Срочный вопрос - случайно вскрыли жёлтый пакет

Katerinovna
да уж, какие они оказывается нежные, хорошо, что ситуацию можно исправить, а то отправишься с таким пакетом, а он возьмет и по дороге расклеится, вот тогда точно жесть=0 потом доказывай, что он сам расклеился:letmein: надеюсь такое не случается

Товарищ просил помочь. Они семьей выиграли грин кард, собрали все документы, в декабре прошли медкомиссию, интервью в Бухаресте. Получили здоровый запечатанный конверт с наказом ни в коем случае не открывать до прилета в Америку. До вылета 3 недели. Сегодня утром обнаружили, что конверт вскрыт, все печати сорваны. Содержимое в целости, а самой упаковки(конверта всмысле) нет. У них сейчас гостят родственники, скорее всего их рук дело. Кто знает, что делать в таком случае? Может у знакомых знакомых что то подобное было. Как выруливали из этой ситуации? Ехать сразу сломя голову в Бухарест? Или пробовать обратиться в наше посольство? Икак раз праздники начинаются как назло. Буду благодарен любой информации.

Уже подобное на форуме было. Надо позвонить в посольство в Бухарест, объясните всё, чтобы можна было по-новому запечатать.

“Срочный вопрос - случайно вскрыли жёлтый пакет”

Сегодня утром обнаружили, что конверт вскрыт, все печати сорваны. Содержимое в целости, а самой упаковки(конверта всмысле) нет.

Простите, не совсем понятно. А как они могут быть они уверены, что “содержимое в целости”, если пакет не они вскрыли?

У них был один очень большой конверт с рентгеном открытый. И когда они в посольстве получили этот невскрываемый, то положили его внутрь. Дома он лежал себе на шкафу и они его не трогали, до сегодняшнего утра. В конверте с рентгеном нашли уже три пакета, хотя ложили один. Начали вспоминать. И вспомнили, что им давали один с кучей печатей и даже заскотчеванный. Вот его как раз и нет. А содержимое они надеются все на месте.

1 лайк

Почему интересно они тогда его так секретно запечатывают? (=

а этот желтый пакет может сам расклеиться? (допустим при неправильно транспортировке)

Так чем в итоге закончилась ситуация? Что посольство говорит?

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Я может не понимаю чего-то. Пришел забирать визы к консульству. Девушка в окошке протянула НЕЗАПЕЧАТАННЫЙ желтый пакет, сказала “паспорта внутри”. Всё. Внутри действительно 2 паспорта и 3 желтых пакетиков, с пристепленным листом к каждому (по одному пакету на члена семьи) и надрезанным уголком.

ВОПРОС ЗНАТОКАМ:
Так и должно быть? И где медкомиссия? Внутри этих пакетиков?

Так и должно быть. А медкомиссию, лично мы, брали копию в клинике, где ее проходили.

просто все тут говорят об одном пакете запечатанном, хотя далеко не все эмигрируют в одиночку. а у нас вот три отдельных пакетика. вот я и сомневаюсь. вдруг большой тоже должен был быть запечатан. понимаете, перестраховаться хочется.
я думаю, медокмиссия должна быть тоже внутри, через уголок кстати видно немного.

Подтвердите еще кто-нибудь, пожалуйста, что под словом “желтый пакет” подразумевается не один запечатанный пакет на семью, а по пакету на человека.
Спасибо пожалуста

Po paketu na cheloveka. Podtverzhdayu. U nas 4.

1 лайк

Все правильно вам дали :wink: . Нельзя распечатывать те конверты, к которым спереди приклеены листочки с вашими данными(их у вас 3шт)

1 лайк

ну всё, моя спокоен!

А желтые эти пакеты вместе с паспортами передают в пони экспресс?
Нам в посольстве ничего не дали, просто сказали визы одобрены, ждите паспорта.

С ними родными и передают :slight_smile: Получите два в одном

Друзья!

Всем добрый день!

Я прошла собеседование в апреле 2012 и прошла его успешно! Через некоторое время мне в офис привезли мой загранпаспорт с иммиграционной визой и пакет документов. Я, совершенно не зная, что это за пакет и на эмоциях его открыла!!!:frowning:

Сейчас написала письмо в Посольство, ответили, что нужно все отправлять обратно, чтобы они все запечатали снова.
Пожалуйста, отзовитесь, кто был в подобной ситуации? и что , кто может знать по этой теме.

Я очень переживаю, спасибо!

вы не одна такая, была уже такая тема на форуме - http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=10109

отсылайте и вам его перепакуют,не знаю как сейчас ,а раньше можно было отнести на северные ворота посольства США и положить в ящик 221G!