Справка о несудимости

Texas1973, поделитесь пожалста секретом, как Вы сделали запрос в военкомате о справке? Когда я позвонил в свой военкомат (химки - москва) мне сказали, что подобных справок они не дают и я успакоился, просидел 3 недели, а через 3 недели интервью … эххх, придется переносить.

Я так понимаю, что мне, таки придется делать эту справку и в добавок делать запросы в Украину и Азербайджан т.к. там и проходил срочную службу, хотя и при СССР. Да и еще переделывать форму DS-230 :frowning: совсем грустно.

Не нужно ничего переносить. Пройдёте интервью, потом дошлёте справку и получите визы.

1 лайк

Поделиться секретом не смогу, так как в военкомате еще не делали (у нас высокий кейснамбер, рано еще), а в Казахстане уже заказали (там минимум 3 месяца ждать).
Мы звонили в свой военкомат, и они сказали “приезжайте, разберемся”.
На других ресурсах я тоже читала, что в военкоматах людям таких справок не давали, и они обходились общей справкой из МВД, за исключением тех периодов, когда служили не в России. То есть вам все равно надо брать в Украине и Азербайджане, особенно, если отметки о пребывании в этих странах етсь у вас в военном билете (потому что так тоже не у всех).

1 лайк

Просто при заполнении заявления указать все фамилии и области/края. Придет одна справка где будут указаны и все запрошенные имена(фамилии) и все области. У меня справка пришла даже с указанием трех регионов, даже того, где я родилась, но выехала в 9-ти летнем возрасте.

По теме пробежался, поэтому уточняющие вопросы да/нет:

  1. правильно ли, что жена едет в ГИАЦ на Н. Черемушки, пишет текущий адрес проживания (москва) + Удмуртская республика при следующих условиях:
  • жила раньше в Ижевске
  • несколько лет живет и учится в Москве, но нет временной регистрации
  1. правильно ли, что я еду в ГИАЦ туда же, пишу текущий адрес проживания (москва) + свердловская область + удмуртская республика при следующих условиях:
  • жил раньше в екатеринбурге
  • живу сейчас в москве (половину этого срока имел временную решистрацию)
  • сейчас имею временную регистрацию 6 + 6 месяцев в Ижевске, но там не живу фактически
    Заранее спасибо

да, всё верно. Я сам получал справку там в похожей ситуации, никаких проблем. Если есть аккаунт на госуслугах, то советую подать через него. Тогда только один раз надо будет съездить, забрать справку (личный опыт).
жена должна указать девичью фамилию в заявлении обязательно (то есть стравка будет на две фамилии - Иванова(Петрова)), если меняла

1 лайк

Смущает только то, что в анкетах я не писал адрес проживания Ижевск. Но я ведь там и не проживал. Думаю, что больше не меньше, поэтому пусть в справке о несудимости будет больше мест :slight_smile:

bashuta, копии регистраций по месту пребывания остались?

Вообще, в ГИАЦ требуют копию главной странички паспорта + страничку с пропиской.

они ему не нужны, их никто не спрашивает.
Берут только копию страницы с фото + копию страницы с “пропиской” (которая в паспорте)

Мое личное мнение - это войдет в диссонанс с анкетой. Если в анкете (которую Вы отправили в КСС) нет пункта об Ижевске, то и в справке Удмуртскую Республику отображать не стоит. А ваша временная регистрация в Ижевске - наверняка это просто бумажка, которую Вы сделали, когда официально выписались из Екатеринбурга (чтобы быть где-то официально “пришвартованным”). Я ошибаюсь?

1 лайк

Скорее всего Вы правы. Да я и не утверждал, заметьте, что их спрашивают, я просто спросил о копиях :slight_smile:

1 лайк

Регистрация временная в Ижевске лишь для официального получения военного билета в этом городе. Потом эта регистрация пойдет в шредер, образно говоря.
На счет диссонанса: я так понимаю, что у людей часто возникают такие несоответствия временной регистрации и проживания.
Хотя ты наверно о том больше, что в анкете фактические места проживания, и в справке тоже должны быть фактические места, да?
Постоянная прописка у меня неизменнат- Екатеринбург

1 лайк

Если у него нет постоянной регистрации, то вполне могут попросить внести адрес временной в анкету.
Да и не думаю, что будут какие-то проблемы. Уверен, сотрудники посольства в Москве хорошо осведомлены о российских заморочках с регистрацией. :slight_smile: Всё вполне объяснимо

1 лайк

Диссонанс не в несоответствии временной регистрации и места проживания, а в том, что в анкетах Вы Ижевск не указали, а в справке указывать собираетесь. Теоретически, есть шанс нарваться на неудобный вопрос консула.

1 лайк

bashuta, мое мнение - не парьтесь, и отображайте в справках Екатеринбург и Москву. Жена, соответственно - Ижевск и Москву.

1 лайк

Интереса ради - а в чем “фишка” получать военник не в Екатеринбурге, а в Ижевске?

1 лайк

P.S. Хотя, если верить профилю, человеку 27 лет. Тогда действительно - какая разница :slight_smile:

1 лайк

Нет, ошибаетесь :slight_smile:
Все официально и без взяток, без болезней, мне 27, но можете глянуть пару моих сообщений и все станет ясно. Кратко: я знаю, что в городе Х не станут копаться, а в городе У у меня нет такой уверенности.

1 лайк

Да, учёт… Я уехал, а у меня тоже остался бардак с учётом и неразбериха с несколькими военкоматами. :frowning: Но это уже оффтоп

1 лайк