Сталкивались ли вы с негативным отношение к программе беженцев?

К беженцам я очень хорошо отношусь, знаю несколько человек из Африки и Ирана, очень жалко их. То есть это люди, которые геноциду подверглись, особенно из Африки детишек жалко, у них даже одежды по приезду не было своей, сильные психологические проблемы из за пыток, изнасиланий и т.д. Из Ирана у парня - все родители и бабушки дедушки в тюрьмах в Турции, когда из страны пытались бежать. Они очень всех боятся и даже имени а многие меняют по приезду, что бы спецслужбы этих стран их не нашли. Очень все по родственникам тоскуют.

Из России, это в основном обманом, многие тут хвастаются потом как удачно обманули всех.

5 лайков

О! Куда кривая вывезла дискуссия! )))))))

Да хоть triple face palm, он порядочней большинства людей в процессе развода.
Люси, желчь - это излишне, я очень рада как за ваши семейные ценности, так и за свои, они у меня не менее ваших ценны ))
И - да, я не стою горой за Трампа как за личность. Но как глава страны в данный исторический момент, он меня устраивает больше всех остальных имеющихся.

10 лайков

Из России, это в основном обманом, многие тут хвастаются потом как удачно обманули всех.

Из Украины не врут?? Из Киргизии,Узбекистана?.. И из Африки врут. (во Франции вообще считают ,что она им должна)

2 лайка

Кроме этих слов в Библии есть и много других. Например, “если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.”

И в чем это против выражается? Я помню как ругали Обаму за то что он им потворствовал. Сколько обамовских законов отменил Трамп за время своего президентствования?

1 лайк

Василь, эту лапшу на уши про торжество закона пожалуйста развешивайте другим. Я работал с беженцами из бывшего СНГ более 2-х лет и все их истории слышал. Всё под копирку, все истории верующих про притеснения, все фотографии их крещения, все справки из одних и тех же церквей с подписями одних и тех же настоятелей. Этакий bodyshop. К торжеству закона это никакого отношения не имеет, люди просто подгоняют историю под закон. Это как посмотреть заранее ответ и потом просто вписать его. Добавлю к этому ещё то, что есть прямые рекомендации от “беженцев”, какие суды в штатах лучше всех дают статус, а куда лучше не подавать. Такая вот нехитрая арифметика.

Трамп сделал простую вещь. Наслаждайтесь.
lgbt rights page disappears from white house web site

6 лайков

В России преследуют сейчас свидетелей Иеговы, дают реальные большие сроки «за экстремизм», по 7-8 лет общего режима. Так в совке было. Я не люблю этих свидетелей, они раньше приставали у нас с брошюрками на улице, но не сажать же людей. Это просто к слову…

4 лайка

У нас в округе народ шутит, про Ровненский портал(город в Украине Ровно), через который целыми селами народ приезжает по этой программе.

О, эксперд по беженцам подтянулся! Гы-гы, работал! :lol: Представляю как работал, что даже не знаешь даже самого элементарного и не можешь отличить беженство от убежища! Беженство по поправке лаутенберга никакие суды в Штатах не дают! Его дают только за пределами США.

Какой страшный удар по ЛГТБ! Они от горя все в запой ушли! :lol: И это все что он смог сделать за 3,5 года?

Ещё раз повторю, из Украины в год по этой программе уезжает не больше 5 тыс. чел. А со всего мира последний лимит был 16 тыс. в год. По лотерее сколько, 50 тыс?
Вы просто находитесь в месте где исторически так сложилось, что большинство едут туда.
Ведь это почти семейная иммиграция, естественно родственники едут к родственникам.

3 лайка

Ну приезжают, и что? Все ведь честно и законно. На Западной Украине действительно в советское время большинство селян были баптистами или пятидесятниками. И за это законно получают беженство и приезжают. Все претензии не к ним, а закону.

Сейчас начнут: “Да их ведь не сильно преследовали!” А кто сказал что для получения беженства по поправке Лаутенберга должны сильно преследовать? Нужно только даказать что преследовали и все. Порог чувствительности у наших людей и американского офицера разный. Это мы думаем, что раз не убили или руки не отрубили, значит это и не преследование. А американцы иначе считают. Например, для нас расизм это когда линчуют, а для американцев оскорбительное слово это уже расизм. Так же и с преследованием за веру. Оскорбление, публичное высмеивание перед одноклассниками, запрет собираться для богослужений, увольнение, то что в ВУЗы не принимали (потому что не комсомолец) они уже расценивают как преследование. А такое все верующие в советское время пережили.

1 лайк

Да пусть приезжают, только как можно такую ораву прокормить? Я про кеш, налоги и велфер.

2 лайка

Василь, ну зачем же так… всё я прекрасно понимаю. А вот ты даже не можешь понять, что «беженцы» эти-одного поля ягоды. Одни истории рассказывают на интервью по беженству, другие получют турвизу для «туризма», или «изучения языка». И те и другие нагибают систему. А вот тебя то как всколебло… Знаешь видимо, что к чему… Да у тебя даже рассуждения такие же… О чём говорить… :facepalm:

3 лайка

Вот свидетели из России реально заслуживают беженства.
Их преследует государство.

4 лайка

Там было ещё что-то про «Бог терпел и нам велел». Про крест, который надо нести по жизни. И ношу, что даётся Богом каждому по силам. Но ты же понимаешь, что следуя этим принципам - никакое беженство не нужно.

По теме. Я нормально отношусь к беженцам, которые приезжают и работают, обеспечивают себя и своих детей сами, платят налоги.
Единственное что не нравится - когда строят из себя великомучеников, если таковыми не являются. Я просто по жизни таких не люблю - но тут даже без привязки к беженству, просто есть люди которые вечно ущемлённых из себя строят.
Просто оставайтесь честными (и при отсутствии гонений) - хотели в США, а тут и программа оказалась подходящая, вот и воспользовались.

К тем, кто приезжает и садится на шею государству - само собой негативное отношение. И неважно, по какой программе они в стране.

5 лайков

Безусловно.Надо просто понимать, что те, кто является членами поместной церкви женятся и выходят замуж за своих, то есть за членов такой же церкви. Очень мало знаю тех, буквально единицы, кто выходил замуж или женился на мирских. Соответственно и кейсы их могут быть как под копирку, потому, что если есть гонения на всю церковь членом которой может быть этот человек, то это гонения и на него, на его веру и тд.
То, что члены церкви помогают своими советами и прочим другим своим братьям и сестрам, то что же в этом плохого? У меня знакомая уехала по такой программе.Ее мало того, что встретили, они ее семье и жилье нашли и в порядок его привели, и мебель привезли и продукты.Она беременная поехала, так памперсов нанесли столько, что на целый год хватило. В общем такой помощи и поддержке только позавидовать можно.
В этих церквях так принято. Вот она мне недавно звонила, обсуждали мою покупку дома.Она сказала, что обычно их новые иммигранты стараются купить землю, ставят туда вагончик и строются. А церковь и другие члены церкви помогают в этом. Это уклад их жизни.

Вот ты надергала цитат из Библии и примерила к данному мнению или ситуации.Так можно и из газеты надергать, что тролли и делают обычно.)
Не думала что и библейский троллинг сейчас в ходу))))
Но по сути действительно никто не любит, когда приезжие садятся на шею государству.И не важно по какой программе…
Только вот как то некрасиво смешивать всех верующих с теми, кто живет таким обманом.
Это из серии весь мир бардак, все бабы б…
Я например, как женщина не согласна с таким постулатом, думаю и большинство верующих с постулатами об их великомученичестве и прочем с тобой не согласятся. И уж тем более с фразой что большинство из них так себя ведут:facepalm: Ну с чего ты решила, что большинство???
Я тоже знаю таких людей, но я бы сказала, что их меньшинство. В нашем городе было много различных конфессий и да и такие встречались, но что их прям большинство… Это то очень поверхностное, я бы сказала обывательскле суждение в вопросе в котором, человек совершенно не разбирается.

1 лайк

Да, чеченцы же не мусульмане, а православные так? Или, мусульманин узбек, убивший людей в NYC …

Согласен, не большинство.

Но все таки очень много. Намного больше чем можно бы ожидать.
Это из моего опыта.

Много, с этим соглашусь. И такие вещи я тоже не одобряю. Но чесать всех под одну гребенку, как то тоже неправильно.

Причём тут троллинг? Поинт был в том, что беженская иммиграция и закон божий - разные непересекающиеся вещи.

Я не смешивала всех верующих с таким обманом. У меня в посте две группы, даже в отдельные абзацы вынесены - кто сидит на шее и кто сам зарабатывает.
И этот человек меня ещё упрекнул выше в выдергивании цитат :facepalm:

Я писала о своем опыте, а среди тех, кого я встречала - таких было большинство. Это не равно абсолютное большинство. Может быть в принципе таких и меньшинство, не знаю, меня не интересует такая статистика. Тут тема об отношении - вот я и высказала отношение.