Справка о несудимости

Здравствуйте!Скажите пожалуйста нужна ли справка бывшим морякам,если в паспорте виз не было,но находился в Дании по 3 по 4 и по 2 месяца в разные годы.И ещё как быть со службой в ГДР (1982-1984 года).Да ещё бывший гражданин России (теперь гражданство Украины)

Скажите, пожалуйста, если я жила за границей менее года, нужна ли мне с той страны справка о несудимости?
Видела информацию на сайте Московского посольства США:
"Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике
Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает более 6 меcяцев, начиная с
16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может
предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту
жительства. Если Вы проживали за рубежом (включая бывшие республики СССР), справки
требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.

Но здесь говорится о россиянах. А я украинка, чуть менее года, но более 6-ти месяцев прожила в Польше.

1 лайк

http://www.travel.state.gov/visa/visa_4760.html
Разверните Police Records, там будет таблица.

1 лайк

V pol’she vy jili bolee goda? Vy ne imeete pol’skogo grajdanstva? I rodilis’ na ukraine?

я была в Польше менее года. Нет, гражданства польского нет. Родилась в России.

Срок годности справки о несудимости для консульства США - 6 месяцев. Эту информацию нам сказали как в call-центре посольства так и пришел ответ на мэйл, когда мы тоже задались таким вопросом перед интервью, так как справка была от 1 сентября 2011г, а собеседование в январе 2012г

Скажите, пожалуйста, что имеется в виду? Я не вижу по этой ссылке нужной информации.

Да есть там все :slight_smile:

When the Applicant Needs a Police Certificate

IF the applicant lived in a different country for more than 12 months
AND was 16 years or older at that time
THEN the applicant needs a police certificate from the police authorities of that locality.

1 лайк

Vam ne nujna spravka iz Pol’shi, t.k. vy tam jili menee goda

Кажется, раньше требовалась справка, если жили более полугода?

6 мес для страны рождения и той страны, в которой живешь на данный момент.

Мой муж является гражданином России, но никогда не жил в России, так как гражданство получил на территории Узбекистана, как лицо без гражданства. на сегодняшний день имеет вид на жительство в Узбекистане и прописан в Ташкенте. Куда ему обращаться за справкой о несудимости?

А, где ваш муж прописан в РФ? ведь мало иметь паспорт РФ, надо еще и стать на учет на территории РФ. Я лично думаю, что основную справку он должен получить из РФ (даже, если он там не проживал), а Узбекистан можно рассматривать как страну в которой он прожил более 6 месяцев. Это мое мнение.

1 лайк

On propisan v Yzbekistane

Dimetr11, я конечно понимаю, что сейчас глупо спрашивать как так получилось. Просто даже когда принимают заявление , они просят писать все фамилии даже если их было n- цать. Сама подавала на эти справки, в Москве ( для москвичей) писали со слов и заполняли заявление сами, а уж там где жителям Подмосковья там был бумажный образец , в котором точно было , что нужно писать все фамилии.
Ну в принципе, я думаю что это не критично. Помощник консула принимает документы по формальному признаку, важно само наличие их по списку, а уж чтением занимается консул. Возможно ее отсутствие (второй фамилии )и не заинтересует консула. Муж был главным аппликантом и во время беседы с консул не задала мне ни одного вопроса, только два стандартных мужу.

Мне кажется это может послужить поводом для отсрочки.Ведь это невыполение требований к победителям - правильно оформлять документы.

Закажите справку сейчас, меньше ждать придется, если попросят.

1 лайк

Есть такая пословица, на Бога надейся а сам не плошай, я бы на вашем месте заказала уже справку, и раз вы подавали ее девечью фамилию а они прислали вам справку с ошибкой еще бы и “поторопила” их. В любом случае впереди еще неделя. Удачи вам в любом случае! И не переживайте вы так, максимум что может быть из-за подобной справки - отсрочка выдачи.

Подтверждаю форумчане, поздно метаться. Если бы в Москве подавал на справку, то шансы еще были. Там все таки дружелюбней сотрудники. И срок исполнения подскажут и куда ехать забирать готовую справку( ее получают не там где заказывают).
Вот про даму в Московской области( т.е.) там где получают справку жители Подмосковья не могу сказать такого.

Dimetr11, а на Черемушкинской дают квиточек с номером и датой? Может если спросят то его ( квиточек) потом показать помошнику консула, а если не спросят держать до последнего при себе. Чтобы не получилось, что инициатива наказуема.