Статистика по DV (официальная): вероятность выигрыша

РБК и Bloomberg опубликовали эти статьи сегодня! И да это имеет отношение к теме и просто смешно как СМИ все вывернули.

прием заявок ещё не окончен, откуда точное количество подавших? :lol:

265086 - eto podavshih ot Rossii v DV-15

Это правда рекордное количество? А сколько было подано заявок в предыдущих годах?

DV2014 - 249670
DV2013 - 218862

2 лайка

эх… ну, может в DV2017 не будет новых рекордов :blush:

DV-2005-DV-2009 rossia ne uchastvovala
10 101 tys
11 140 tys.
12 168 tys.
13 219 tys.
14 250 tys.
15 265 tys.

1 лайк

А квота никогда не менялась? Только 4 тыс.?

Kvota v 3500 ot Rossii i blizko ne podhodila k verhnemu kraiu

Интересно, что рост заявок с каждым годом был всё меньше.
1.png2.png

Всё равно не могу понять: Украина не выбирает 3850 виз или Украине не дают столько виз?
Опять же зависимость от case number: если он выше определённого номера, то вероятность выиграша меньше?

Eй не дают. Если бы ей давали, от нее было бы выигрышей в 3 раза больше, и она бы выбирала 3500 виз. Однако, и при том количестве выигрышей, которое ей оставляют, другая страна бы выбирала 3500 виз. Кроме того, никакие ограничения на количество выигрышей не предусмотрены законом, законом лимитируется лишь количество виз, а де факто (вопреки закону) - лимитируется количество выигрышей.
По номерам как раз наоборот. Так как он ниже а не выше определенного для выигрышей от Украины, мы знаем что вероятность выигрыша в 3 раза меньше чем от Европы. Почти все выигрыши с большими номерами от Украины просто выигравшим не сообщают, их убирают из системы проверки выигрышей.

Сомневаюсь :wink: думаю, что с каждым годом будет еще больше расти. ситуация в стране мягко говоря х…я и 2016 год будет также по прогнозам, соответственно народ будет искать пути выхода…

“эх… ну, может в DV2017 не будет новых рекордов”

Сомневаюсь :wink: думаю, что с каждым годом будет еще больше расти. ситуация в стране мягко говоря х…я и 2016 год будет также по прогнозам, соответственно народ будет искать пути выхода…

“Рекорды” от уроженцев России играют очень маленькую роль в вероятности быть отобранным. Шансы быть отобранным одинаковы для всех миллионов участников от Европы (кроме Узбекистана и Украины)

То есть закон нарушается? А кто в этом заинтересован и зачем?

Ia podozrevaiu chto vypolneny oba punkta

  1. Gosdep ne dogadyvaetsia chto zakon narushen.
  2. Tak deshevle provodit’ proverku na dublikaty

Кстати читал уже немало в инете о выигрышах… И вот что мне бросилось в глаза- подавляющее большинство выигравших- мужчины.

Dannye po DV-13
Vsego immigrantov DV: 45618 (vkliuchaia chlenov semei)
Mujchin: 23099 = 50.6%
jenscin: 18220 = 39.9%
pol neizvesten: 4299 = 9.4%
http://www.dhs.gov/sites/default/files/publications/ois_yb_2013_0.pdf

А заявки подают в подавляющем большинстве женщины? Или вы это вообще не соотносите?