Статистика Green Card 2017,2018,2019

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Назрел вопрос на который я так и не смог найти достойного ответа нигде.
Почему статистика количества участников выйгрывших/проигравших не публикуется за последние года?
Мне бы было очень важно это знать, так как может и вовсе нет смысла в GC так как шанс выйграть перешел из разряда “малого” в “ничтожно малый”?

Попутный вопрос, только тапками не кидайте за возможный повтор. Есть вариант игры от РФ и Израиля, с учетом разного количества участвующих и равного количества выдаваемых GC, увеличивается ли шанс выгрыша если будет страна Израиль?

Я предпологаю что вы не родились в Израиле, а правила позволяют играть только от страны рождения, ну или если ваша жена/муж родились там.
Исходя из выше сказанного вопрос может отпасть сам.
Но если даже предположить что шанс от Израиля в два раза выше, процент проиграть все равно в десятки раз выше, это же лотторея и не более того.

Шанс выиграть и раньше был не просто малый, а ничтожно малый. Но смысл играть все равно есть, вы же ничего не теряете от подачи заявки) Выберете себе путь для эмиграции (ПУ, брак с гражданочкой, через трудоустройство или тот, что запрещено упоминать на форуме) и вперед, идите по нему, готовьтесь, попутно отправляя заявки, если лотерею не закроют.

Уменьшится. Играйте от РФ. Израиль - это Азия, шансы на выигрыш в Азии меньше, чем по Европе

Я где-то читал (сейчас уже не вспомню где), что лотерея 2016 года (прошлая) для России имела 1,4% выигрышей.

А что не так со статистикой? Вот есть же все
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/diversity-visa-program-statistics.html

От россии вероятность чуть больше 2%, от израиля чуть меньше 1% в дв 2018

Кстати есть вопрос по статистике. Почему от россии самое большое количество победителей? 4500, так же как у ирана. При том что у россии всего 200 тысяч заявок, а у остальных стран с примерно таким же количестаом выигрышей заявок было не меньше 750 тысяч. Что-то не пойму, как так могло выйти при случайном распределении выигрышей. Например, у молдовы 315 тысяч заявок и всего 1700 с копейками выигрышей.

1 лайк