Статус Беженец, после двух отказов

Тем было куча, но не все умеют вести цивилизованный диалог, не переходя на личности. Здесь много разных людей со своим жизненным опытом и мнениями по поводу сложившейся обстановки. Но многим непременно хочется доказать, что именно он прав, а все другие нет. А кому приятно читать ругань, никому, только троллям.

2 лайка

Я просто рада, что не все “бьют себя пяткой в грудь”, пытаясь доказать свое уверование.
И что вы видите в моих сообщениях с “колокольни” своей веры мне, честно говоря, безразлично. :slight_smile:

Честно говоря, не вижу криминала в том, что верующие используют предложенную им возможность. У каждого есть выбор. У верующих путь многообразен. В Библии полно историй, когда верующие именно принимали благословения или были в нужде. Когда уходили из Египта с золотом египтян в предложенную им обетованную землю, или когда скитались по пустыне 40 лет :slight_smile:
А по поводу безразличия, судя по оперативности вашей реакции на подобные сообщения, его трудно усмотреть :slight_smile: Но мы завсегда рады пообщаться :slight_smile:

ну так тема болезненная, весь интернет кишит эмоциями, общаться спокойно сложно :slight_smile: Ну нельзя так нельзя :slight_smile: А язык таки чешется :slight_smile:

А кто сказал о криминале?
Библию вовремя вспомнили. Сравниваете?

А по поводу безразличия, судя по оперативности вашей реакции на подобные сообщения, его трудно усмотреть Но мы завсегда рады пообщаться

Может вам и трудно, но это ваш путь. :pardon: Сколько вас под одним ником? :slight_smile:

Можете почесать: http://www.govorimpro.us/книга-жалоб-и-предложений/51888-важно-о-темах-и-сообщениях-про-события-в-украине.html
:slight_smile:

А то! Сравниваю, конечно :slight_smile: Под одним ником я одна, правда раздвоение личности время от времени беспокоит, потому пишу о себе во множественном числе, прошу отнестись к сей особенности с пониманием :slight_smile:

Ну вы и ткнули меня в закрытую дверь… :frowning: Обо что теперь язык то чесать? Наждачка уже не помогает… :frowning:

Можете попробовать о Библию. Вдруг поможет . Правда с раздвоением личности лучше все же к медицинскому специалисту. :slight_smile:

Ребятя, объясните мне пожалуйста такую вещь. Почему как на этом форуме, так и в жизни, к верующим относятся как к нелюдям. В противовес можно сделать пример, если человек не традиционной ориентации или относиться к какому бы то нибыло меньшинству, пусть даже он алкоголик. Его все понимают и жалеют, но только стоит сказать, что он верующий, как сразу можно выслушать огромное количество недовольства. Многие возможно вспомнят слова Иисуса “Меня гнали, и вас будут гнать…”, и по этой причине такое отношение, в этом случае можно выдвинуть такую гипотезу, но послушайте, мы здесь все люди образованные и хочется верить, считаемся с каждым мнением. Так почему такое происходит? Давайте относиться к другим людям, подобно как бы вы хотели, чтобы к вам относились.

1 лайк

Обычно на крупных форумах существует отдельная ветка с вопросами веры. Возможно, модераторы сочтут необходимым ее создать.
Нету негативного отношения к верующим. Есть негативное отношение к выпячиванию черт характера, веры, сексуальной ориентации и тд. Веруйте на здоровье. Просто не стоит кричать об этом.

2 лайка

Это сложно объяснить. На этом форуме, в частности в данной теме на верующих смотрят как на людей, использующих свою веру в корыстных целях. Ну это в их интерпретации. Тогда, когда верующие не должны стремиться к благополучию, не должны перемещаться с места на место, разве что по миссионерским неблагополучным африканским районам и то на гужевом транспорте. Ну так и в остальных сферах, каждый вкладывает в понятие верующий свои взгляды, идеалы и т.д. Т.е. как бы на верующих как бы бремя ответственности за восполнение всех недостатков мира своими достоинствами. И если люди, которые морально как-то не совсем состоялись, то есть на кого свалить. Это как с правительством. которое всегда во всем виновато. Или с родителями, которые что-то недодали. недолюбили, недовоспитали. Верующие же всегда в чужих глазах будут с приставкой недо… недолишенные. недооскорбленные, недопретерпевшие, недобитые вобщем :slight_smile:

Юрий,

Вы очень вовремя и в тему вспомнили слова Иисуса про “Меня гнали, и вас будут гнать”. В свете этих слов как вы обоснуете желание “верующих” раздуть из мухи слона и “на этом слоне свалить в Штаты”? Это по вашему верующие? Или это мошенники, которые пытаются прикрываясь “якобы верой”, получить себе определенные блага?

Я не спорю, возможно для кого-то именно Бог устраивает “отъезд в Америку”. Возможно для кого-то у Бога есть большие планы. Но в большинстве случаев подобная “веро-иммиграция” связана с таким количеством лжи и обмана, что просто диву даешься (а вы знаете, кто “отец лжи”).

Так что давайте разделять веру и иммиграционное мошенничество.

1 лайк

ну вот, о чем я и писала выше :slight_smile:

Но какое отношение это имеет к ваше вере? Это обычное желание “свалить хоть чучелом, хоть тушкой”. И под это дело вполне можно прикинуться верующим.

То есть вы считаете сенатора Лаутенберга дураком?

Agape, вы правы. Порой можно встретить людей на этом форуме, как думаю они многих приравнивают к троллям, хотя и порой сами от них не отличаются. Тут спорить бессмысленно. Как сказал кто- то: “Начнёшь спорить с дураком, и вот уже не один, а два дурака”. Не отрицаю, есть люди стремящиеся на “вере” иммигрировать, но почему- то здесь гребут одной метлой. Есть люди с реальными проблемами, просящими совета в решении, но их выставляют не в лучшем свете. Очень жаль, но я был лучшего мнения об этом форуме.

Давайте вспомним историю, когда была принята пресловутая поправка Лаутенберка и почему… Это было в начале 90-х. Когда “пал железный занавес” и люди смогли уезжать из “бывшего Советского Союза” (если вы вообще помните это время). На кого была направлена эта поправка? На евреев, на евангельских христиан баптистов (опять же, определенных течений). То есть тех, кто преследовался во времена Советского Союза (опять же, если вы вообще знаете, что такое Советский Союз). Причем сам законопроект сенатор Лаутенберг выносил на обсуждение в 1989 году, когда Советский Союз еще жил и процветал.

Была ли на тот момент “поправка” актуальной? На 89 год - да. В 91-93-95 году, вероятнее всего, уже нет (во всяком случае что касалось баптистов). Потому как в начале 90-х уже не было гонений на ЕХБ, церкви открывались налево и направо, чуть ли не в каждом доме культуры была церковь. Но да, как “утешение тем, кто угнетался во времена СССР”, она еще могла приниматься. Но, по большому счету, те, кто хотел уехать, тогда и уехали.

Имеет ли смысл поправка Лаутенберга сейчас? В том виде, в котором она была принята в начале 90-х - нет. Потому что элементарно сейчас мало кто удовлетворяет требованиям поправки (иметь водное крещение ранее 1991 года).

Так что не надо про поправку… Тем более, что сейчас речь идет не о поправке Лаутенберга, а о политическом убежище, что является совершенно другой историей (если вы вообще понимаете, о чем идет речь).

Да потому, что сейчас нет гонений, как это было в те же времена СССР. Сейчас христианство не преследуется на государственном уровне, как это было в 30-40х, сейчас баптистов не ссылают в лагеря. Ну нет реальной угрозы жизни для верующих. А если кто-то специально “лезет на рожон”, лишь бы заслужить “статус мученика веры”, то уж извини, это не имеет никакого отношения к христианству.

PS. Как нам говорил пастор в 90-х, не нужно бежать к бабушкам у православной церкви, трясти у них перед носом Библией, и пугать адом. За это они вам устроят “ад на земле”. Покажите им Божью Любовь вашими действиями, чтобы они в вас видели Иисуса, и тогда не будет никаких гонений.

4 лайка

Да, MikeS, вы правы гонений на государственной уровне нет, теперь гонения спустились на уровень ниже и происходят на бытовом уровне. Приходится остерегаться людей которые тебя окружают. То что был посеяно союзом, осталось в сердцах россиян, думаю пройдет не мало времени когда не придется принимать решение, к какой религиозной конфессии относишься, когда заходит об этом речь или тебя спрашивают. Думаю те кто уже уехал и возможно подзабыл на сколько различна жизнь а США и России, и действительно думает иначе.
Мы все люди, все совершаем ошибки, но этот форум создан не для унижения, оскорбления, не нужно всех под одну метлу, еще раз повторюсь, а именно так чаще всего поисходит. Считаю, что новый человек приходящий с проблемой на этот форум, должен получить помошь, а не оскорбление. Не важно с реальной историей он или с выдуманой. Задал вопрос- ответили на него. Не нужно обсуждать человека.
Прошу прощения, если кого то задел или обидел, но мне как человеку новому, видно порой атмосферу неблагоприятную. Часто читая тему форума вижу как кто- то новенький заходил и задает вопрос, и тут на него как будто давно ждут, по- очереди начинают выливать грязь. Не нужно! Давайте буть людьми.

1 лайк

Назвать халявщика халявщиком не является оскорблением и тем более унижением.

3 лайка

Извините, но с какой “проблемой” приходят подобные “верующие” (именно в кавычках)? С проблемой, “как бы обмануть правительство США и получить политическое убежище”. Или с проблемой “меня, правда, никто особо не притесняет, но мне нужно сделать какие-нибудь справки, чтобы выглядело поубедительнее”. Таким да, не помогают.

А вообще, как тут было многократно сказано, политическое убежище это “последняя инстанция”. Когда государство не может или не хочет защищать права своих граждан. Но этот гражданин должен показать, что он обращался в правоохранительные, исполнительные, судебные инстанции, и там ему отказали. Желательно чтобы отказали именно из-за религиозных, политических или религиозных убеждений. Но нет, сосед назвал “долбаным сектантом” за то, что ты до двух часов ночи слушал песнопения через 300-ватные колонки, бабулька на скамейке возле дома огрела ридикюлем, когда ты тряся перед носом Библией начал стращать ее геенной огненной, а пьяный на остановке на вопрос “верите ли вы в Бога” молча дал в глаз. И люди считают, что теперь Америка должна их принять с распростертыми объятиями, расплакаться дать машину, квартиру, и стотыщмильенов. Мол, “блудный сын верну-у-улся…”.

Повторюсь, сейчас нет гонений на верующих. Во всяком случае в России. Да, периодически бывают осложнения в среднеазиатских странах (которые изначально считаются мусульманскими). Однако и там есть церкви, которые спокойно существуют десятилетиями, и никого там не расстреливают и не сажают в тюрьмы.