Среднее-специальное

Доброго времени суток,не буду нов в этом вопросе,но все,что я прочитал на форуме-ответа на вопрос не дало)У меня среднее-специальное образование (Училище(Мастер отделочных работ)Но работаю я системным администратором,стоит ли ехать в Америку без высшего образования?Потому как я слышал,что без высшего там на рабочую визу рассчитывать не стоит,в общем чтоб легализоваться,я всех терминов не знаю.)Английский учу,вот и задумался об этом)Сильно не пинайте)

Уточните, по какой визе вы собрались ехать в США?
Рабочую визу получают в стране проживания, “легализоваться” - это совсем другое.
Рабочая виза - достаточно сложный и дорогостоящий процесс, и она дается людям либо с высшим образованием, либо с большим подтвержденным опытом работы (от 12 лет, кажется). Плюс, если это есть, надо найти работодателя, который возьмется за оформление для вас рабочей визы, тратить на это деньги и усилия, также весь процесс привязан к определенным срокам, а еще по этим визам проводится лотерея, в которой, собственно, тоже надо чтобы повезло.

Вот что я хочу)
Уехать в штаты по туристической визе и остаться там (Банально)Найти работу,конечно нелегальную для начала,в общем там где придется,ну и хотелось бы подать документы на H1B,в общем получить право на работу легальную,я может чего то просто путаю,вот и хотел ответ услышать)Может я хочу одно,а пишу про другое)))Смысл поездки-не заработок денег с последующим отбытием в Россию,а остаться в штатах на совсем)Во)

А вы правила форума читали? Обсуждение как остаться в Америке по тур визе(т.е. нелегально) на этом форуме запрещено. Так что вам тут никто не поможет.

Не читал)Но вопросы здесь которые я видел(интересующие меня) завуалированы под то,как уехать и остаться,или я не прав?

Нет. вы не правы. Вопросы о том, как уехать и остаться сразу пресекаются и темы закрываются. На этом форуме в основном гринкартовцы сидят и те, кто играет. Возможно вы перепутали форум с другим? А правила все таки прочитайте.:whats_up:

Хорошо))Спасибо,что разъяснили)Тему можно закрыть)

Хоть азы о том, что такое H1B ну почитайте. Вот с руками вас оторвут работодатели с вашими экстраординарными способностями в отделочных работах.
Вы не то чтобы путаете, вы вообще не понимаете о чем пишите.

Всё-таки “Мастер отделочных работ” и “Master’s Degree” это разные вещи… Первое под треования H1B не подпадает…

Скажем так, наличие отсутствия вышки по специальности не является препятствием при получении H1B. То есть бежать и всеми силами покупать дипломы - возможно лишнее. Если у вас там много опыта по специальности, который подтвердят работодатели - то можно задуматься о H1B. Более реальный (imho) шанс все же - L1, найти работу в EPAM/Luxoft/etc - и потом через год подать документы и уехать.