Статистика выпускников Portnov school..

Может что-то случилось когда голос менял

Скажите каким пунктом вы голосовали и я добавлю ваш голос.

Я не очень понял почему StrangerRain в категории 1-3 месяца после окончания. Он, насколько я помню, пошел на практику через месяц после начала занятий. Может там не с первого дня платили, но что в таком случае считать датой окончанием школы?

Вы хотите сказать, что я как-то повлиял на учет голоса Tries? Или в процитированных словах есть другой смысл?

Ой! И сама тема очень динамично корректируется…

Прочитал новые сообщения на 4-ой страницы темы, решил кое-что уточнить на первой странице, опс… а четвертой-то страницы уже и нет, потому-что несколько сообщений удалили пока я смотрел 1-ую страницу :lol:

Похоже что и в американском колледже вы тоже не обучались, надо Бизи с Гангсточкой позвать, они вам сильно благодарные, за “где учатся, по большому счету дети”, ((забудем про советских бабулек:), вы же не имели ввиду ни одну ни другую;)), они канеша в основном в песочнице коллежской забавляются, иногда в “дочки-матери” играют, да, а муж мой со своими бородатыми программерами всё больше в войнушку по колледжу носится:) (Представила, то ещё зрелище:lol:).

Вот интересно, на основании чего построена ваша ИМХА? Вы закончили колледж в Кали?

2 лайка

Я с трудом поняла ваш монолог, но всеже попытаюсь ответить. Да я беру классы в Кали в колледже. Первое что бросается в глаза- наличие взрослых дяденек и тетенек-эммигрантов среди довольно юных студентов- американцев…Мне имея 2 в.о и аспирантуру уже нет сил и желания учится 4 года, дабы приобрести новую профессию, мне не 17, я устала учиться много и долго, поэтому я бы, будь возможность выбрала бы тот вариант что предлагает школа.

пы сы. Больше в диспуты с Вами я не вступаю, Вы довольно агрессивно относитесь, ко всему что противоречит вашему мнению относитесьно школы и лично г-на Портнова. Позвольте людям иметь своё мнение, если хотите чтобы они позволяли Вам оставаться при своём.

1 лайк

100 % - результаты впечатляющие.
Даже опрос не надо было устраивать…

1 лайк

Тут есть тонкость - Вы в моем прямом списке контактов. Поэтому вторым эшелоном видите мои прямые контакты (351 прямо сейчас) при таком поиске. Да и кроме меня тоже хватает.

Если такой поиск сделает человек с очень малым количеством контактов, то, возможно, он в LinkedIn вообще ничего не увидит.

Кроме того, ЕС интересуется статистикой по форумчанам, причем, надо полагать, что последние год-два его интересуют больше, чем десять лет назад. А на LinkedIn он найдет и местных и форумчан за последние лет 15-16.

Странно - у меня какой-то баг на Линкдине. Захожу на страницу “members” группы Школы Портнова, показывает что всего членов 487, но отображает только первую страницу с 20-ю членами. При нажатии на следующии страницы - перезагружается, но остается на той же странице.
Кто у вас там в Линкедин устроился??? :whats_up:

IMHO этот опрос больше показывает другое - сколько учеников школы активно читают форум :wink:

1 лайк

Мы с StrangerRain местами поменялись. :slight_smile: Шучу, конечно.
Все правильно, контракт получила через 2 мес. Мне надо было проголосовать 1-3 месяца, я забыла, что речь идет не о стажировке в принципе, а об оплачиваемой. Правда, сейчас мне кажется это уже такой несущественной разницей, оно все того стоило. Но для тех, кто рассчитывает бюджет на первые полгода это важно, я понимаю.

Попробовала на своем тестовом аккаунте, показывает те же 351, но, действительно, порядок другой. И по правилам для бесплатного аккаунта можно посмотреть только первые 100. Но зато можно поиграть с сужением параметров поиска: company, location. Также можно в строке поиска в самом начале добавить год учебы, что позволит отсеять “старичков”, правда, далеко не все ставят год окончания в профайле. В общем, все равно можно составить какую-то картину.

А у меня сложилось впечатление, что Вы имеете очень смутное представление о том, о чем говорите. Какие классы вы берете? Кредитные? Сколько Вы за них платите, не будучи резидентом? Почему именно 500 долларов получают “бабульки” ? Вы знаете, от чего зависят суммы финансовой помощи? Вы уверены, что можно получить специальность фармаси технишена за такой минимальный срок? Я могу опровергнуть все Ваши слова фактами, но не хочу этого делать. Скучно. Вы сначала разберитесь серьезно, как работает эта система, а потом будете показывать свое “фи”. Пока я вижу только некомпетентные высказывания, основанные на ОБС.:whats_up:

2 лайка

Так. Опрос перехочит в “срач”. Жаль. Хотелось бы больше обсуждения вопросов трудоустройства после или вовремя обучения в PCS.

Товарищи, позвольте добавить пару слов по поводу содержания опроса (я немного связан с подобными вещами по профессии).
В силу того, что опрос будет действовать целый год, вариант ответа “еще в школе” должен отразить тех, кто за год не окончил школу и продолжает учиться. Те, кто ответил сейчас “еще в школе”, к примеру, могут через месяц-другой ее закончить и найти работу - и их голос нужно будет переводить в другой вариант.
Вариант “пока не нашел” - не информативный, т.к. отражает ситуацию сегодняшнего дня, из которой неясно, какое время уже прошло в поиске работы и до конца действия опроса эта ситуация вполне может измениться.
Последний вариант ответа, для большей определенности, может звучать примерно “не нашел работу тестера более чем 12 мес. после окончания обучения”.

А по поводу такого опроса вообще - так он назревал уже давно, и если выпускники активно поучаствуют в нем - результаты расставят по местам точки в регулярно возникающих вопросах. ЗдОрово, что запустили его!

2 лайка

Количество ссылок на профайлы, с упоминанием Portnov Computer School , действительно большое. Но LinkedIn почти не отвечает на вопрос о промежутке между окончанием и началом оплачиваемой работы, потому что у многих (кого хватило терпения посмотреть) стоит только год окончания/пребывание в школе.
т.е., например:

2010 - Some-Company Ltd.
2010 - Portnov Computer School, student

А Homer все трёт и трёт, видно всё-таки есть у господина Homera интерес от Portnov school…

Это я часть снес в другую тему (про сити колледжи). И потер базар.

2 лайка

Я же только просил сделать опрос анонимным, так как считаю, что многие ваши выпускники будут голосовать необъективно и даже уже голосуют, приукрашивая действительность. По поводу стертых постов я решил что это сделал Homer по этой надписи “Последний раз редактировалось Homer; 16 час(ов) назад в 22:21.”, хотя если у вас есть админские права, то вопросов больше нет…

1 лайк

Я отвечала на вопрос “почему после 2 мес. интерншипа студенты пропадают и непонятно что с ними”. Промежуток - менее важный вопрос (in my humble opinion).