Статус Беженец, после двух отказов

Сейчас вполне серьезно разрабатывается законопроект, классифицирующий религиозные организации на секты и нормальных Если ранее применение негативно окрашенного слова “секта” считалось неприемлимым, то сейчас это будет вполне легальное слово, которое будет фигурировать в наших законах. Чтобы не попасть в черный список, религиозные организации на деле должны будут доказать свой вклад и пользу в развитие общества. Т.е. делами нужно будет доказывать, что он не слон. Такие аргументы, как мы помолились и Бог избавил его от наркотиков не прокатят. “Дела веры” должны будут проявиться в более глобальных вкладах в развитие общества, культуры и т.д. К примеру, в школах, вузах, общественных мероприятиях, в деле культуры и т.д., в общем, везде, где сейчас активно и без того действуют православные и куда не пускают сектантов. После чего можно предоставить реальные факты о ничегонеделании и незначащих для России маргиналах сектантах и исторически важных для России православных, для которых будут соответствующие привилении, как для внесших особый вклад в развитие культуры и т.д. и т.п.

2 лайка

Никакого вранья конечно же не было! Гонения застали их родители и бабушка с дедушкой. Они - пятидесятники в третьем поколении и ссылались только на рассказы их родных и некоторые детские воспоминания. Просто сейчас они не испытывают никаких преследований, о чем и сказали на интервью, но все вопросы были про их детство, школу и пр. А врать эта семья не умеет.

2 лайка

Все очень рады за них!! Они не нуждаются в сочувствии.

1 лайк

Как ловко был притянут Крым и Украина. При этом, на форуме договорились не обсуждать данный вопрос. Вы бы, Agape, не начинали бы об этом.

2 лайка

Я не знала, что религиозное беженство теперь передается из поколения в поколение. Этакая индульгенция на всех потомков.

2 лайка

Вы последнее предложение не дописали? =0 (Я очень на это надеюсь). Или это Ваше мнение?

1 лайк

У меня ощущение, что я раздразнил собаку. Действительно, лучше закрыть обсуждение в этой ветке. Прошу простить меня, если кого обидел.

Я в свое время веру в верующих потеряла, благодаря подобным историям. Поэтому не ждите “песен” для “униженных и оскорбленных”. :slight_smile:

Я в свое время веру в верующих потеряла

Сочувствую Вам искренне, среди верующих, подавляющее большинство ОЧЕНЬ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ!!!

Мне не требуется ваше сочувствие. :slight_smile: Подарите его тем, кто пользует эту самую веру в своих корыстях.

Как, впрочем, и среди не верующих вообще или верующих во что-то/кого-то, отличное от Вашего. “Хорошесть” от веры не зависит. Вот такая тайна Вселенной. :kez:

1 лайк

Вы совершенно правы!

Безусловно такие люди есть, я пока не встречал. А по поводу веры… Любой человек, потерявший веру во что бы то ни было, вызывает сочувствие, и это нормально. Если Вам нужна поддержка, готов ее оказать.

Да как же? Не вы ли открыли тему о таком случае?
И кто вам сказал, что я потеряла веру? Вы ошиблись. Веру в лжецов и лицемеров? За это надо радоваться.
Спасибо за предложение поддержки, но в этом нет необходимости.

Спасибо за предложение поддержки, но в этом нет необходимости

Вы очень сильная женщина (мужчина)! Вера - это Ваш стержень!

С таким раскладом, скоро не верующим и не религиозным придется беженство просить… Если вдруг все религиозные организации одновременно начнут свой «вклад» вносить в образовательных, культурных и т.п. учреждениях…

мне казалось, что из контекста понятно, что это культивируют сми и для слушающих становится одинаково мерзки сектанты и педофилы. Это их выводы, никто не вдается в подробности. Просто перечислили в одном ряду и у них в подсознании сложилась определенная картинка

Это прослеживается в ваших сообщениях :slight_smile: Слава Богу, что не все потеряли веру в верующих :slight_smile:

1 лайк

Вот как-то так. Сегодня в России “непатриотично” быть неправославным.

1 лайк

Что, даже отдельной темы нет? Какой-то немодный форум :slight_smile: