкивался…

Моя мама главный апликант находиласи на теретории Польшы несколько раз не не болие 3 месяцев, нужно ли ей справку? Паспорт у нее с етими польскими визами тоесть чьотко будет видно что она там была.

Папа (не главный апликант) служил на теретории Росии в 80-х но ето нигде не значитса в военном билете. В 1999 он год был в Португалии, но с того времени он сменил паспорт и португальской визы там нет. Как думаэте в посольстве реально могут вичислить что он находился в етих странах? ПОтомучто сделать справки довольно проблематично…

1 лайк

Я бы сказал наоборот - у нотариуса спрашивать, какие переводчики ему известны.

1 лайк

Если до 3х месяцев - нет.

Справку всё равно надо взять.

Справку о несудимости надо взять.

Зачем сначала создавать проблему (не предоставлять необходимые документы) - а затем переживать, “пронесёт ли”? Я бы советовал не обманывать, а предоставлять все требуемые документы.

2 лайка

Подскажите,пожалуйста,посольство может тянуть и не выдавать справки о несудимости,какие у меня права требовать или я могу объяснить консулу ситуацию всем нам известную(я уроженец Азербайджана,моя национальность - армянин,а где я жил,там вообще блок- пост теперь)

1 лайк

Armianam po nacional’nosti ne trebuetsia spravka iz Azerbaidjana, esli oni prodemonstrirovali usilia po ee polucheniu (zakaznoe pis’mo s uvedomleniem o vruchenii; uvedomlenie o tom, chto pis’mo doshlo). Konsul otlichno osvedomlen o situacii

2 лайка

Я имею веду что она была там до 3 мес. но несколько раз, тоесть в сумме 2,8+2,7+2,9=8,4 Что в таком случае делать???

1 лайк

К сатати только что нашол интересную информацию на польском посольстве США:

"Police certificates are also required from all other countries where the applicant has resided for at least one year. "

Тоесть здесь говоритса о том что прожывать нужнго больше одного года!!! :slight_smile:

2 лайка