срок заполнения анкеты и нарушение срока по визе J1

Добрый день! Помогите ответить на два вопроса. Первый: в течение какого времени надо заполнить анкету после того, как узнаешь о выигрыше?
Второй: Я ездила по Work and Travel в 2014 году, вернулась в Россию через 15 дней после окончания визы. Насколько сильно это может повлиять на выдачу новой визы?

  1. В любой день и час с 02 мая 2017 до 30 сентября 2018. Но учитывая, что между датой отправки формы и назначенной датой интервью проходит определённое время, необходимое на обработку данных, нежелательно затягивать с заполнением DS-260 до лета 2018.

  2. Срок действия визы — это срок, когда вы можете попытаться использовать её для въезда в США, а вовсе не допустимый срок пребывания в стране (в этом отличие, например, от Шенгенской визы). Допустимый срок вашего нахождения в США устанавливает офицер CBP при въезде в страну. Этот срок указывается в форме I-94.
    Здесь вы можете проверить информацию о своём статусе: I94 - Official Website
    Но в любом случае, 15 дней — это не проблема, даже если речь идёт именно о нахождении в США вне законного статуса.

Большое спасибо!

В таком случае что ответить на вопрос в анкете DS-260:
Have you ever been unlawfully present, overstayed the amount of time granted by an immigration official or otherwise violated the terms of a U.S. visa?
ответить “Yes” или “No”?

вернулась в Россию через 15 дней после окончания визы.
визы или статуса?

у визы: expiration date 13sep2014, а из США я вылетела 27 сентября

а когда ваш статус expired (DS-2019)?

у меня статус D/s

еще раз… какой срок у вас был указан в DS-2019, a не в I-94?

Form covers period:from 17/05/2014 to 13/09/2014

это - включая grace period или нет? Обычно вам дается 30 day grace period на выезд. В любом случае - 15 дней overstay не является проблемой для получения иммиграционной визы. Даже если в I-94 не стоял D/S.

Здравствуйте,

Я гражданин Украины и я выиграл лотерею DV-2018. Заполняю DS-260 и встретив вопрос Have you ever been unlawfully present, overstayed the amount of time granted by an immigration official or otherwise violated the terms of a U.S. visa? не знаю как корректно ответить.

Дело в том, что я уже был в штатах по визе J1 (Данные визы в загранпаспорте: Issue date: 20 октября 2005 года, Expiration date: 14 сентября 2006 года, отметка D/S не стоит, на визе также написано: Bearer is not subject to 212(Е) Two year rule does not apply(Ukraine); Данные в форме DS-2019: From: 15 сентября 2005 года, To: 14 сентября 2006 года, отметка D/S стоит ). По факту въехал в штаты 28 октября 2005 года и выехал из штатов сам без депортации 8-го ноября 2006 года. То есть по факту, если по датам в визе, то я просрочил срок своего пребывания в штатах на 1 месяц и 24 дня. Но это еще не все. По программе Work & Travel я должен был работать у одного работодателя весь срок. Я сменил его без предупреждения в конце февраля 2005 года.

Вопросы вот какие меня терзают:

  1. Как мне узнать сколько я нелегально пребывал в штатах: 21 день всего(если считать по отметкам в визе плюс месяц на путешествия) или же больше полугода и меньше года (если считать от момента когда я оставил своего работодателя).

  2. Есть ли какие-то Интернет ресурсы на которых я могу проверить статус своей визы? Буду благодарен за ссылки.

  3. Как мне ответить на вопрос: Have you ever been unlawfully present, overstayed the amount of time granted by an immigration official or otherwise violated the terms of a U.S. visa?

  4. И что мне написать в пояснении к вопросу которое появляется когда я нажимаю Yes?

Заранее благодарен за все ответы.
С Уважением,
Alex