СРОЧНО!!!!ОБМОРОЧНО!!! Как добраться из Бостона до городка York штат Maine?

Срочно!!! Подскажите, пожалуйста как добраться из Бостона до городка York штат Maine?
Прилетаем в NY (аэропорт им.Джона Кенеди) и нужно добраться до York штат Maine
Нам подсказали, что удобнее всего доехать до Бостона. Или могут быть какие-то другие варианты?=0
Заранее благодарю всех, кто мне поможет!!!)))

Из Бостонского аэропорта Logan в Maine ходит автобус. Здесь его расписание: Connecting Maine and New Hampshire to Boston & Logan Airport | Concord Coach Lines

Почему так срочно? Вы уже в самолете? Там нет карты?

Спасибо, а как лучше добраться из NY аэропорт (JFK) в Бостон, а потом в аэропорт Logan?

Да, мы уже в самолете, в США первый раз, боимся уехать не туда)))

Спасибо, а как добраться из NY аэропорт (JFK) до Бостона, а оттуда до Logan? Мы в первый раз в США, боимся заблудиться)))

Спасибо, а как добраться из NY аэропорт (JFK) до Бостона, а оттуда до Logan? Мы в первый раз в США, боимся заблудиться)))

Жесть! :slight_smile:

Из JFK в Бостон летают самолеты.

Наиболее популярны рейсы авиакомпании JetBlue Airways. Продолжительность полета чуть более получаса.

Взять на прокат машину?

Спасибо, рассмотрим этот вариант. А на автобусе можно добраться до Бостона? У нас бюждет небольшой))

Можно. Как пример megabus.com | Now serving over 30 million bus customers in North America

К Мегабасу еще есть Грейхаунд https://www.greyhound.com

2 лайка

Ок, Мы можем купить билет в кассе на месте отправления или только через интернет?

Ну, жесть не жесть. Вспоминаю себя первый раз по W&T. У нас билеты были только до Чикаго, а оттуда нужно было добраться по адресу 5 miles north of Moran, WY. По пути встречались добрые люди: в Чикаго женщина-украинка помогла билеты на самолет до Солт Лейк Сити купить, потом в Далласе (была остановка) мужчина-американец помог позвонить в наш отдел кадров и разузнать, как лучше добраться из Солт Лейк Сити по нашему адресу. Порекомендовали автобус, который шел из аэропорта в один из ближайших городов, а оттуда уже наша компания за нами свой автобус выслала. Так я тоже три раза еще сама в отдел кадров и в автобусную компанию звонила, чтобы убедиться, что мы все правильно понимаем, и едем, куда надо. Так что, могу понять ТС. )))

Марина-Марина, из Нью-Йорка в Бостон лучше и быстрее всего на самолете (в аэропорт Logan). Билеты лучше всего заранее по интернету купить, на месте будет дороже. А потом оттуда прямо из аэропорта в Portsmouth, New Hampshire ходит автобус. Я так поняла, это ближайший город до York, Maine.
Вот здесь билеты можно купить:
Bus Service: C & J Bus Lines
Выбирайте из Logan International Airport до Portsmouth Transportation Center, NH. Оттуда до York, ME еще 13 км, такси, скорее всего, придется взять.
Вот телефоны такси:

Это маршрут, который я нашла погуглив, сама в тех краях не бывала, но, похоже, маршрут довольно оптимальный.
Ну и, конечно же, рассмотрите вариант rental car из аэропорта, если права есть.

4 лайка

Marsia, СПАСИБО!!

Да, если весь путь на автобусе, то с Нью-Йорка до Portsmouth, NH ходит автобус компании Greyhound ($94 билет по ссылке выше). А оттуда уже 13 км на такси (около $30, если правильно нашла расценки). Но ехать долго - 11 часов (380 км).

А Мегабас, похоже, с Нью-Йорка ходит только до Бостона, а оттуда еще 95 км до Йорка. Неудобно, нужно искать другой автобус. Лучше маршрут Greyhound.

с нынешним доступом к Интернету, все это можно было выяснить до вылета самолетом…

Вспоминается мой друг, летевший из России в АТЛ рядом с двумя девочками. Девочки летели по W&T, в Пиджен Фордж, Теннесси. Не посмотрев даже по карте, где это находится… Они собирались взять такси из Атланты до конечного пункта. А про то, что это 4 часа езды и никаких денег не хватит, они не догадались. Причем, они спрашивали всех людей в самолете, как туда еще можно добраться, но никто их не понимал, так как они говорили ПижОн ФоржE (с французским прононсом) вместо Пиджен Фордж (Pigeon Forge).

4 лайка

Ха, с такси прикольно :lol:

Да, интернет - вещь, но первый раз, даже погуглив, все равно многое не понятно, помню себя ))), лучше всего советы тех, кто в США живет, или хотя бы бывал. Мы так по W&T и ехали, спрашивая советов.
А уже назад, конечно, были продвинутые. :dirol: Знали где, что и как искать.