Срок действия статуса беженца и разрешения на въезд

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как можно получить информацию по такой-вот ситуации. Давным-давно (аж в середине девяностых годов прошлого столетия), мне (как заявителю) и моей семье был предоставлен статус беженца и дано разрешение на въезд в США на ПМЖ. По самым разным причинам ни тем, ни другим мы не воспользовались. Мне ежегодно (до 1999 г) приходили напоминалки из посольства США в Москве о выданном разрешении на въезд, но потом и они приходить перестали.
Я очень сильно подозреваю, что и статус и разрешение потеряли силу по истечении какого-то срока. Но можно ли где-нибудь получить об этом информацию? Можно ли каким-то образом восстановить статус, продлить его или получить его заново?
Если,вдруг, на какой-то из этих вопросов существует положительный ответ, то задачу можно усложнить. Дело в том, что за прошедшие 20 лет состав семьи несколько изменился. С нами уже нет бабушки и дедушки, появились другая жена и ещё два ребёнка.
Буду очень признателен за любую информацию и совет!:slight_smile:

кажется тут кто-то когда-то рассказывал историю о том, как въехал через 9 (?) лет после предоставления статуса…
Впрочем, это может быть нерелевантно

1 лайк

20 лет?!?!?! =0 Вы серьезно?

Найти бы этого “кого-то” …:search:

Чуть больше… Если быть до конца точным - 23.:blush:

созрел, похоже…

:slight_smile: Как Вы догадались?!? Правда, боюсь, что чуть поздновато.

Esli vy ne poluchali oficial’nogo pis’ma chto delo zakryto, to mojete obratit’sia v USCIS na predmet poluchenia dokumentov bejenca. Skoree vsego, pis’mo bylo, no poterialos’ po pochte. V nekotoryi moment (ne pomniu kogda) takie pis’ma poluchili vse.

1 лайк

Большое спасибо. Вроде, не было такого письма, но конечно же могло и сгинуть в почтовых закромах.