Срочная виза по болезни родтсвенника

Здравствуйте, приношу извинения, если пишу не туда - в суматохе, не смог найти подходящую тему, потому создаю новую.
У меня родители с гринкартой в США. Случился несчастный случай с отцом и он сейчас в реанимации, состояние тяжелое, но стабильное. У меня поездок в США не было ранее, в ближайшее время не планировал, ну сейчас скорее всего будет нужно лететь. Есть ли шансы получить такую визу и какого она типа B1/B2? Подскажите, пожалуйста, как получить срочную визу и что для этого требуется. Буду рад всяческой помощи.

это одна и таже виза, но B2 часть - для туристов, а B1 часть - для командировок.
Подавайте заявление уже сейчас, а то невозможно получить дату для интервью (Russia).
ИНформацию смотрите на сайте консульства США в вашей стране.

Если у вас есть бумажка о медицинских проблемах (обычно легко выдают в госпитале), то ее возьмите в консульство.
Может упростить получение самой визы и вообще ускорить процесс в консульстве.

Спасибо. Я так понимаю, ходатайство нужно направить консулу по е-мейл? Или есть в кабинете специальное место для этого? Приложить так же справки из клиники? Справки будем брать. Или по-другому нужно им отправить это ходатайство?

справку будем брать да так как это документ, подтверждающий ходатайство о срочности собеседования, иначе просто смысла нет же.

Имеется в виду - записаться на интервью, с этим очень большие проблемы в России, как говорят. Все остальное это потом.

Для emergency отдельная очередь.

Проблемы с записью на интервью есть, но вы попадаете под категорию срочной записи на собеседование. Всё расписано на официальном сайте:

https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-expeditedappointment.asp

Ваш случай: Потребность в неотложной медицинской помощи - посещение родственника в критическом состоянии, угрожающем жизни.

надеюсь с отцом всё ок
отпишитесь если есть возможность, получилось ли?
один бывший знакомуй так пытался типа “дядя в коме”
теперь он больше сыда никогда не приедет

дорогие друзья, из-за множества дел не смог оперативно зайти на форум и отписаться по результату, но считаю долгом это сделать.
в визе, к сожалению, отказали. сказали, что для таких ситуаций у них слишком высокие стандарты. но я полагаю, что ошибка была допущена нами, и как раз мне интересно будет ваше мнение.

  1. Мы подавались с сестрой и ее ребенком - возможно, их насторожило, это и они подумали, что наверное собрались все вместе иммигрировать к родителям; хотя таких целе нет и быть не могло, так как элементарно ребенку еще 5 лет доучиваться в школе ))) (но это только мы знаем, они не обязаны нам верить понятно). Почему подавались втроем? Потому что на тот момент мы перепугались никогда больше не увидеть отца (если что у него даже остановка сердце была в реанимации его вернули к жизни).

  2. Я запросил изначально 2 месяца поездки, так как очевидно, что после такой ситуации восстанавливаться человек будет долго и даже эти два месяца было бы слишком мало для ухода и помощи родителям, но на дольше я не могу, так как дела. Но в их глазах вероятно и это выглядело странным (столь большой срок)

  3. Самая тупая ошибка, которую я мог допустить и заставить сестру сделать то же самое - мы не стали подсовывать консулу справку о состоянии отца, которую нам прислали из госпиталя. Не хочу винить форум (и не имею права) но я - человек впечатлительный и уважающий рекомендации (может это мой минус) но на форуме часто рекомендуют не подсовывать то, чего не просили - мол раздражать консула. А весь процесс происходил таким образом, что консул попросил паспорт и даже не стал более ничего спрашивать, сообщил сразу об отказе и сожалении своем. Мы же ориентируясь на рекомендации “не подсовывать” после сдачи паспорта не стали подсосвывать в надежде, что консул станет говорит с нами и либо запросит такую справку либо в разговре мы сами ему тактично это предъявим. Но все случилось быстро и этот момент был упущен. Вероятно, стоило бы и подсунуть и даже немного проявить инициативу - это единственное, что я бы на форуме переделал (не во всех ситуациях нужно молчать и покорно ждать указаний консула, иногда отсутствие инициативности может сыграть в злую шутку, а подсовывать бумаги стоит даже если не просили - вот в таких важных случаях) - увы осознание этого пришло слишком поздно.

Тем не мене, спасибо вам за рекомендации и поддержку. У меня к вам еще вопрос:

  1. мне не хотелось бы, чтобы в посольстве наш кейс приняли за обманный, так как по идее мы не предоставили им документ о состоянии отца. И меня беспокоит этот вопрос. Документ у меня так и лежит в папке. Что стоит предпринять? Выслать им объясняющее письмо с этим документом? Сейчас нет цели получать визу, я просто хочу по предыдущему кейсу им объяснить, что они не запросил справку а мы не предъявили, Не с целью получить визу а чтобы они просто не посчитали наш кейс обманным.

Или я накручиваю себя?

  1. В ближайшее время подаваться на визу не будем, разве что ближе к следующему новому году (и то не факт). Но если это произойдет, стоит ли как-то объяснить им про старую ситуацию и принести им все-таки эту справку (не чтобы помочь новому кейсу, а чтобы именно объяснить что старый кейс не был враньем).

Спасибо.

дорогие друзья, из-за множества дел не смог оперативно зайти на форум и отписаться по результату, но считаю долгом это сделать.
в визе, к сожалению, отказали. сказали, что для таких ситуаций у них слишком высокие стандарты. но я полагаю, что ошибка была допущена нами, и как раз мне интересно будет ваше мнение.

  1. Мы подавались с сестрой и ее ребенком - возможно, их насторожило, это и они подумали, что наверное собрались все вместе иммигрировать к родителям; хотя таких целе нет и быть не могло, так как элементарно ребенку еще 5 лет доучиваться в школе ))) (но это только мы знаем, они не обязаны нам верить понятно). Почему подавались втроем? Потому что на тот момент мы перепугались никогда больше не увидеть отца (если что у него даже остановка сердце была в реанимации его вернули к жизни).

  2. Я запросил изначально 2 месяца поездки, так как очевидно, что после такой ситуации восстанавливаться человек будет долго и даже эти два месяца было бы слишком мало для ухода и помощи родителям, но на дольше я не могу, так как дела. Но в их глазах вероятно и это выглядело странным (столь большой срок)

  3. Самая тупая ошибка, которую я мог допустить и заставить сестру сделать то же самое - мы не стали подсовывать консулу справку о состоянии отца, которую нам прислали из госпиталя. Не хочу винить форум (и не имею права) но я - человек впечатлительный и уважающий рекомендации (может это мой минус) но на форуме часто рекомендуют не подсовывать то, чего не просили - мол раздражать консула. А весь процесс происходил таким образом, что консул попросил паспорт и даже не стал более ничего спрашивать, сообщил сразу об отказе и сожалении своем. Мы же ориентируясь на рекомендации “не подсовывать” после сдачи паспорта не стали подсосвывать в надежде, что консул станет говорит с нами и либо запросит такую справку либо в разговре мы сами ему тактично это предъявим. Но все случилось быстро и этот момент был упущен. Вероятно, стоило бы и подсунуть и даже немного проявить инициативу - это единственное, что я бы на форуме переделал (не во всех ситуациях нужно молчать и покорно ждать указаний консула, иногда отсутствие инициативности может сыграть в злую шутку, а подсовывать бумаги стоит даже если не просили - вот в таких важных случаях) - увы осознание этого пришло слишком поздно.

Тем не мене, спасибо вам за рекомендации и поддержку. У меня к вам еще вопрос:

  1. мне не хотелось бы, чтобы в посольстве наш кейс приняли за обманный, так как по идее мы не предоставили им документ о состоянии отца. И меня беспокоит этот вопрос. Документ у меня так и лежит в папке. Что стоит предпринять? Выслать им объясняющее письмо с этим документом? Сейчас нет цели получать визу, я просто хочу по предыдущеме кейсу им объяснить, что они не запросил справку а мы не предхявили, Не с целью получить визу а чтобы они просто не посчитали наш кейс обманным.

Или я накручиваю себя?

  1. В ближайшее время подаваться на визу не будем, разве что ближе к следующему новому году (и то не факт). Но если это произойдет, стоит ли как-то объяснить им про старую ситуацию и принести им все-таки эту справку (не чтобы помочь новому кейсу, а чтобы именно объяснить что старый кейсне был враньем).

p.s. с отцом слава богу стало лучше, восстанавливается, есть конечно серьезные проблемы еще, но по крайней мере жив и идет на поправку.

Не понятно мне как вы могли не отдать бумаги из госпиталя, если затребовали срочную визу . Поезд ушел, ничего писать и показывать уже не надо.

да, я и сам удивился. в ходатайстве о срочной записи я личном кабинете я четко им писал, что готовы предоставить справку из госпиталя. во время собеседования диалог был примерно следующие:

  • дайте пожалуйста ваш паспорт
    отдал паспорт и она начала что-то печатать и глядя только в монитор
  • что у вас случилось (продолжает печатать)
  • вкратце в двух словах стал перечислять
  • работаете в такой -то организации
    (я поднял бумаги из оргнизации и заодно справку чтобы она заметила и я их ей смог передать но она так и не посмотрела
  • да
  • кем приходится вам (имя сестры)
  • сестра
  • ей дали визу?
  • к сожалению, нет
    (сестра зашла на собеседование на час раньше меня - так было по записи)
  • ну вы понимаете, что и вам мы выдать не сможем, у нас очень высокие стандарты в этой ситуации
    И только после всего этого она посмотрела на меня возвращая паспорт
  • стандартные слова сопережевания и пожелание здоровья

За это короткое время я так и не нашел подходящего момента вручить ей справку. У меня в голове сидела одна дурацкая мысль - сама запросит. Но анализируя все это, я понимаю, мне нужно было не ждать и искать подходящего момента (чтобы не казаться назойливым якобы) а вместе с паспортом ей и вручить это документ (хотя она попросила только паспорт), ну или перебить ее и всунуть в окошко. В этом и есть моя ошибка.

У сестры интервью проходило аналогично, и у нее тоже никто не попросил справку ну и она не стала подсовывать (следуя моим рекомендациям)

p.s. сестра просилась в США в отличие от меня на 2 недели (так как ребенку в школе дали только на 2 недели отгул). У нее и из школы была справка, естественно как и другие справки у нее не попросил ничего. Ну и еще то, что сестра говорит, ребенка офицер визуально даже не заметил наверное, так как ребенок ниже чем окошко )))) хотя думаю, это не сказалось бы (ведь ребенок и вовсе мог не присутствовать на собеседовании).

Все же я думаю то что мы не проявили инициативу и не подсунули справку из госпиталя - была очень весомо (не могу сказать что прям 100% помогло бы, но как минимум прийти просто так сказать папа заболел пустите меня - тоже не дело - именно так наверное и выглядело в их глазах)

Поэтому касательно поезд уехал - я согласен и никоим образом не пытаюсь сейчас как-то повлиять на предыдущий кейс, просто есть желание чтобы у них в нашей визовой истории случайно не сидела запись мол “пришли соврали на счет отца ничем не подтвердили и хотяли получить визу” - вот это меня волнует. В связи с этим у меня вопрос: стоит-ли как-то написать письмо в посольство и просто объяснить что такого-то такого-то числа был такой запрос по визе и мы не предоставили документы так как их не просили, хотя сами зодатайствовали - чтобы они постфактум не поняли нас неверно.

Ну или может при следующей подаче (например если через год соберемся подаваться) принести им эту справку и объяснить что в прошлый раз мы тоже приносили но никто не запросил - чтобы они имели это в виду и не думали что мы обманщики?

Что порекомендуете?