срок подачи доков по приглашению для поездки в сша по приглашению - украина

хочу пригласить маму к себе в етом сентябре - штат илиной, она - из южной украины. в первый раз. :clapping:
когда нужно начинать ей готовить доки - и за сколько времени до поездки нужно обращаться в консульство? может, кто-то недавно пригашал родителей - и может поделиться опытом/советами?
budu ochen priznatelna:flo: spsb

Нет тут никаких сроков. Когда хотите, тогда и приглашайте. Скорость назначения интервью для получения туристической визы зависит от загрузки посольства\консульства, где ваша мама будет получать визу.

ок, перефразирую вопрос:)если хочу, чтобы она была здесь в сентябре (как понимаю, для её интервью нужны будут купленые билеты с точными датами) - когда подавать доки, чтоб успеть?

Начинайте готовить и подавать документы за месяца 3. Срок действия визы обычно 6 месяцаев. Если в визе откзухут, то можно до сентября ещёраз подать

1 лайк

Заполнить и отослать апликейшин на получение туристической визы она может хоть послезавтра (в понедельник) и никаких билетов для этого не надо. Ей нужно будет письмо-приглашение от вас и сразу заплатить $130 (за годичную туристическую мулти-визу) пошлины за процессинг этого апликейшин (эти деньги не возвращаются в случае отказа в визе). В день подачи апликейшин ей назначат дату интервью. К интервью нужно подготовить все документы, указанные на сайте посольства\консульства, где у нее будет интервью.

spasibo vsem:)
esli u kogo-to est nedavniy lichniy opit po ukraine - budu rada poslushat, tk daze ne predstavliayu, za chto pervoe xvatatsia - na mamu v etom dele nadezdi net:):):slight_smile: - ona u menia natura romanticheskaya, xixik.

привет!
опыт в ноябре прошлого года.
для начала зайдите на сайт посольства сша в украине http://web.usembassy.kiev.ua/visa_niv_ukr.html
если после этого что то будет не понятно - пишите мне в личку
удачи!:flo:

2 лайка