Статейка: чего НЕ стоит делать в иммиграции.

Вы на Coney Island приезжали, а не к нам. Тут чернокожего увидите пару раз за день. Про шум- наверное, да. С утра мало народу.

Э, народ, а ну давайте выйдем из Бруклина в Америку:)

Нет, но у большинства из тех, кто это сделал, остались родственники, поэтому они, как правило, интересуются тем, что происходит там, где новостные каналы не кошерные. :slight_smile:

Так в Америке пункта 3 нет

Был там тоже разок, проездом, те же самые впечатления. Летом делали сезонный абонемент на водный парк с горками, и никакого акияну не надо…

АПД Хотя да, это я про кони…

Как это нет?! Community living есть везде…

я согласна со всеми пунктами.
Но без знания языка тоже бы поехала в Бруклин. А так - поехала туда, где жил муж. В итоге русскую речь в общественных местах слышу не больше пары раз за год.

1 лайк

Я не знаю или это в тему, но меня очень тронуло.
Была совсем недавно на румынской свадьбе. Какой-то мужа знакомый женил сына.
На официальной части не были, приехали в ресторан.
Туда-сюда, опа, выясняется, что они через одного молдаване.
В канаде 20 плюс лет, было много молодых. Они уже тут родились.
Все говорили на своем языке. Когда начались танцы, играла Только молдавская музыка.
Все поголовно поднимались, становились а круг и танцевали свои народные танцы. Это было так красиво, а ведь люди между собой даже не знакомы. Контингент - врачи, фармацевты и тд.
Я к чему, люди сохранили и детей своих научили. Не вдавались в подробности, нужно им это или нет.
Са туш.

Кто-то может объяснить какая разница? Coney Island Beach и Brighton Beach - это просто одна и таже полоска песка вдоль воды. Где там граница и разный контингент или разные условия?

И на машине из Манхатана, что до Брайтона, что до более интересных мест доехать по затратам одно и тоже, так что аргумент тоже не понятен.

Я не говорю, что там все плохо. Но, во-первых, это - не окен, а кусок залива, если честно; во-вторых, Брайтон, как пляж, - это в 99% удел безлошадных или незнающих куда ехать.

Угу, “я гарантирую это!”

вот и я этого не пойму…что мешает проехать ну еще миль 40-50 и провести день на прекрасном пляже, где на голове не сидят и с парковкой нет проблем. Да, часик дороги придется потратить, но оно того стоит.

не согласна, мне свои не мешают

Танец “Хора” называется. Его танцуют все, кто из Молдовы, русские, украинцы, неважно. Невозможно под него сидеть:)

1 лайк

так мне тоже не мешают:) У нас есть парочка семей “русских” в друзьях…дети, кстати общаются на английском между собой…эх, но это не жить в “русском районе”. Я так жить бы не хотел. К сожалению, не встречал хороших “русских” районов тут. может не повезело и такие есть? Тоже самое касатется “украинских” районов и других 15 бывших республик:)

1 лайк

Аргумент был один. Никуда не надо ехать. Относился он к п.3 из первого поста. Что еще объяснять? Я не хочу два раза в неделю тратить кучу времени, а купаться (как пловец я не состоялся) люблю. Но все равно люди ездят. Почему? А почем я знаю.

Ленивые:)

У вас, видимо, времени больше, чем у нас.

У каждого свой путь, поэтому эти советы нельзя применить ко всем под копирку.
не совсем понятно, что подразумевается под иммигрантскими районами, т.к. Америка страна иммигрантов :slight_smile:
Единственное так это то, что нельзя сомневаться)

1 лайк

Если говорить за “русские” районы…
Чем ближе народ к, так сказать, титульной нации, давшей название подобным районам,

[ul]
[li]тем меньше собственных традиций знает, помнит и сохраняет. Да собственно и на оставленной родине - то же самое. С трудом представляю свадьбу, на которой все отплясывают русский народный танец. Российские свадьбы вообще все больше и больше становятся калькой с американских :slight_smile:
[/li][li]тем меньше знание языков, как родного (многие даже не заметили, как перешли на какой-то суржик, а-ля, “возьмите трайн”, “положите крем на руку”) так и английского (а зачем его учить, если на районе все по русски).
[/li][/ul]

Тогда как те, кто дальше от титульной нации, давшей название русским районам, говорят, как правило, и на родном, и на русском, и быстрее учат английский, как правило. И хранят традиции, и танцуют народные танцы на праздниках и на свадьбах.

P.S. Никого не хотел обидеть. Просто наблюдения. Традиций сам не знаю. Все случайные совадения - случайны. Ни одно животное при создании данного пассажа не пострадало.

Интересно, где приятнее жить: на Брайтоне или в Бронксе?