Статистика по DV (официальная): вероятность выигрыша

Взять хотя бы ограничение в 3500 виз на одну страну.

я не знала о его существовании. А где можно подробнее об этом почитать? Получается, если я имею возможность играть от РБ и РФ, лучше предпочесть РБ, потому что там 1800 выигрышей, а в РФ - 4500 (и есть возможность попасть под ограничение)?

В теме о Механизме отбора и странностях выигрышей Раевский уже отвечал по поводу России и данного ограничения применительно к dv-2014. Кратко: этот лимит на страну крайне вряд ли станет узким горлышком (вывод на основании предыдущих лет).

1 лайк

Виз всего по всему миру выдается 50,000.
Но не больше 7 % от общего числа на одну страну.
50,000 х 7 % = 3,500 виз на одну страну.

Количество выигрышей не равно числу виз.
1 холостой и бездетный выигравший берет 1 визу.
1 семейная пара с двумя детьми берет 4 визы.

Поэтому сравнивать РФ и РБ надо помимо ещё многих факторов с учетом среднего кол-ва виз на 1 выигрыш по кокретной стране, а не просто по абсолютным цифрам

Простите, а разве это обязательно?

В подтверждение своих слов:

1 лайк

А где можно узнать число выданных виз в Беларуси?

Я предполагаю, что среднее число виз на выигрыш примерно одинаковое :blush: Вряд ли от РБ регистрируются только многодетные семьи, тогда как от РФ - сплошь холостяки…

Вообще-то это одно из условий. Но не без оговорок. Вот если Вы докажете в случае необходимости, что родились в РФ в тот момент, когда мама-папа в гости на недельку ездили, а не жили там постоянно в момент Вашего рождения, то избежите дисквалификации. Хотя, судя по отчетам с интервью, очень редко но и такая ошибка сходит с рук.

Но стоит ли ради прЫнцЫпов рисковать в будущем, если Вы станете победителем?

1 лайк

Это таблицу искать надо, сколько было выигравших по каждой стране и сколько виз на выигрыш получили. Она есть на госдеповском сайте, но мне искать лениво.

В вашем порядке есть пробел.
Выигрыш - документы - интервью - а дальше идут варианты: виза, отказ, дисквалификация, административная проверка - визы или отказ. То есть не все, дошедшие до стадии интервью, получают визы. Ну и помимо катоффа есть ограничение по общему числу виз на страну 3,5к виз или 2,8к победителей - это без учета квоты на регион. Если на страну победителей больше 3 тысяч человек, то визы получат уже не все.

Да, еще я тут не учла свежие браки со внезапными детьми.

Почитав форум, я пришла к выводу, что “отказ, дисквалификация, административная проверка” - это не ВНЕШНИЕ причины. То есть если мои документы заполнены правильно, у меня нет каких-нибудь судимостей и прочих проблем, я имею право на участие, визу я получу.

Меня в данном случае интересуют те причины неудачи, которые НЕ будут зависеть от меня. Типа нехватки виз, ограничений и прочего.

Если у вас большой номер кейса, то до вас может просто не дойти очередь. Да, в июле Европа станет каррент, но победитель с номером 30к на интервью пойдет перед победителем с номером 50к. Если например на Россию будет 3к виз по квоте, то они просто закончатся и все.
Это то, что от вас не зависит.
А вот есть ли вообще порядок очередности при карренте, я не знаю.
И еще. Помимо правильно заполненных документов консул должен убедиться, что вы не сядете новому государству на шею. Тут уже личностный фактор.

1 лайк

Вот это - теоретически может привести к отказу при всей правильности и отсутствии проблем. Мнение посольства может быть совсем иным. Вдруг наличие диплома биофака в совокупности с поездкой на отдых в Египет в определенные годы вызовет у них подозрение?
Я не помню, встречались ли мне истории отказов по неудовлетворительным результатам админпроверки, отказники вообще редко отписываются, но уверена, что такие отказы существуют.

И есть ещё вероятность, что админпроверка затянется и по этой причине визы на Вашу долю не достанется.

1 лайк

На форуме есть случай затяжной проверки и неуспеванием получить визы. В теме про отказы по визам ссылка должна быть. Емнип.

1 лайк

Раевский, скажите, ведь эти подсчеты не учитывают искусственную обрезку, потому что 6424 выигрыша не были все открыты, а где-то только одна треть из них? То есть получается, что реальный шанс выиграть (узнать о выигрыше) от Украины еще меньше примерно в три раза?=0 Всего 0,24%. Или я не правильно понимаю?

А я считаю, то если человек чист, то никакая административная проверка ему не страшна. В Америке тоже не дураки проверяют.

Est’ 2 al’ternativnyh podhoda.

  1. 6424 vyigryshnyh zaiavki v chisle vyigryshei (s chlenami semei okolo 9282) , ne vse iz nih otkryty. Skol’ko imenno otkryty - ocenit’ neprosto.
  2. 6424 vyigrysha, vkliuchaia chlenov semei. Otkryty vse vyigryshi.Esli by ne obrezanie, to ih bylo by v 2 raza bol’she.

Ia seichas skloniaius’ ko vtoromu podhodu. 0.71% - eto uje s uchetom obrezania. Otkryty vse, poetomu ne men’she.

2 лайка

Зачем же так идеализировать и на все смотреть через розовые очки ?

Дураков в США не меньше, если не больше чем в любой другой стране мира. Последний пример – массовый расстрел в Navy Yard. Ведь знали что у убийцы не в порядке с головой и куча грешков за спиной. Однако он с легкостью прошел все возможные проверки и получил security clearance.

Иммигранту, даже чистому как слеза ребенка, security clearance получить крайне-крайне сложно. Я не уверен, что вообще возможно.

Может немного не по теме, извиняюсь.
А с какого года Украина получила cutoff? И если предположить, что DV lottery оставят в покое, как долго может продлиться cutoff?

Boius’ chto Ukraina imela cutoff uje let 10. Uzbekistan poluuchil ego v DV-12.
Cutoff mojet prodlit’sia escio mnogo let, i sniat, naprimer, v rezul’tate akcii suda (naprimer, blagodaria nashemu forumu)