Сроки рассмотрения визы J-1

Здравствуйте,

В данный момент я нахожусь в США, и планирую через несколько месяцев съездить в Россию на три недели. У меня на руках действующая DS-2019, но J-1 виза закончилась три года назад и мне придется получать новую. Очереди на собеседование достаточно длинные, но их можно узнать заранее, чтобы подстроить под них свою поездку. Однако, очень сложно найти информацию о том, как долго будет рассматриваться мое заявление на визу после прохождения мною собеседования в посольстве.
Если Вы или Ваши знакомые недавно получали J-1 или даже F1, расскажите, пожалуйста, как долго вы ждали визу, после того как посетили посольство в первый раз. Спасибо

Если у вас была административная проверка (“clearance received” написано на визе) при получении вашей J1, то она будет снова. Как мне объяснили в посольстве они каждые три года повторяют эту процедуру для тех, у кого она была при получении самой первой визы (это в некотором роде метка). Административная проверка может занять от месяца до +бесконечность.
Если же проверки не было и ее не назначат в этот раз, то обычно получают визу в течение недели если все документы в порядке.

1 лайк