Статус Беженец, после двух отказов

он не халявщик он партнер(коля голубков из рекламы ммм 90 годов):slight_smile:

Partner - это я.

Извините, я хотела сказать что я НЕ люблю всяких свидетелей и адвентистов.

Ребята, вас не переубедить, это ваше право и ваше мнение. Не буду с вами спорить и доказывать что либо.

2 лайка

Т.е. все таки считаете дурком :slight_smile: Он до последнего дня жизни отстаивал и его последователи до сих пор отстаивают ее продление :slight_smile: Про крещение до 91-го года. конечно, вы загнули :slight_smile: Нет такого в поправке :slight_smile:

На таком же основании я могу спокойно дурака называть дураком. Это не оскорбление. Это факт :slight_smile:

вы уверены. что в консульство приходят одни мошенники, а консулы лохи? :slight_smile:

1 лайк

И люди считают, что теперь Америка должна их принять с распростертыми объятиями, расплакаться дать машину, квартиру, и стотыщмильенов. Мол, “блудный сын верну-у-улся…”.

Мне Вас жаль, похоже вы не встречали хороших людей среди верующих. В подавляющем большинстве, это очень порядочные, трудолюбивые христиане, честные, открытые, готовые всегда прийти на помощь люди. У меня сотни таких знакомых и я горжусь этим. Не обижайтесь, я искренне желаю Вам больше сердечного тепла и меньше гнева.

3 лайка

Вижу, что MikeS с менторским тоном пытается рассказать мне что я не в теме :slight_smile: При этом 1. говорит, что здесь тема не о поправке лаутенберга а о политическом убежище :slight_smile: Видимо, полагает, что после прохождения собеседования по поправке Лаутенберга дают не статус беженца, а статус лаутенберга :slight_smile: 2. Придумал про крещение до 91-го года. :slight_smile:

Так речь не о том, что верующие нехорошие. Речь о том, что верующие не преследуются за веру.

Вот скажите мне: за последние лет 10 кого-нибудь из верующих убили, посадили или хотя бы избили именно за то, что он верующий? Не за то, что приставал к прохожим или ходил по квартирам, а именно за веру?

С геями пара случаев все же была, спору нет. Но вот чтобы толпа била баптистов/сатанистов/кришнаитов просто за веру - не слышал.

Опять же, я так рад, так рад, что вы заговорили про консульство… :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Давайте рассмотрим ситуацию в консульстве… Для того, чтобы подать на политическое убежище, человек должен находиться на территории США (если вы вообще понимаете, о чем идет речь). То есть человек должен получить неиммиграционную визу. Для этого на собеседовании он должен поклясться под присягой (что для верующих определенных течений уже является грехом:

А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого” (Матф. 5:33-37).

Ну да ладно, оставим в стороне клятву, возможно вы не настолько верующие (хотя тут встает вопрос, почему на вас вдруг возникли гонения)… Давайте посмотрим, что требуется СКАЗАТЬ для того, чтобы получить неиммиграционную визу. А требуется сказать, что “вы едете в США отдохнуть”, что вы едете "навестить родственников, что вы едете “учиться в колледже”. НО вы обязаны доказать, что ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТЕСЬ НАЗАД. А при этом вы явно возвращаться назад не собираетесь, что делает ваши слова ложью, причем ЯВНОЙ ложью.

Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга. Лев.19:12

То есть само начало процесса подачи на политическое убежище уже начинается со лжи, с обмана, с мошенничества. И я не говорю про “доказательства”, в которых тоже ложь сидит на лжи и ложью погоняет. А если вы утверждаете, что вы верующая, то вы должны знать, кто отец лжи…

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоанна 8:44)

PS. Поправка Лаутенберга сейчас это чистый бизнес. Есть определенное лобби в правительстве со стороны тех, кто на этой волне имеет определенные привилегии. Плюс, это пусть и устаревший, но все еще действующий механизм “показать, что США хорошие, а Россия и другие страны плохие”. Но повторюсь, в целом поправка Лаутенберга себя изжила.

PPS. И чтобы не говорили, что “тут не любят верующих” или что “тут нападают на верующих”… Я сам являюсь верующим более 20 лет. Учился в библейском колледже, работал в церкви. Когда была принята поправка Лаутенберга, я уже был верующим, и видел “изнутри” все процессы. И могу сказать с достоверностью, что у действительно верующих даже тогда не было мысли “сбежать”. Не говоря уже про многочисленные духовные падения тех, кто уехал.

1 лайк

А если человек нелегально вьехал?

Что значит “въехал нелегально”? Пересек границу с Мексикой или Канадой? Вы много таких знаете?

Да, по закону человек может подавать на политическое убежище вне зависимости от того, как он попал в США и в каком статусе находится:

You may apply for asylum status regardless of how you arrived in the United States or your current immigration status.

Однако нужно будет доказать, почему вы не подали на политическое убежище, например, в той же Канаде, которая является “third safe country” (не говоря уже про ситуации, когда вы летели через Европу).

Чисто теоретически, если вы пересекли Берингов пролив (например вплавь) и попали на Аляску, вы можете доказать “невозможность подать на политическое убежище в других странах”. Однако вам сначала нужно попасть на Чукотку, пересечь границу России, потом добраться до Аляски, пересечь границу там, и уже потом подавать на ПУ.

PS. Кстати, нашел интересный документ - учебное пособие для иммиграционных офицеров, как обнаруживать и обосновывать отказ “убежЕнцам”.

http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CCkQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.uscis.gov%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2FUSCIS%2FHumanitarian%2FRefugees%20%26%20Asylum%2FAsylum%2FBars-to-Asylum-Discretion-31aug10.pdf&ei=w0heU8vQB8aR8AGl5YCABA&usg=AFQjCNE9XIsrbuHVKGYJ1VWFK20vHOKyYg&sig2=OZ3md6xBpthbtMUqtxFY6A&bvm=bv.65397613,d.b2U

Если вы или я , не знаем о каких то нелегальных путях ( например на китайском сухогрузе, тихонько завезут в порт Нью Йорка и т.д. ) это не значит что их не существует. Тем более я считаю что нелегальный вьезд в случае с религией самый оптимальный вариант, так как косвенно свидетельствует об отчаянном положение, и не нужно врать для получения визы.

Вы сами то верите в то, что говорите? Нет, я понимаю, если КИТАЙСКИЕ верующие таким образом попадут в США (у них действительно за христианство могут посадить в тюрьму)… Возможно это имело какое-то основание в сталинские времена… Но сейчас подобных гонений нет ни в России, ни в Украине. И даже если брать среднеазиатские республики бывшего СССР, верующие в случае гонений в крайнем случае уезжают в ту же Россию, но никак не в Китай, чтобы “на сухогрузе тайком попасть в Штаты”.

http://voiceofsufferers.org/ - посмотрите, пожалуйста.
Это малая часть гонений на верующих на гос. уровне. И предупреждают, и задерживают, и штрафуют, и конфисковывают, и арестовывают, и осуждают на длительные сроки…