Статейка: чего НЕ стоит делать в иммиграции.

Я по всем пунктам подхожу под идеал.

  1. Никогда ни в чем не сомневался!
  2. ТВ вообще практически не смотрю (кроме погоды и метсных аризонских новостей иногда). Про каналы СНГ даже и не слышал никогда.
  3. Не снимаю жилье, предпочитаю свое, собственное. Район, честно говоря, пофигу (ну, условно скажем так), так как ты отгорожен своим высоким забором.
  4. Наша культура на тысячелетия выше американской, поэтому нет смысла от нее отказываться.
1 лайк

вряд ли)))
Просто мы на океан ездим несколько раз за лето. Да, на поездку уходит один выходной полностью. А на неделе - бассейн.

не совсем понятно, что подразумевается под иммигрантскими районами, т.к. Америка страна иммигрантов :slight_smile:

Ну, американцы, предки которых переехали 100-150 лет назад, уже не совсем иммигранты, так что, понятно, что под “иммигрантскими районами” таки имеются в виду поселения свежих иммигрантов. :slight_smile:

Я со всеми пунктами, в принципе, согласна.
Тоже переехала сразу в американскую Америку, и так, считаю, лучше всего. Конечно, если языка люди не знают, то приходится селиться там, где он меньше нужен, но его так можно никогда не выучить.

1 лайк

может, просто, лучше им распоряжаемся?:slight_smile:

про новости это как - уехал и все, друзья-родственники умерли? то есть не важно, как они там живут? не согласна я с таким подходом. если у кого никого не осталось на родине, так и пусть не смотрит.
про жилье тоже не очень понятно. у меня тут весь город иммигрантский. как понять, какой район я выбрала - правильный или нет?

в общем, какие-то очередные правила и устои. разве мы меняем жизнь не для того, чтобы могли жить так, как сами того хотим? ну согласно законам этой страны конечно.

Зато нигерийской - пруд пруди. :slight_smile:

ты меня спрашиваешь?
оглядывается
наверное все же меня, ибо никого больше из Bronx тут не наблюдала.
Могу сказать - от Бруклина устаю и стараюсь туда не ездить. Шумнее, чумазее, толкучки больше. Но я сравниваю с тем местом где сама живу. Если выбираюсь до русского магазина на моррис парке в том же Бронксе, то ощущения такие же как от Бруклина. Потому и на метро перестала туда ездить. Только с мужем на машине (проблема запарковать). Он в машине, я затарилась и домооооой, в нашу деревеньку)))

:slight_smile: Вы о какой культуре говорите?))) Простите, но не удержалась))) мне намного приятней пусть даже лицемерные улыбки американцев, чем открытое хамство соотечественников на Родине)
или, может быть Вы имели ввиду культуру пить на детских площадках и орать на ведь дворах до 6 утра? или, может быть, гадить в подъездах? или, может быть, выталкивать пенсионеров из маршруток, т.к. они ездят бесплатно?
да и в США столько культур и разных национальностей, Вы какую именно оцениваете? и по каким критериям?

Стока много слов и все мимо. Я про Бруклин не спрашивал. И спрашивал всех. Лепи каклеты, тетя!

1 лайк

ду ю синк ит из бэд нейборхуд? (ц) :lang:

участливо
у тебя голова болит?

Твоих родственников и новости о них кажут по тв)))? Чтоб узнать как дела у моих я обычно им звоню а не смотрю телевизор.

первое время тоже новости читали тамошние, со временем те новости вытеснились другими. у вас так тоже будет рано или поздно.

3 лайка

Ай донт “синк.” Ай “кноу.”

1 лайк

Нет, но я на горшке. Иф ю “карэ.”

1 лайк

нет, я по тв только сериалы смотрю )) но мало ли кто где новости берет.

У тебя нет крутых родственников.

и снова сочувственно

“не выходит каменный цветочек, Данила-мастер?”

Да блииииин!, я устала свои ошибки править. Это же просто беда какая-то. Ладно бы опечатки. Реальные грамматические ошибки в жутких количествах(((

Нет-нет, никаких проблем. Все в норме и хоккей. Спасибо, дорогая, ты так ко мне добра. И я даже знаю почему. См. пункты 2,3 и 4.