стажировка по J-1

вконтакте много инфиормации по поводу w&t

а не могли бы Вы меня ткнуть на эту ссылку вконтакте?)

Ага, ещё глядишь встретимся=)))))))))))) земля то круглая))))

ну вот я зарегистрирован в этой группе http://vkontakte.ru/groups#/startravel
а вообще просто вконтакте по поиску напишите work and travel и там выдаст кучу групп

1 лайк

Всем привет!
Как обстоят дела с выдачей визы для супруга при открытии визы J1 (по обмену). У нас будет форма от работодателя на 2 человека. Нужно ли супругу представлять неиммиграционные намерения, что тут есть недвижимость, автомобиль и т.д.? Или если уже есть приглашение на работу, то это уже не требуется? Если не в эту тему написала, извините! Очень жду ответа! Спасибо заранее!

обоим нужно доказывать неиммигр. намерения. Приглашение на работу их не доказывает.

Ok!
А что является самым доказательством? Потому что мы не собираемся уезжать навсегда, но в России нет недвижимости. А из-за этого терять возможность получить опыт стажировки в США не хочется! Что еще кроме недвижимости может подтверждать?

почитайте топики про получение неиммигр. виз. Сделайте поиск по форуму.

Это смотря что Вас интересует. Я спрашивала о специфике работы, а команде, загруженности проэктами. Как с овертаймом обстоят дела, дресс код, расписание, какой процент налогов вычитают в данном штате из пейчеков и т.д. А еще работодатель сказал, что если есть вопросы по городу, в который еду - он может и на них ответить. Поэтому я спрашивала о городском трансорте, о ценах на рент квартиры, о ценах на продукты, комуслуги.
Ну и уже после этого всего решала - устраивают ли меня условия работы и смогу ли я снимать жилье, питаться и т.д. на те деньги. которые буду получать.

Всем привет. Автор топика ну как вы уехали на стажировку? сколько в итоге денег потратили?
Я сам собираюсь поехать.

Не, нифига я не уехал. я не ставлю для себя цели во чтобы то ни стало побыстрее свалить, мне в россии пока в принципе тоже норм. я просто рассматриваю все варианты и пытаюсь выбрать лучший.
во первых щас с деньгами немножко напряг стало, пока жду. во вторых сомнения ко мне пришли по этому поводу. для меня это не просто авантюрное приключение, а первый шаг к эммиграции. через раб визу. но я пообщался с людьми, говорят посадят тебя бумажки перебирать, толку мало. да я и сам знаю что с моим образованием для успешной работы там по специальности язык должен быть почти что нэйтив спикер. а мне еще далеко до такого уровня. сейчас думаю может поехать на учёбу, нашел недорогие универы. сейчас в общем думаю, или стажировка или учёба.
Просто говорят что с ихним образованием+наше проще найти работу чем просто с нашим.

А у вас какие идеи?

а и кстати сама причина по которой всё застопорилось. фирма про которую я рассказывал и через которую хотел ехать, их спонсор в америке поменял список вакнсий и по моей специальности и близко к ней ничего не предлагал. оставался вариант самому искать. я искал на пару с девочкой из фирмы, мы рассылали резюме, письма в разные компании, но ответа никто не прислал. потом у меня было окончание универа, защита, всё такое, потом я уезжал, не до этого было…

а как фирма называется?

Excelente. ты тоже со влада чтоли?

а где можно почитать о фирмах? не хочу попасть к мошенникам:blush:!

Здравствуйте!
Кто-нибудь в итоге поехал из Вас на стажировку в США?
Спасибо за ответ.

Всем привет! у меня тоже вопросы по поводу посредников. Кто-то обращался в фирму ICD USA? вроде на сайте все расписано замечательно, но им я еще не писала. Буду очень благодарна, если кто-нибудь посоветует хорошую фирму посредника, по специальности я экономист, как сложно найти вакансии по этой специальности?