Справки из прокуратуры

Добрый день.
Сейчас оформляю кейс, и собирая справки понял что из справок у меня нету справки из полиции.
есть две по побоям и 3 свидетельские показания.
а вот из полиции нет.

Кто получал одобрения были ли у вас справки из полиции и на сколько вы думаете ухудшается дело при их отсутствии?

Ну по логике, если у вас нет справок из полиции, значит вы не обращались к властям за помощью. То есть о чём кейс-не понятно.

ну так то да. есть правда другие составляющие дела доказывающие невозможность оставаться в своей стране из за страха за жизнь. Но подавать заявление в прокуратуру как то не додумался. Вы не знаете сколько времени обычно занимает получение ответа в Санкт Петербурге?

Страх за жизнь есть везде, во всех странах. Зачем подавать заявление в прокуратуру? Начните с полиции.

Привествую, знаю, что в архивах первого отдела того заведения есть протоколы наших допросов и тп, как их оттуда и на каком юридическом основании бы забрать?

Необязательно они нужны

Думаю нужна консультация с опытным адвокатом.
И все относительно вашего кейса:

  1. справки из полиции или прокуратуры можно брать как вызовы на допрос, копия протокола обыска - это да.
  2. идти просить справку о том что вас избили или вытягивать из архива - пахнет будто вы планировали беженство. Я не эксперт, но как я понимаю, вы уехали и боитесь вернуться в связи с ***, а не ходили оббивали пороги и собирали справки, готовили кейс чтоб уехать. Все должно быть просто и логично.

У меня тоже есть вопросы на этот счет…
Не знаю как в рф, а в укр, по любому поводу и обращению в полицию, никаких бумаг как “Справка для гражданина Ивана Иванова о избиении” или угрозах жизни не существует.
Хоть потерял мобильник, хоть кража, хоть до полусмерти избили - выдают талончик о том что ваше заявления приняли с номером таким то, где никаких конкретики, никаких копий ваших показаний или допроса. Просто талон о принятии обращения.
Потом, через месяц или около того, можно прийти и запросить результат расследования по запросу и получить ответ, где будет что-то типа "По делу номер Х, обращению Ивана Иванова дело закрыто за недостаточностью доказательств/информации итп.
В укр. это вот так. А как в рф, какие есть форматы вообще, что канает??)

Конечно не существует.

Хоть потерял мобильник, хоть кража, хоть до полусмерти избили - выдают талончик о том что ваше заявления приняли с номером таким то, где никаких конкретики, никаких копий ваших показаний или допроса. Просто талон о принятии обращения.
Если писали заявление, что Вас избили, то выдают такой же талон.

Потом, через месяц или около того, можно прийти и запросить результат расследования по запросу и получить ответ, где будет что-то типа "По делу номер Х, обращению Ивана Иванова дело закрыто за недостаточностью доказательств/информации итп.
В укр. это вот так. А как в рф, какие есть форматы вообще, что канает??)
Во всех постсоветских странах примерно такая же схема.
Надо было первое заявление в 2-х экземплярах писать.

А по моему кейс может быть и без справок от полиции и прокуратуры. Если человека реально преследуют властьимущие, то обращаться туда чревато последствиями.

Срок ответа на заявление не более 30 дней, но обычно ответ приходит быстрее