Статистика по DV (официальная): вероятность выигрыша

Хотелось бы проверить правильность понимания данной аналитики на примере Чехии. Правильно ли я понимаю что, у участников от Чехии также очень малы шансы, но именно от количества разыгрываемых карт или я ошибся?

От всех стран Европы шансы одинаковые, кроме Украины и Узбекистана.

Вот тут можно посмотреть правила участи, в них отражены случаи когда и при каких условиях можно взять страну по родителям. Несколько дней назад обсуждался этот вопрос. Diversity Visa Lottery Instructions

В правилах участия указано в что я могу себя причислить к другой стране, в случае если моя страна не имеет права учавствовать в лотерее. В данном случае если моя страна РУз и она имеет права учавствовать, а я выбрал по родителю или супруги, то я думаю офицеру будет мягко говоря проблематично объяснить что я сменил страну из-за того что она на “У”, а по ней нужно быть, как указал пользователь вверху, Lucky x3.))

P.S. За ссылку, равно как и за внимание - спасибо!

Не совсем. Эти правила не точны, Раевский уже объяснял, что участвовать можно даже если страна происхождения допущена. Но там есть заморочка по родителям в моменте их постоянного проживания, я к сожалению запамятовал этот момент, но думаю полистав ветки про подачи заявок эту информацию найти будет легко.

Да, заморочка есть. Доказать факт постоянного проживания думаю можно предоставлением выписки из домовой книги (для постсоветских стран) + копией трудовой книжки. Думаю одновременно эти 2 факта вполне докажут место постоянного проживания, каждый из этих документов по отдельности тоже думаю смогут, но одновременно - вполне железобетонный аргумент. Также факт постоянного проживания может подтвердить прохождение обучения (очного) либо службы в армии в тот период.
Иногда записи из домовых книг теряются (тонут, сгорают, пропадают) - поэтому этим надо озадачиться до подачи заявки, а не потом поднимать на уши форум как же поступить, если таких записей не оказалось.

2 лайка

участвовать же можно и по месту рождения, своего или супруги…
у меня например, хоть и живу в Узбекистане с детства и подавал отсюда, но место рождения Россия…в итоге участвую от России с интервью в Ташкенте

Да, написано достаточно двояко: участник в праве выбрать один из трех путей (по стране рождения, по супругу/е, по родителю).
По родителям верно, при рождении участника он/они не должны были проживать постоянно в этой стране

Не только не должны постоянно проживать, но еще и у обоих родителей страна рождения должна отличаться от той страны, от которой Вы не хотите участвовать.

Да, по супругу/е гораздо проще.)

Ну как сказать, тут 2 нюанса:

  1. От подачи заявки до получения визы в среднем проходит 1,5 года. За это время с супругой можно как сильно поругаться, так и развестись. Также решение супруга/ги эммигрировать может измениться после выигрыша, когда настанет фаза активных действий.
  2. Въезжать тогда придется одновременно с супругой. Некоторые предпочитают приехать сразу после выдачи визы, подготовить плацдарм, а затем через 5 мес. привезти супругу с детьми.

Да, конечно эти нюансы нельзя упускать из виду. Но если играют оба супруга не первый год, то возникновение таких моментов минимальна, хотя все может быть, вы правы.

Привет, мы с женой немного запутались. Собираемся участвовать в первый раз. От какой страны посоветуется подаваться? Я родился в Узбекистане, жена в Казахстане. Живем в Израиле…
Спасибо.

Лучше обоим от Казахстана, при условии, что вы уверены в своём браке

Zratvuite ea iz kisiniova kogdwa luce otpravleati ankety na dvlotery v naceale meseta ili konte

V poslednie 6 dnei budet povyshennaia nagruzka na server. Luchshe do etogo

Почему шансы от Украины не одинаковые в сравнении с другими странами? И они высокие или низкие?

Низкие.

Почти 2/3 выигравших от Украины (начиная с некоторого номера и выше) вырезаются из списка выигравших

может ошибаюсь, мне кажется неправильно считать, что с каждым разом шанс увеличивается. если например загадать одно число из ста, то вероятность выпадения этого числа 1 к 100. к примеру загадали 25, а выпало число 34. если играть дальше то число 34 не вылетает из этого списка и снова вероятность остается 1 к 100:scratch_one-s_head: