Срочный вопрос - случайно вскрыли жёлтый пакет

Юлька, не переживай, отправишь и заменят. А DHL оплачивать в Москве дешевле, насколько я знаю…
Опять в Москву ехать, думаю не придется))) Не дешевое удовольствие для такого расстояния))))
Гы, щас свой конверт посмотрела - не вскрывать написано не в одном даже месте. И написано кем должно быть вскрыто…
Я как его получила сразу стала разглядывать, что не дай Бог чего-нибудь не так не сделать)))

:slight_smile: стараюсь не переживать… да я говорю как перекрыло у меня, увидела паспорт с визой, тут еще бабушка с вопросами под рукой лезла… я даже не помню как открыла его:whats_up: теперь снова придется оплачивать туда-обратно. лишиться 3 тысяч рублей за 5 секунд только я умею:lol::whats_up::whats_up:

Да, невесело, но хорошо, что можно ситуацию исправить. Я больше скажу - когда я получил свой желтый конверт, то у него было ровненько и аккуратненько отрезан уголок и через эту прорезь можно было посмотреть что внутри находится.

у меня отрезан был ))) но я как то сразу открывать стала ))…

Так я что-то не поняла… получается, должно прийти 2 конверта? один с паспортами, а другой с собой брать на выезд? я думала, пакет с документами с Посольства сами отправляют в Штаты…

Нет, приходит один большой пакет от DHL, в котором ваш паспорт и запечатанный конверт формата А4. Этот конверт открывать нельзя, при перелете нужно брать его с собой в ручную кладь и отдать на границе сотруднику иммиграционной службы.

Всё понятно, большое спасибо за ответ!!!:slight_smile:

Угу, и конверт с рентгеном тоже сказали в багаж не прятать, а брать в ручную кладь.

2 лайка

Там нет ничего такого чего вы сами не передали в консульство или указали в анкетах. Документы с медосмотра. Иногда бывает дополнительный листок со списком поправок. Ну там ребенок родился или имя или фамилию неправильно проспелили.

1 лайк

Что за конверт с рентгеном?

Который вам выдадут после прохождения медкомиссии

В Филатовской не дают конверт с рентгеном, если у вас все в порядке с легкими, только заключение врача.

а в МОМе выдли большой конверт и черный пакет для него)
когда снимок забирала зачем то сказали положить его именно в этот черный пакет:lol:

В Филатовской дали снимок с собой, хотя все в порядке: сделали - отдали.

Наверное, это зависит от того, когда проходили мед. комиссию.:pardon:
Мы просили, но нам сказали, что снимки не пригодятся.
Пока не встречала в темах, чтобы у кого их спросили на иммигр. контроле.
Или я ошибаюсь, и такие случаи были?

что за конверт с рентгеном?

Рентген делают на медосмотре и отдают вам в бумажном пакете :slight_smile:

Ну что, и мы тут отметимся… Не успели начать радоваться визам, как один конверт прямо “сам” распечатался в руках мужа, и это при том, что мы знали, что его нельзя распечатывать.
Позвонили в посольство, сказали прислать с dhl им, они заново запечатают. Приложить письмо с объяснением…
Мдя…

коль уж распечатался ))) че там?
Не переживайте :wink: Всё ок будет!

))) да ниче интересного: анкеты, которые отправляли им почтой, все доки (то, что взяли копия+перевод) и медкомиссия :slight_smile: