справка уклониста вместо военного билета.

Не стал вдаваться в подробности. Просто мне пытаются “шить” уклонение, при том что имелась отсрочка. Потому хочу узнать по поводу справки, на всякий случай. Думаю многим интересно, какая реакция будет на справку.

По какому поводу была отсрочка? Если волнуетесь-покажите на интервью доказательства того, что была законная отсрочка. И потом, со справкой правда что-то намудрили, все получают военники. Может, нововведение еще не дошло до военкоматов…поэтому сначала дождитесь документа, а потом будете думать )

российская бюрократия в своем стиле, незаконное уклонение подразумевает наличие в практике и законного уклонения от службы.

законность устанавливает суд.
если к суду за уклонение если не привлекались, решений обвинительных не выносилось, спите спокойно консулу глубоко параллельны ваши приключения

Отсрочка по учебе или здоровью была?

В том то и дело что законы наши, часто противоречат друг другу. Вроде-бы суд должен такие дела решать. Но в тоже время справку выдает призывая комиссия, по своему решению.

В момент начала регистрации, ты отдаешь документы, тебе дают бумажку, с ней топаешь в военкомат, тебя ставят на учет, на бумажку ставят штампик и ты идешь обратно и тебя окончательно регистрируют. Когда снимаешься с регистрации, то идешь снимаешься с учета, потом снимают с регистрации. Гражданин военнообязанный обязан встать на учет по новому месту регистрации в течении 1-го месяца.

я не вижу здесь поводов для беспокойства, причины могут быть разные, например строгие пацифистические взгляды и законные основания для острочки.
все остальное демагогия и очередная потребность в адреналине.
консулу нужны судебные решения. несите объясняйтесь, все равно есть шанс, если искренен и честен

Отсрочка законная была. Там вопрос в другом, долго объяснять. Не хочу писать три страницы текста, да и тема не об этом.
Интересно то, как отреагируют в посольстве на такую справку.

Рано или поздно, вопрос о “справке” тут всплывет и станет одной из популярных тем. Уклонистов много а закону год исполнился. Скоро народ пойдет в военкоматы а там сюрприз. Так что никакой демагогии, работа на упреждение.

да я думаю, нормально отреагируют, расслабьтесь. Потом отпишитесь, наверняка другим будет полезно.

ИМХО На слово “незаконное” могут отреагировать.…не очень хорошо. Именно поэтому хотелось увидеть оригинал. Пока что - переливание из пустого в порожнее.
И, еще ИМХО: волноваться Вам об этом вообще рано, а может и не прийдется никогда.

Пацифистские взгляды иметь можно, пишется заявление и дается альтернативная служба.
Законные основания для отсрочки, по здоровью дается на пол-года, по учебе на время обучения в аккредитованном учебном заведении. Как правило законную отсрочку по учебе до 27 лет могут иметь те, кто после, например магистратуры, пошел в аспирантуру. Как правило, такие люди, после аспирантуры идут спокойно в военкомат и получают военный билет. Все остальное уже ставит под сомнение законность отсрочки.
Но, как я уже заметила, пока еще дают военные билеты. Так что поторопитесь.

1 лайк

вы лично можете ставить под сомнение что угодно, а законных оснований полно, кроме здоровья и учебы есть еще по семейным обстоятельствам и по работе.
насчет пацифистских взглядов можно поспорить, не знаю как сейчас а 10 лет назад на это право просто забивалось и вместо гражданской службы предлагалось отбыть в стройбат

Я адекватен и понимаю что это лотерея. Но предпочитаю сначала во всем разобраться а потом действовать.

Я лично ничего не ставлю под сомнение, я размышляю над ситуацией. Отсрочка по семейным обстоятельствам, возможно, в индивидуальном порядке, но, как правило, просто сразу передают в запас. По работе, это если служил в структурах? Так они все автоматически приходят и получают военники в 27, либо при увольнении. Я не знаю ситуации ТС.
А что спорить на счет пацифистских взглядов? Я не знаю, как 10 лет назад, но сейчас, если по религиозным мотивам или по каким-либо другим, не хочешь держать оружие в руках, пишешь заявление, и тебя отправляют на альтернативную службу. То же самое, если не традиционной сексуальной ориентации. Стройбата уже минимум лет пять как нет.

да никто в запас сразу не передает, отсрочка на то и отсрочка что истекает со временем, именно поэтому цыгане чтобы в армию не ходить штамповали детей каждые 3 года с 18 лет.
стройбат да, нету его, спецстрой (то служба то агентство) конечно уже более 10 лет, но что с боку что спереди одна и та же структура.
а вообще нафлудили, тема ТС яйца выеденного не стоит

Как это не передает? Если у человека мать-иждивенец, а он единственный кормилец или двое детей родилось, то никто не ждет 27-ми, сразу передают в запас, по решению призывной. Про отсрочку я уже пояснила выше.
Так у ТС когда интервью-то?

Почему же не стоит. Тема важная, флудить надо меньше.

Возможно не в ту ветку тему открыл. Если так, просьба модератору перенести.
Интервью у меня в перспективе, надеюсь. Пока я ничего не выиграл.

я хотел лишь сказать что не всегда и ни “как правило”.

а вообще справка если заменяет военный билет и нет судимости к чему весь этот сыр бор не понятно