Старт для Врачей

Добрый день, посмотрел видео на канале The Qwais, не раз говориться о том что Omaha, один из неплохих штатов для врачей, так как там много специализированных мед заведений. Я Стоматолог, девушка Кож.венеролог планируем перебраться в США и пока не можем выбрать штат, так как нужно найти город где можно доучиться после эвалюации диплома и сдачи экзаменов. Рассматривали Чикаго, Нью-Йорк или Тампу. Кто что может подсказать!?

Более конкретно: На сколько хороша Омаха, для старта врачебной карьеры, обучения в ней и жизни.

Omaha? :facepalm:=0 А где это такой штат?:search:

Ohio? Oklahoma?

Или город Омаха в Небраске?

И какие планы? Заново учиться или подтверждать диплом?

Посмотрела канал, кстати интересный) Вы имеете в виду город. Глянула в Википедии, работники так скажем здравоохранения на втором месте в Top employers в Омахе.
Вам нужно определиться по какой визе поедете и что именно планируете делать.

Новости смотреть надо! Омаха - 51й штат. Там офигительно для врачей.

Там ещё и иммиграционное право своё - при наличии врачебного диплома, дают разрешение на работу немедленно. :slight_smile:

Да прошу прощения, если что то не верно написал. Именно Омаха в Небраске. Планирую подтвердить диплом врача-стоматолога, доучиться и работать Дантистом уже. Пока что время еще полтора года в запасе, уповаю на Грин Кард лотерею)))) Если же не получиться, буду искать другие пути переезда.

Очень добрая весть, спасибо. Диплом Российский (эвалюированный) или же полученный в Штатах? и где можно почитать про это или почерпнуть знания, в этом вопросе? :slight_smile:

Сколько недовольных пациентов слетелось на доктора погалдеть :slight_smile:

Будет надеяться, что в дальнейшем будут довольные мурлыкать от оказанных услуг)

Да прошу прощения, если что то не верно написал. Именно Омаха в Небраске. Планирую подтвердить диплом врача-стоматолога, доучиться и работать Дантистом уже. Пока что время еще полтора года в запасе, уповаю на Грин Кард лотерею)))) Если же не получиться, буду искать другие пути переезда.

Вам надо наоборот мыслить- не выиграть, уехать и подтверждать диплом врача(не знаю на счет стоматолога можно ли, но вашей жене точно можно), а работать над подтверждением диплома, параллельно участвуя в лотерее. А уж если выгорит с экзаменами, то поедете туда, куда возьмут и оформят рабочую визу.

Если всерьёз решили переезжать, то занимайтесь этим вопросом, вам всего 24 года, выпуск свежий- не теряйте время на иллюзии. Шанс выиграть мизерный. :slight_smile:

1 лайк

Это была шутка. Читайте этот форум и Forums - Forum of the Russian American Medical Association

1 лайк

Т.е. подтвердить диплом сдав USMILE и пройти эвалюацию? После чего сразу могу работать? Я только начал изучать этот вопрос, на форуме уже был человек стоматолог, на сколько я помню стоматологам нужно обязательно доучиться в колледже 2 года+.

Вариант: Тур виза, сдача, эвалюация дипломов, получение рабочей визы.

Я вас правильно понимаю?

не, не так))) Про стоматологов поищите в своем разделе, тут в основном все лечебники. Для лечебника-- сдать USMLE (некоторые из них замечательно сдаются без посещения США), после сдачи – подача в резидентуру-- после нахождения ее работодатель оформит рабочую визу. Вот как-то так:)

1 лайк

Тема стоматолога http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/28297-изо-всех-сил.html

Про стоматологов мало осведомлена, честно признаться. Могу сказать только по поводу жены, ей не надо ничего эвалюировать, ей нужно сдать два тестовых экзамена, можно в Европе, а не на территории США, потом практический экзамен в США и ещё куча весомых нюансов.
Читайте рашндокторз там всё очень подробно по всем темам.

1 лайк

Ооо, спасибо :slight_smile: Теперь все начинает вставать на свои места! :slight_smile:

[QUOTE=Rapuncel;1878750]Тема стоматолога http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/28297-изо-всех-сил.html

Вооот, я как раз и начал читать этого форумчанина, пока еще на этапе изучения!) Спасибо, за помощь! Приятно, что столько отзывчивых людей!

Да, я как раз начал изучать это тему, что описывает Пётр. Спасибо, за информацию. Очень здорово, что есть отзывчивые люди, которые готовы помочь!)

Для MD сейчас очень суровое время. Если Вы сдадите ЮСМЛИ это совсем не означает, что вы получите резидентуру. Более того, большинство резидентур сажают сейчас на J1 визу. Знаю массу людей у которых сдана вся серия ЮСМЛИ включая Степ 3 и которые годами не могут получить даже наипаршивейшую резидентуру.

По поводу лотереи ГК - шансы выиграть для русского участника 1 процент в прямом смысле слова.