Сравнение Медицины США, Германии и т.д.

Лирика, но корреляция.

1 лайк

Сделанный китайцами на китайские деньги ресурс ты можешь сам смотреть. Еще раз повторяю. Сравнивать необходимо апельсины с апельсинами. Так получается, что в Беларуси медицина намного лучше немецкой. Но я уверен, тебе она не понравится. Необходима статистика по смертности в госпиталях: например: в возрасте от 30 до 60 поступило с короной х человек - умерло у человек. и этот показатель имеет смысл при оценки системы здравоохранения.
Трамп это не государство, Меркель это не государство. У Трампа не было законов и правил по эпидемии типа корона в 2006 году. А у Меркель были и она их выполняет. Так как там написано: букву в букву и требует этого от своих подчиненных. Вот и вся разница. Медицина к ковиду не имеет никакого отношения без сравнения четких показателей, как 1. смертность врачей медсестер, 2. смертность пациентов с ковид без сопутствующих заболеваний. У тебя нет ни одной ни другой информации, поэтому твое утверждение ложно.

4 лайка

Ну так принеси достоверную информацию, наконец. Я сгораю от любопытства.

1 лайк

А у меня ее тоже нет, потому что мне она не нужна. Совсем. Мне не надо ничего доказывать. Потому что на данный момент для моей семьи лучше американской медицины - нет. К ковиду этот показатель не имеет никакого отношения. Мне интересны другие заболевания и их лечение и контроль. Притом что я живу в страшной и ужасной Флориде, где полно пенсионеров, рост заболеваемости заоблачный и прочая хрень, раздутая медиа.

1 лайк

Ну вот видишь, у тебя фактов не больше, чем у меня. Не надо балаболить.

…кроме американской медицины нет.

но ведь это логично) если человек не может получить никакой медицины кроме американской - какая еще для него будет лучшая, немецкая?)

7.5% до 54к в год (354 евро максимум), у magary4er, значит, зарплата выше среднего в IT в Германии.

1 лайк

Можете зайти в мою тему адаптации, почитать пару историй о медицине.
Мы с мужем 4 года жили в Мюнхене, работали вдвоем в IT.
Чуть меньше полугода в Америке и как у Lucy подписано - and counting

а как давно в Германии?
такие заявления, меня, прожившую 4 года в Германии, повергают в шок: “Германия тоже федерация. Только более человечная.” Германия самая жесткая страна и без какого-либо человеческого лица. Никто НИКОГДА не войдет в твое положение. Делаться будет только то и только тогда, когда вы проходите в рамки закона.
В Германии все знают законы, чтобы знать как их обходить :wink:

“Более качественная медицина”… Она есть, бесплатная, но врачи там абсолютно не заинтересованы искать у вас болезнь. Врачи боятся направить человека на лишние анализы, ибо дорого.
Я не по наслышке знаю это в Германии. Я лежала с операцией на носу и рожала там в больницах.

Вместо того, чтобы лечить парадонтоз в Германии, мою заявку отправили в ТК и та ответила, что можно лечить, потом назначили термин уже в праксисе. Заняло это все 4.5 месяца!
В Америке у мужа нашли пару карманов по “5” и на след. неделе провели уже дипклининг (который был проведен качественнее, чем в Германии) и назначили повторный через 3 месяца.
У меня же были карманы и по “6” (до “4” считается допустимым) и много “5”. Повторного приема не было!

Если работать в Tech в Америке, то будет хорошая обычная и dental мед.страховка. Я не вижу особого смысла с текущей ситуацией на рынке труда рассуждать как человек работающий в IT планирует жить на социале (не иметь работы и страховки)…

1 лайк

Я в Германии почти 2 года. Но язык пока только B1. Кстати, какой у вас немецкий?
Под человечностью я понимаю в том числе и социальную справедливость. Если self-employed не может себе позволить медстраховку, я не считаю что это справедливо.

Я слышал, что медицина в Германии деградирует, но пока то что я вижу - определённо лучше чем в США.
Интересны ваши впечатления через пару-тройку лет.

Определенно в сравнении с чем? И что мы сравниваем - стоимость или качество, или что?

Если стоимость можно как-то сравнивать, то качество на примере различных процедур - как?

На 41 неделе беременности я закончила В2.2
Записалась на С1.1, но уже не пошла (переоценила что такое маленький ребенок дома, даже если есть рядом мама).
К концу пребывания в Германии, с немцами мне было легче говорить на немецком, чем на английском.
Какой у меня сейчас немецкий сложно сказать, но я все еще пишу злобные письма в страховые, бывает читаю немецкое налоговое законодательство и файлю налоги, практически не используя словарь.

Интересны ваши впечатления через пару-тройку лет.

Мне ваши тоже. Особенно, если там будут проходить роды или будете обращаться куда-то с ребенком. Когда планируешь детей или появляются дети, столкновение с медициной становится чаще.

Я работаю в ИТ больше десяти лет, знакомые в-основном айтишники. Ни разу ни от кого из них не слышал о желании свалить из Америки из-за медицины. Да и вообще свалил только один знакомый француз, но не обратно в Европу, а в Гонконг.

2 лайка

У меня в семье два человека с аутоимунными заболеваниями. На данный момент ни одна из стран, где вы, уважаемые живете, не может предложить НИЧЕГО лучше американской. Без просадки бюджета и ухудшения здоровья(ибо препараты, которые здесь я использую, в Германии назначат, только после ухудшения состояния до необратимых, в некоторых других, надо купить за свои(примерно 1500-2000$ в месяц, да и помпы 6-летним диабетикам как то в той же Германии по страховке не хотят вешать, ну и многое-мнногое другое) Исследования я проводил по этому вопросу, даже для стран, где гражданином постоянный житель не может стать никогда. Ни Норвегия, ни Германия, ни Канада, ни Израиль, ни Австралия, ни мусульманские богатые страны, не могут мне предложить лучших условий.

3 лайка

А как ваш частный случай влияет на качество медицины в целом?

Можно и в России найти индивидуальные случаи, когда “без просадки бюджета” медицина дает лучший результат. Только это вообще ни о чем не говорит.

У Чегевары всегда так: если он чего-то не видит, значит это не существует.

Я думаю, что по стоимости в целом ситуация понятна. В смысле, что, к примеру, в России стоимости в целом, опять же, будет меньше, зачастую почти бесплатно. НО! Качество всё же далеко не на том уровне и по многим причинам. Говорю это как врач и посему знаю, что внутри самой медицины твориться последние 30 лет в России и активно изучаю, что в этом плане достигнуто в разных странах по всему миру. Конечно, даже в России можно найти крупных и крутых специалистов, качественные клиники, но мы ведь говорим не про исключения, правда?

А толку от средней температуры по больнице? Как раз частные случаи важны для каждого индивидуально.

Это говорит о том что данном индивиду лучше жить в России.

Так он и говорит «для меня и моей семьи».
Ну а вот syd любит немецкую медицину, но это ещё не факт, что она всем подойдёт. Я тоже про немецкую медицину много слышала, и по опыту тех людей, которые делились той информацией, в Германии реально система хороша только для тех, у кого страховки частные. Ну это везде так - кто платит, тот и музыку заказывает.

Качество медицины в целом хорошее и там, и там. Лечиться едут и в Германию, и в Штаты из других стран - и лечатся успешно. Я знаю, что с пороками сердца чаще едут в Германию, потому что дешевле. Но с самыми тяжёлыми все же собирают деньги на США.

А дальше - мы все судим на основе личного опыта и предпочтений.
Это как когда мне пытаются доказать, что в Европе лучше, потому что там общественный транспорт и до кафешек можно быстро дойти из своей квартиры, не понимая, что мне ничего из этого не нужно, и я живу на 8 акрах своей земли, соседей практически никогда не вижу, и кайфую от этого.

3 лайка