Сталкивались ли вы с негативным отношение к программе беженцев?

Я умышленно не говорила о современных методах притеснения, с которыми я столкнулась, и мои дети. А они есть. Верующие, которые живут по библейским принципам, всегда встретят на своем пути трудности.
Но вопрос был не в этом. Хотя…
Спасибо всем, за ваши размышления.

Говорите с Богом сами, пожалуйста. Нечего его сюда тащить. Здесь разные люди.

1 лайк

Я плохо отношусь к верующим, которые приезжают по этой программе. Потому что они работают за кеш , не платят налоги, сидят на пособии , фудстемпах, пользуются бесплатной медициной , всякими программами и ездят на дорогих машинах. А те, кто организовывают свой бизнес, в основном строительный, нарушают закон тем, что не предоставляют бенефиты своим работникам и не оплачивают сверхурочные, как это требует закон. Я не утверждаю, что все такие. Но в наших краях таких очень много. А ещё , они учат других как сесть на пособие или получить скидку на жильё. С моим мужем работал один вот такой и он никогда не оставался сверхурочно, потому что у него будет больше зарплата и тогда отберут плюшки.

4 лайка

Тоже самое. И забывают они о боге сразу после пересечения границы…

7 лайков

Скорее всего они считают, что это все им Бог даёт.

3 лайка

Потому что верующие более доверчивые и поверили его лжи.

Можно подробней про его христианские ценности? Это про 3 развода и 4 женитьбы? Или про постоянную ложь? Или же подкупило то что он раз в 2 года перед выборами в церковь ходит? Ну нельзя же быть такими наивными и доверчивыми!

Это не правда! Для того что бы получить беженство по поправке Лаутенберга нужно доказать что тебя преследовали в советское время и есть опасение преследований в будущем. Преследование “сейчас” не учитывается и даже не рассматривается при собеседовании. Если тебя преследуют сейчас то ты должен просить убежище, а не беженство, это совершенно другая программа и к поправке Лаутенберга отношения не имеет.

Может не стоит совершенно необоснованно оскорблять человека?

На этом форуме это происходит постоянно. Нужно проводить разъяснительную работу, что беженство по поправке Лаутенберга дают не за сегодняшние преследования, а за преследования в прошлом и опасения преследований в будущем. Да, это не логично, но таков закон и нет ничего стыдного или не честного легально воспользоваться этой возможностью. Кто-то эмигрирует через лотерею (тоже ведь не велика заслуга перед Америкой и родиной), кто-то по воссоединению (ведь тоже могли бы и не пускать, но пускают), а кто-то по беженству по поправке Лаутенберга. Если кому-то не нравится этот закон, то пусть не тут флудит, а пишет в спортлото или конгресменам что бы они отменили этот закон. Но пока этот закон не отменен, все претензии не к нам, а к закону или законодателям. Если им так ненавистны американские законы то пусть себя не мучают и уезжают из этой “ужасной” страны, в которой есть такие нелогичные законы.

Ну а к тем кто из-за зависисти, ненависти к верующим или просто умственной ограниченности не способен это понять относитесь со снисхождением и сочувствием.

9 лайков

На самом деле ведь не только верующие, а большинство остальных эмигрантов тоже…

Ну он типа за традиционные семейные ценности и против абортов.

Вот именно! Типа. Он постоянно говорит одно, а делает другое.

И вешает лапшу наивным людям. Например, запретил беженство из мусульманскиx стран. Типа что бы они тут терроризмом не занялись. И его элохторат в восторге. Они ведь не задумываются о том кто убегал из тех стран. Убегали христиане, которых там жестоко преследуют. А вот беженцев из России принимают без проблем, хотя под их видом “бегут” агенты ФСБ и мусульмане, такие как чеченцы братья Царнаевы, устроившие теракт в Бостоне.

6 лайков

То есть большинство россиян, преимущественно живущих за МКАДОм.
Уже можно паковать чемоданы?

Ну, раз зашел разговор о Боге… Вот вы уехали. Просто сбежали от того, что вам Бог поручил (нести слово Божье). Вы уверены, что это Бог вам сказал “бежать от преследований”? Потому как Иисус говорил, что “Если меня гнали, то и вас гнать будут…”.

4 лайка

а многочисленные разводы - это теперь стало традиционной семейной ценностью? А уж про его высказывания про женщин я молчу, так как у меня рука не поднимается такое написать на форуме.

3 лайка

Причем тут Россия и Царнаевы? Они из Киргизии иммигрировали, когда там межнациональные распри были. Радикализировались они уже в США в 2011 году после Ирака. Приезжали в Чечню, об этом кстати ФСБ сообщало американцам в 2011, но они не реагировали. В исламе тоже есть течения, которые преследуются на уровне государств.

3 лайка

Даже обоснованно оскорблять другого негоже, особенно верующему человеку. Я глубоко верю, что молитвы и словесное раскаяние перед батюшкой не снимает греха ни с кого автоматически, и дела во благо не обнуляют автоматически число нечестивых поступков, хоть наверняка и засчитываются когда-нибудь после. А вот в памяти людей, пусть и случайно проходящих через вашу жизнь, отпечаток содеянного/сказанного остается, и накапливается в виде комочка энергии. Тут уже выбор за самим собой - будет ли эта энергия питать кого-то или отравлять.
Наверно, слегка пафосно получилось… ну да ладно, верующий человек должен мыслить приподнято ))

Разводы - не по-христиански, конечно. Но лично для меня в этом показатель его как порядочного мужчины. Детей не бросал, со всеми хорошие отношения, включая оставленных (с хорошим финансовым содержанием) жен. Ну, прошла любовь - что поделаешь, развод гораздо честней, чем себя связать по рукам-ногам с нелюбимой женщиной, и своей партнерше не дать шанса начать более счастливую жизнь с кем-то другим.
Его высказывания о женщинах присущи огромному количеству мужчин, когда они в сугубо мужском окружении. Это не оправдывает Трампа, не обеляет, но и не делает то самое мужское окружение более ангельским в сравнении с Трампом. Просто остальные не выдвинулись успешно в президенты, вот и не было огласки об их участии.

7 лайков

Под семейными ценностями я имела ввиду еще то, что он против ЛГБТ, и женщины должны сидеть дома и воспитывать детей, а не карьеру строить (против равноправия).
А о его похождениях я наслышана, конечно. Но сейчас пока держится, примерный семьянин))

как хорошо, что у меня совершенно противоположные семейные ценности.

Примерный семьянин Трамп. Мда.

и к тому же - порядочный мужчина.

Double face palm.

Ну, прошла любовь - что поделаешь, развод гораздо честней, чем себя связать по рукам-ногам с нелюбимой женщиной, и своей партнерше не дать шанса начать более счастливую жизнь с кем-то другим.
Да уже, Мелания просто светится от счастья в своем браке. Надо же, такой примерный семьянин и порядочный человек, с такими замечательными семейными ценностями, и так и не смог осчасливить хоть одну жену.

4 лайка

Ради интереса, вы откуда получаете информацию?

1 лайк

Я не в курсе была про семейные ценности Трампа, и мне совершенно всё равно, кого он любит и как относится к своим женщинам. Я его не в члены семьи принимаю.
Но, справедливости ради, я согласна с ним по большей части в плане женской карьеры. Нене, пусть строит, что хочет, но не в ущерб семье. Да и против геев ничего не имею, пока они на свои парады не вылазят- отвратительное зрелище, а так, пусть спят с кем хотят и как хотят по достижению совершеннолетия . Модель семьи мама- бабушка- ребенок имхо никак не отличается от мама- мама- ребенок или папа- папа- ребёнок.
П.с. отношение к геям и меня такое же, как к верующим. Верьте во что хотите, но не лейте мне это в уши, и будет всем счастье.

8 лайков

Из его предвыборной программы.

Из-за гринки вышла! :whats_up:

7 лайков

Покажите, где там про борьбу с лгбт или то, что «баба должна дома сидеть»?

7 лайков