Срочно! Помoгите семье определиться с городом

Ладно всем спасибо. Думаю дальше продолжать тему нет смысла. Хотел как лучше получилось как всегда. Прошу модератора удалить эту тему. Всем удачи.

темы не удаляются без веских причин, просто так, по желанию затейника, тему открывшего. другим может быть полезно прочитать перед тем, как создавать свою такую же тему.

2 лайка

Ну вот… А у нас еще столько идей было…

о. тогда даже закрывать не буду. если это идеи, а не флуд, то будет многим полезно.

Еще посоветую переезжать ближе к лету. Будет намного проще адаптироваться на новом месте. Когда тепло и солнышко светит, плохое настроение быстро проходит и можно снова в бой.

danik, очень советую подтянуть английский до уровня общения с консулом на интервью. Это повысит шансы пройти его успешно, если у вас всего 10 000 в активе.

Какими же все же разными бывают люди! Диву даюсь!
Одни с хорошей профессией, с хорошим капиталом, отличным английским, перелопаченным вдоль и поперек интернетом мучаются комплексами неполноценности и грызут ногти в предотъездном неврозе!
А кто-то прыгает в пропасть в полной уверенности, что кто-нибудь добрый выдаст парашют или подушку под задницу!=0

10 лайков

Ну вообще конечно, если уж кто-то просит совета, то надо бы чуть больше о своих возможностях, навыках и опыте рассказывать. Автора несколько раз спросили, какой опыт есть, ни одного ответа не поступило. Мне вот тоже интересно такие советы почитать, но понятно, что какой вопрос, такой ответ, собстна.

О, автор, нам дали последний шанс))
Если нужен город-город, не деревня, и делать ничего не умеете, то берите карту. Подробную. Степень подробности я вас научу определять. Если в каждом штате можете насчитать не менее 10-15 городов, то это хорошая карта.
Дальше отметаем те штаты, в которых “никагда-ни за что!” У нас это были южные штаты, где летом жарко. У вас будут, наверняка, свои критерии)
В оставшихся ищем крупные города, ну, крупнее 500тысяч, я так понимаю из вашего пафосного “Денвер-деревня”?
Городов останется с гулькин нос. В них смотрим рейтинги криминальные, смотрим сайты риелтерские и выбираем. Будет, о чем рассуждать.
А то “Сиэтл не хочу, в нем мокро. Денвер не хочу- деревня…” вы сперва наметьте те, в которые ХОТИТЕ. А потом обсудим.
Неквалифицированной работы везде полно, бетон или тесто замешивать- всегда найдете работу.
Но нужно знать один важный момент. Неквалифицированная работа не даст возможности снять жилье в приличном районе и нормально жить. Стоит ухудшать свои жилищные и бытовые условия? У васжеребенок…
Судите сами. вы молодые, хотите зажигать в мегаполисе? Минимум $1000 жилье, около $1000 на еду и нужности, +медстраховки+бензин+связь+няня (вы ж не с ребенком будете зажигать). Это только ежемесячные траты, а вперед надо будет купить машину и оплатить жилье на несколько месяцев. Плюс перелет, кстати. Плюс не на полу вы будете спать. Еще несколько тысяч готовьте на мебелишку, кастрюльки, и тыды.
Неквалифиированная работа этих трат не покроет и вполовину.

7 лайков

У жены какой английский? Если хороший, то можно жену отправить на работу, а самому пока с ребенком сидеть и язык подтягивать. Здесь это не зазорно - жене работать, а мужику временно дома сидеть.

1 лайк

Спасибо всем форумчанам кто написал Автору темы!:slight_smile:
Честно, вам его не жалко?
Человек настолько озлоблен, настолько не идет на контакт, и это при том что Автор обратился за советом и помощью к форумчанам…
Странно… Писать “деревня”, а потом цепляться за слова других… А ведь вам показали вашу ошибку…
Не обижайтесь ни на кого, вы сами так все преподали! Попробуйте жить дружно! Каждое слово примите как совет, а не идите в контратаку!:slight_smile:
Удачи, но мне кажется тяжелым людям, наверное будет тяжело в Америке… хотя не мне решать!..

1 лайк

Поздравляю с выигрышем. Удачи во всем.
Отдыхал в Гонолулу. Встречал наших (рускоговорящих). Многие нелегалы. Все работают. Вечерами серфят. Двое - ремонт машин, Раздача купонов на улице (2011г - 40 дол 6 часов). + такси. Место - рай, но 10кил маловато для семьи. Важно - есть общественный транспорт.

Радуйся жизни и зла не держи. Позитив

Кстати Чикаго. С общественным транспортом, вроде как, норм. Город большой и народу очень много там с форума, советом подскажут, как минимум…

Думаю Чикаго для ТС тоже не подойдет. Лето дождливое, зима холодная, ветрянно.

Да разве ж это мегаполис? Там же только даунтаун с высокими домами, а вокруг опять сабурбия какая-то. Даже спальных районов с пятиэтажками нет, одна одноэтажная америка. Не, не пойдет.

2 лайка

:wink:

Да я в принципе понимаю ТС. В его представлении Америка- это небоскребы-небоскребы, а я маленький такой. Он жеж не был тут никогда. Возможно он даже в Алматы не был :wink:
Вот лично я, терпеть не могу Калифорнийскую провинцию. Вот где тоска смертная- пару домов на улице, пустыня, кайоты и перекати поле. Но я вполне допускаю и другую провинцию. А сейчас, исходя из опыта жизни в Америке, я бы и с кайотами жила была бы работа :wink:

затроллили тролля малограмотного. приЙдет на интервью и пожалуется консулу на вас!
Кстати, в Денвере находится Colorado School of Mines, горняку стоило бы знать этот универ…

1 лайк

все равно забитое село. Толи дело, как его там… Кокшетау!

Разве не в Голдене?

Влияния украинского здесь быть не может.
В украинском языке “й” в этом слова нет - виграш.

На Гавайях жить очень дорого.

По-моему, перегнули немного палку в наездах на ТС. Ну считает он Денвер деревней, так имеет право. Хоть его мнение и ни на чем особо не основно, но все равно имеет право :pardon:

2 лайка

Можете кидать в меся ссан…ми тряпками, но я настоятельно рекомендаю вообще не приезажть! Потомучто скорее всего даже на стройку или в мак даже не удасться устроиться. И всё будет казаться не так. То климат, то штат, то город.
И про понты именно казахов не надо! Я знаю две семьи, отличные ребята и работяги!