Сталкивались ли вы с негативным отношение к программе беженцев?

Я категорически против, американских городов с судебной системой а ля “шариат” или с управлением города по принципу чеченских тэйпов. А такие преценденты уже есть. Пусть “убегают” в братские, по вере страны.

5 лайков

Там было ещё что-то про «Бог терпел и нам велел». Про крест, который надо нести по жизни. И ношу, что даётся Богом каждому по силам.
Вот, если тебе не трудно, приведи пожалуйста стих, в котором написано то, что ты написала, что там якобы такое есть.
Может быть последнее правило и близко к оригиналу, но не первые два)))
Поэтому я тебе и написала, что ты “надергала” из Библии и троллишь))))
В общем прошу тебя,не возвращайся к этой теме, ты для людей, которые хорошо знают Библию ( это не я) выглядишь абсолютной невеждой))) И это тебя не красит.
А я пыталась в шутливой форме объяснить тебе это, потому, что привыкла, что твои посты достаточно интересные и умные. Но даже мне, которая тоже в какой то степени невежда в этом вопросе, просто резанул глаз этот абзац, что там было еще что то типа Бог терпел и нам велел…)))
А откуда у тебя такой опыт, где ты встречала тех верующих, которых большинство и которые обманывают? Как ты среди этого большинства оказалась? Ты посещала их церковь?)))
Например, если у тебя твое окружение составляет человек 20, то сколько из них это большинство? Или если 50?
В принципе, неважно, какое число ты назовешь.Даже если это будет 49 человек из твоего окружения, это не та часть среди реально верующих людей, что бы говорить о том, что все эти верующие переезжающие по программе нечестные люди.
Что бы тебе была понятна моя точка зрения приведу простую аллегорию:
Приходит молодой человек к своим друзьям и говорит: Все женщины работающие в IT- тупые курицы! Друзья: Почему? Он: Потому что среди всех моих 5 х сотрудников женщин - 4 абсолютные дегенератки!
Вывод? Все женщины работающие в IT тупые курицы.
Интересно, что бы ты ответила такому парню))))

1 лайк

Какие стихи, какая Библия? Окстись. Я нигде не говорила, что это стихи из Библии. Не надо мне тут свои фантазии приписывать. «Там» (из моего сообщения) - это у верующих, народные мудрости, так сказать.
Дальше я даже читать не стала, сорян.

Ага, все бабы дуры, все мужики сволочи. :lol:

Опять повторяю простую вещь - беженство по поправке Лаутенберга и убежище для тех кого сейчас преследуют это 2 большие разницы. Например, Свидетели Иеговы не могут получить беженство, а убежище получить могут. А баптисты наоборот могут получить беженство, а убежище им никто не даст. И это все по закону, ни о каком “нагибании системы” речи не идет. По вашей логике и выигравшие гринкарту в лотерею тоже нагнули систему. Ведь никто их не преследовал, никаких заслуг перед США у них нет, нет ни нужной профессии, ни языка, ни родственников, а они приперлись! Явно нагнули систему!

Вот именно! Можно подумать только беженцы на вэлфере сидят. Мой знакомый выиграл гринкарту, 11 лет в Штатах и все 11 на вэлфэре. При этом купили дом в дорогом районе, каждый год на несколько месяцев на родину летают, в круизы плавают и фудстемпы получают. Даже сейчас получали вдвоем пособие по безработице 7000 в месяц и вэлферу об этом не сообщили и продолжали фудстемпы получать. И они ни разу не беженцы. И что, давайте всех гринкардщиков грязью обливать?

Нет, не православные, практически все мусульмане.

1 лайк

Так для информации: текст/ абзац в Библии называется стих.))) Так что это не фантазии))
Ты меня сегодня смешишь))
У верующих народные мудрости)))
Нет)) У них Библия…
Народные мудрости у мирских людей, таких как ты и как я)))
Ладно, итак ясно, что ты не в теме и просто теперь пытаешься выкрутиться.
Читать не стала)))
Смешно))

Оставайтесь! Б-г терпел - вам велел!

То есть как положено “либеральным СМИ”, доказательств у вас нет, вы сами все домыслили (высосали из определенных частей тела), а потом приписали это Трампу?

PS. Насколько я понимаю, вы верующая. А что там Библия говорит про ложь и сплетни?

Обожаю лжецов, вырывающих слова из контекста… Потому что предыдущий стих говорит “Каждый оставайся в том звании, в котором призван.” (в смысле “в каком уверовал”). Да и сам стих хорошо бы было привести полностью, а не только “нужную тебе половинку”.

2 лайка

Вас не касается кто я (по программе и евреи едут), но именно так думают и говорят о его позиции - семейных ценностях, все верующие и считают это огромным плюсом, с чего бы это?

Сочувствую вашему опыту.
Мой родственник 20 лет назад уехал по этой программе на восточный берег, ему сразу сказали, что работать надо стараться только на американцев и официально, а ещё учиться. Он получил бакалавра и уже 10 лет работает в большой фирме в NYC, исправно платит налоги.

вы точно знаете, что ВСЕ? Если точно, то какой у вас источник информации? И с каких пор то, во что верят верующие стало истиной в последней инстанции? Они раньше верили в то что Земля плоская и покоится на трёх слонах, которые стоят на спинах китов, которые плавают в море-акияне. И тех кто в это не верил называли еретиками и сжигали на кострах.

2 лайка

тут правдой и не пахнет. Если есть пособие по безработице, значит, люди работали и потеряли работу. Если работали и размер пособия по безработице настолько велик (даже если не считать ковидовские $600 в неделю на каждого), то не сидели на welfare за копейки.

Чтобы получать SSI, мой папа должен каждый месяц отчитываться с кучей документов, стейтментов, и т.д. И на размер того пособия по бедности ни в круиз не сьездишь, ни дом не купишь, ни на мерседесе не разьедешься. И когда он летал в Россию больше, чем на 30 дней, все бенефиты тут же отбирали, так что не надо рассказывать, как ваши знакомые по нескольку месяцев в год ездят в другую страну и сидят при этом на велферe, и получают пособие по безработице $7К в месяц. Это - такая сказка…

5 лайков

Может и правда это ОБС, но вот же даже выше писали про его “семейные ценности”, это о чём было?
Вы точно уверены, что он за равноправие женщин и мужчин, если он против абортов?

Наивно очень.
У меня есть знакомая, у которой ресторан. Искала она официантку. Пришла девица, проработала у нее два часа. Сказала, что не нравится и ушла. Теперь подала в суд на мою знакомую, что та ее уволила и должна ей теперь анэмплоймент по полной платить. Так что совершенно не обязательно в нынешних реалиях работать, чтоб получать анэмплоймент.

Звучит как басня. Я в деталях не разбираюсь конечно, но два часа (считай день) недостаточно, чтобы быть eligible for unemployment. Но в условиях неразберихи они действительно могли выплачивать всем подряд, даже тем, кто ineligible. Я уже рассказывал про жену, что ей платили unemployment за те недели, когда она уже работала, а отказаться было нельзя! Не было такой опции во Флориде. Но это все касается пандемии, думаю до нее было бы не просто с такой выдумкой получить анемплоймент.

2 лайка

Нет, не сказка. Они оба оформлены как self employed, зарабатывали официально не много, а сейчас self employed имеют право получать пособие по безработице. С апреля по август это было $863 в неделю на одного, в месяц на двоих это больше 7К.

Что бы получать фудстемпы нужно отчитываться раз в полгода. Да, они обязаны оповещать вэлфер о том что они уезжают из страны или их доходы увеличились, но они это не делают и им продолжают начислять фудстемпы.

1 лайк

Подать в суд может кто угодно и на кого угодно.
Но подать в суд и выиграть в суде - две большие разницы.

2 лайка

Да ладно? Вот это да, как неожиданно :lol:

1 лайк

Интересно, что за мусульманско-шариатские города-прецеденты?
Из похожего, читал про город хасидов в штате Нью-Йорк.

На самом деле БГ не терпел и другим не велел

2 лайка

Касается, касается… В Библии есть хорошая фраза - “не судите, да не судимы будете”… А поскольку вы судите другого, то будьте готовы, что вас тоже будут судить (ну, может не судить, но во всяком случае внимательно рассматривать, в соответствии с другой фразой “кто без греха, пусть первый бросит камень…”).

Не может, а точно.
Развод в современном мире уже давно вещь обыденная. Не вижу смысла предъявлять э о в качестве претензии к кому бы то ни было. В том числе к Трампу. А уж его несогласие по отношению к абортам мне вобще непонятно. Верующие вроде как как раз против оных. Или у вас как в том анекдоте: почему в шапке, почему без шапки?

вечно вы со своими alternate realities.

Tеперь подала в суд на мою знакомую, что та ее уволила и должна ей теперь анэмплоймент по полной платить.
та - это кто? Кто это “та,” которая должна платить unemployment по полной?

2 лайка