Сроки вызова на интервью на ПУ (LA)

Подскажите, пожалуйста, в середине июля отправил кейс на ПУ (LA), через 2 недели примерно сдал биометрию, на данный момент прошло около 70 дней с отправки кейса (трекал по статусу на сайте), но интервью так и не было назначено. перечитал много форумов и везде разная информация о сроках рассмотрения (21 день, 45 дней, 150 дней, 180 и несколько лет). кому верить? или есть ссылка на закон, регламентирующий порядок рассмотрения прошений ?

Друзья сейчас в таком же положении как и вы, спросил их. Со слов их адвоката, был брифинг для адвокатов в иммиграционном офисе в августе. Было сказано, что сейчас очень мало офицеров, которые интервью проводят, многие переброшены на границу с Мексикой. Вновь поданные дела больше не являются самыми приоритетными. Если не вызвали в течение 45 дней с момента подачи - дело, к сожалению, попадает в backlog.

да, идет тенденция на увеличение сроков и уходу в бэклог. И про переброску к Мексике тоже есть такое мнение. НЙ - еще держится 40-45 дней, но появляются и безответные. Флорида, слышал, что 3+ месяца. Чикаго - тоже как повезет, ЛА - не знаю, думаю, так же.
“Законы и регламенты” в данной ситуации не применяются, только ждать. Проверяйте на сайте и смотрите, если дни ЕАД растут - значит все в “рабочем режиме”.

backlog - это длительное ожидание как с кейсами до 2018 года или просто смещение сроков на несколько месяцев ?

Это пока не ясно. Возможны оба варианта. Думаю, что будет просто задержка, смещение на какое-то количество месяцев.

Кто в курсе сроков по LA, если кейс от 2017 года?