Стаж участия в лотерее DV

2й раз играем, 2016 пропустили из-за рождения сына)

При этом есть четкое ощущение, что в этом году заявок от России будет раза в два больше, чем раньше. Их количество и так на примерно 30% каждый год растет, если я не ошибаюсь, а с текущей ситуацией может заметно подскочить.

Ваше ощущение всего лишь ощущение и к тому же ошибочное, как и Ваша статистика. :slight_smile:
ДВ-2013-2015.
Основные заявки от РФ:
ДВ 2013 - 109,156;
ДВ 2014 - 124,048;
ДВ 2015 - 131,202.

Извините меня, но я не могу понять ваши расчеты. Допустим если в этом году от России подадут 150000 заявок, при этом максимальное число виз будет не более 3500 ( 7% от общего числа виз) то вероятность выигрыша будет не более 0.0хз002 %.

Я конечно не математик но как то так.

4 попытка. Как только узнала о лотерее, начала читать форум.Все советовали учить язык, и я воспользовалась этим советом)Сейчас очень хочется поступить в Канадский вуз, денег нет, разве только квартиру продать, но мы и на это пойдем ради мечты.

хм вот интересно если на то пошло,то ведь если подавать от Украины то тут шансы на победу ужас как низкие(((=0

И тем не менее от Украины немало народу получает визы.

1 лайк

3-я

third time

цифра3.png

Да, на 30% подскочило только в 2014 году. Надеюсь, что сейчас продолжается тенденция 2015-го, хотя вот прошедший календарный год в России был столь богат на события, что я не удивлюсь, если на DV-2017 подадут и 250 000 заявок.

Вы как раз и насчитали 2%, то есть 1 из 50. Если играть вдвоем с супругой, то 1 из 25. На самом деле, насколько я понимаю, это от 1 из 30 до 1 из 35.

Первый раз играем. В прошлом году еще хотели, но закрутились т спохватились уже в конце ноября :frowning:

Судя по тому как прибывают новички, с каждым годом шансы выиграть становятся все ниже и ниже.

Куда прибывают новички?

3ий раз играю но мой друг выиграл с Украины.

6 раз играю, в прошлом году закрутилась и забыла)))

Играем впервые, хотя знаем о лотерее много лет)

Второй раз, начал в прошлом году, мимо. Сейчас как-то уже нет такого мандража, все равно еще в универе учиться 3 года. Выиграю будем решать что делать чтоб доучиться, если не выиграю, то пока есть лотерея в будущие года, буду участвовать.

4, каждый год надеюсь…

Второй год. Причём в первый заход нас приняли, но один другого за рукав схватил и такой: “Джонни, мазер дарлинг, ты с ума сошёл, он же специальность сменил, а опыта работы не набрал, спортом не занимается, на права не сдал. Там справа ведро горит с табличкой “Чем ты думал?”. Бросай в него анкету и кочергой пошеруди”.

Ну а я потом наверстал и уже с новыми силами… Так что может это и к лучшему.

Всем желаю удачи. Да и если судьба, то куда же вы денетесь… :slight_smile: